Фенхель для похудения - отзывы 

A-lisa
Новичок

Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение A-lisa » 02 авг 2019, 12:37

Надеюсь, те, кто бурчит - а зачем нам тут вредные опасные таблетки, что хорошего в том. что кто-то эти таблетки принимает, вредя своему организму - будут довольны. Хотя я разных средств для избавления от лишней массы тела достаточно перепробовала, сегодня напишу про безвредный фенхель для похудения. Тут уж не докопаешься ко мне, что пишу о химикатах. :lol:

Думала как начать про свой опыт, что мол, большая дача и всегда сажаю много трав и урожай отличный, сушу и хватает на зиму, но это было бы вранье. У меня и дачи и огорода нет и не было никогда. Да и сам фенхель я пробовала всего один раз, на даче у подруги и он на меня не произвел никакого впечатления.

А чего я вообще решила о нем написать, а все просто. Зашла я в аптеку рядом с домом, там девушки-продавцы мне знакомые и всегда улыбаются и встречают меня вопросом: "ну на этот раз что придумала? что нового выискала в сфере похудения?"

А выискала я как раз фенхель. Точнее, была на рынке, и у бабушек продавался зеленовато белый корень со стеблями и торчащими в некоторых местах веточками, похожими на укроп. В том, что это не укроп, я поняла - уж даже не будучи садоводом, я знаю как выглядит укроп и петрушка. :D Спрашиваю у бабули - а для чего он нужен? Ну в какое блюдо его добавлять, что и как готовить? Бабулька (ну я ее понимаю, ей лишь бы продать) начала мне рассказывать как фенхель полезен. Прямо не бабуля, а Елена Малышева какая-то. :)

Мол, польза от фенхеля огромная. Ну у меня время было, думаю, пообщаюсь, послушаю бабулю, может и правда что для себя интересного и полезного узнаю. Говорю - а как, какую часть есть? Подруга мне тот раз дала стебель пожевать, прямо козой себя чувствовала.

Весь фенхель - это витаминная бомба. Сначала скажу про то, на что влияет фенхель в организме:

- нормализует обмен веществ

- улучшает пищеварение

- перистальтика кишечника становится лучше

- снижает аппетит

- обладает легким мочегонным и слабительным эффектом (отлично борется с запорами)

- помогает от вздутия живота и метеоризма (выводит скопившиеся газы)

- выводит лишнюю жидкость

- убирает отечность тела и лица

- имеет седативный эффект, то есть снимает повышенную раздражительность

- пожевав стебель фенхеля можно убрать запах изо рта, освежить дыхание (фенхель добавлят иногда в зубные пасты)

- снижает холестерин

- нормализует уровень сахара

- помогает при лечении анемии

- уменьшает тягу к сладкому.

9.jpg
9.jpg (67.08 КБ) 375 просмотров

Правда, впечатляет? Конечно, это мне не бабулька все рассказала, а я узнала из интернета. А вот что говорила бабушка. Что можно разные блюда украсить сладковатым вкусом фенхеля. Само корневище порезать не крупной соломкой, добавить огурец, зелень, сочный томат и салат на ужин, минимально калорийный, готов. Хоть тазик салата такого съешь - будешь сыт, но не потолстеешь.

Если фенхель молодой и стебли сочные, без... не знаю как назвать, ну без прожилок внутри, то вот еще рецептик. Отварить говядину, порезать соломкой, порезать стебли фенхеля, обязательно добавить кусочки твердого сыра, заправить сметаной, смешанной с майонезом (ну или майонезом в чистом виде).

Как использовать фенхель для похудения

Теперь непосредственно про похудение на фенхеле. Я купила в аптеке семена фенхеля, которые нужно заваривать в чай. В стакан кипятка кинуть чайную ложку семян, накрыть крышкой и минут 5-7 подождать. Сладковатый по вкусу чай можно пить в течение дня не ограниченно. Но первый стакан желательно утром натощак.

Есть еще фенхельное ароматическое масло. Вообще в фенхеле много ароматических масел. Конечно, кусок фенхеля можно бросить в ванну, но лучше все же накапать на соль 5-7 капель из пузырька, перемешать и растворить в воде. Или же после ванны натереть маслом фенхеля проблемные зоны - живот, бедра, руки - и провести себе массаж, несильно втирая масло в тело. Масло ароматическое я так же как и семена фенхеля купила, стоит около 35 рублей. Семена стоят так же дешево, 40 рублей за 200 грамм.

Могу сказать, что не всем понравится аромат фенхеля. Так же как и вкус. Мне терпимо сладость, запах напоминает анисовое масло.

В общем, буду пить чай и принимать ванну, и делать массаж. По отзывам особого похудения ждать не стоит, ну может 1-2 кг водой выйдут, но я рада буду любому отвесу в минус.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 05 авг 2019, 12:04

Я уж подумала, что и вправду буду довольна, как вы вначале заявили, а оказывается, вы еще только собираетесь худеть от фенхеля и даже не настроились на сбрасывание жира, а только жидкости из организма. :cry:

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Тая » 07 авг 2019, 16:53

Что-то я сильно сомневаюсь, что от фенхеля уйдут два килограмма, а воды килограмм уйдет - так тоже не особо радует.

Люся
Профи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Люся » 08 авг 2019, 21:30

По-моему, с фенхелем такая же возня, как и со всеми остальными травами, а результат сомнительный.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 09 авг 2019, 14:36

Очень люблю средства, которые "от всего". И "для всего" еще - совсем забыла)) О которых пишут, что они - "витаминная бомба", а дальше перечисляются почему-то не витамины, которые содержатся. в данном случае, в фенхеле, а предполагаемые эффекты от его применения. А витамины где же? Или их все-таки в фенхеле нет?))
Но самое для меня удивительное в таких постах на несколько тысяч знаков, в которых пытаешься найти смысл и хоть какую-то пользу, - что в конце узнаешь: автор это средство не пробовал, а только собирается)) Ну и какая нам разница - что он собирается попробовать, фенхель или что-нибудь еще, что ему кто-то посоветовал?
А-лиса, вы вот пишете, что кто-то бурчит - "зачем нам тут вредные таблетки"? Давайте я еще "побурчу" - вы считаете, что бессмысленные с точки зрения информативности посты чем-то лучше?)) Ну, штош - тогда пишите еще)))

Тамара
Эксперт

Сообщение Тамара » 11 авг 2019, 23:18

Сладенький фенхельный чаёк дают детишкам с гиперактивностью перед сном, чтобы они лучше спали. А вот при чем здесь похудение, я уж точно не знаю. Ваш отзыв меня не убедил.

Натали Кузина
Участник

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 23:11

Тамара писал(а):Сладенький фенхельный чаёк дают детишкам с гиперактивностью перед сном, чтобы они лучше спали. А вот при чем здесь похудение, я уж точно не знаю. Ваш отзыв меня не убедил.

Тамара, я пью этот чай на ночь, и он буквально спас меня от моих приступов обжорства. Поэтому я с Вами не согласна, и отзыв топикстартера очень интересный. Большое Вам спасибо!

Юна
Эксперт

Сообщение Юна » 24 дек 2019, 19:40

Натали Кузина писал(а):я пью этот чай на ночь, и он буквально спас меня от моих приступов обжорства. Поэтому я с Вами не согласна, и отзыв топикстартера очень интересный. Большое Вам спасибо!

А что, у вас приступы обжорства появляются ночью? :shock: И теперь их нет? И на сколько вы похудели в таком случае? Топикстартера вы благодарите, но написали бы про себя. Может, мы бы тоже вас поблагодарили.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 янв 2020, 14:52

Люся писал(а):По-моему, с фенхелем такая же возня, как и со всеми остальными травами, а результат сомнительный.

Это во всяком случае лучше, чем травиться таблетками. Это натуральный продукт и он вредя не нанесёт. Вот этого в первую очередь надо отталкиваться. Лично в моём рационе всегда присутствует фенхель.

Вернуться в «Чай для похудения»