Липа для похудения - отзывы 

romashka_76
Новичок

Липа для похудения - отзывы 

Сообщение romashka_76 » 14 ноя 2018, 21:49

Я люблю липовый чай, у меня всегда дома есть собранные собственноручно цветочки липы, высушенные и хранящиеся в тканевом мешочке.

Липовый чай - это отличное средство против простуды, если чувствую, что чуть подстыла, то на ночь и потом в течение 3-4 дней, делаю отвар. Сразу скажу, что часто пить липовый чай нельзя, он обладает сильным мочегонным эффектом, так же стимулирует мощное потовыделение.

Заметила уже давно, что когда я пью липовые настои, я за несколько дней худею. Конечно, килограммов уходит не много, чтобы можно было заявить что липа для похудения эффектна, но даже один-полтора килограмма - и то результат. И даже не столько важен вес, сколько то, что я физически чувствую, что стала ... Даже не знаю какое слово правильно написать, наверное, суше и чуть стройнее. Все потому, что выходит лишняя жидкость из организма вместе с мочой и потом.

Как я делаю липовый чай

- Беру горсть липового цвета, ну может граммов 30-40, никогда не взвешивала, кладу в небольшую кастрюлю, заливаю пол-литра горячей воды, накрываю крышкой и ставлю в другую кастрюлю большего размера, наполненную наполовину водой. То есть делаю водяную баню.

- Минут 10-15 кипит вода, миску снимаю и оставляю остывать.

- Потом или процеживаю или просто ложкой вытаскиваю цветки липы.
Это отвар по количеству на целый день.

32.jpg
32.jpg (36.21 КБ) 35 просмотров

Как пить липовый чай для похудения

- Пить отвар липы надо за 40 минут до еды по пол стакана.

- Пищу на эти 3-4 дня надо скорректировать так, чтобы калорийность была небольшой.

- Отказаться от сладкого, мучного, соленого, острого.

- Категорически запрещено применять липовые настои с алкоголем.

- Потому что и алкоголь и липовый настой повышают давление, и чтобы не стало плохо - лучше исключить.

Читала, что липу для отваров и настоев используют не только цветочки, а и почки и листья и даже кору дерева , хотя, сама собираю только липовые соцветия.

Липовая ванна для похудения

Да, вот еще как можно использовать липу для похудения. В ванну добавлять отвар. Тоже взять горсть соцветий, запарить в 3 литрах кипятка под закрытой крышкой в течение часа, процедить и вылить в воду.

Принимать ванну нельзя чаще чем раз в неделю. Нельзя такие ванны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниям из-за повышения температуры тела и давления. Мне ванны нравятся, выхожу как новенькая, главное - лежать в воде не больше 20 минут. Липу не обязательно собирать самому - она продается в аптеке в отделе Фитотерапия.

Вернуться в «Чай для похудения»