Зеленый чай для похудения - отзывы

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 янв 2020, 12:07

Ekaterrina писал(а):
fattyLucy писал(а):
Ekaterrina писал(а):Зелёные чаи бывают разных сортов, вы наверно ему горький даёте. Есть очень вкусные чаи, нужно их все пробовать. Попробуйте купить в другом месте чай, попробуйте развесной на рынке.

Спасибо вам за совет насчет зеленого чая. Я тоже сейчас пью отвратительно горький и жутко терпкий зеленый чай. В нем так красиво цветочки и фруктики плавают, но вкус совсем не улучшают. Хотя он и, надо сказать, неплохо перебивает аппетит, однако пить его сплошное мучение. Недавно купила черного на вес с добавками, так он оказался такой мягкий, просто оторваться от него не могу, с ним легко удается выпивать дневную норму жидкости! Все-таки попробую разный зеленый чай на вес. Если в ближайшее время не найду, то как самому и чем можно смягчить вкус жёсткого зеленого чая? Что добавить в заварку?

Уменьшить терпкость горького чая поможет цедра мандарина, лайма или лимона. С мандарином идеальное сочетание, сейчас как раз сезон.

Спасибо еще раз! Совет оказался дешевым и сердитым. Это ж сколько денег можно сэкономить на готовом ароматизированном непонятно чем чае! Лимонная цедра, конечно, грубовата, а вот мандариновая ароматная и сладкая. Насушу ее и замешаю в банку с чаем. :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 06 фев 2020, 14:50

Яна писал(а):
Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Ну это получается индивидуальная непереносимость данного чая. Я вот вообще чай редко пью. В основном соки и воду. Это гораздо полезней как для похудения, так и здоровья в целом.)

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 04 мар 2020, 21:05

Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):
Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Ну это получается индивидуальная непереносимость данного чая. Я вот вообще чай редко пью. В основном соки и воду. Это гораздо полезней как для похудения, так и здоровья в целом.)

Вот для похудения как раз полезней всего пить воду, а не чай и соки. И желательно в том объеме, который рекомендуют диетологи - не менее 30 мг на 1 кг веса. А это достаточно много, для веса в 60 кг это почти 2 литра.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Фуксия » 05 мар 2020, 20:11

Ella87 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Вот для похудения как раз полезней всего пить воду, а не чай и соки. И желательно в том объеме, который рекомендуют диетологи - не менее 30 мг на 1 кг веса. А это достаточно много, для веса в 60 кг это почти 2 литра.

Согласна с вами - вода самый полезный напиток. А вот рекомендация пить 30 мл на 1 кг веса - отнюдь не универсальная.

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 08 мар 2020, 16:04

Немного в тему:

Другие полезные свойства зеленого чая:

Это отличное мочегонное средство, выводит лишнюю жидкость из организма, шлаки и токсины. А если нарушить гастрономический этикет и добавить в зеленый чай немного нежирного молока (0,5%), можно устранить отечность ног.
Полифенолы, которых в зеленом чае предостаточно, усиливают теплообмен в организме за счет сжигания отложенных жиров. Если выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день, можно увеличить объем сжигаемых жиров.
Мягко подавляет аппетит, снижая уровень сахара в крови. Выпейте чашку чая за полчаса до еды, и во время обеда вы наедитесь меньшим количеством пищи, чем обычно.
Слабо заваренный чай успокаивает нервы лучше любых чипсов или мороженого, нормализует работу сердца и помогает уснуть.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 21 май 2020, 16:19

Ella87 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Пить то, что создано природой всегда полезно, и для похудения и для здоровья. Я имела ввиду свежевыжатые соки, а не супермаркетные.

Вернуться в «Чай для похудения»