Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 25 апр 2017, 15:22

Анюта писал(а):Конечно, волшебного чая не существует, который раз и навсегда поможет сбросить все лишние килограммы.
Но то, что многие травы благотворно сказываются на снижении веса - это верно.
Самое главное, знать свойства растений и уметь правильно их использовать, не злоупотреблять, тогда можно получить ожидаемый эффект. Причем можно неплохо сэкономить, если есть дача, вырастив там многие травки самостоятельно или собрать их и засушить на зиму и пить потом травяные чаи.
К таким травам относят:
1. Стимулирование пищеварения: имбирь, розмарин.
2. Оказание слабительного эффекта: тысячелистник, ромашка.
3. Утоление аппетита : кукурузные рыльца, корень алтея, семя льна.


Здорово! В общем, отказываемся от аптечных сборов, непонятно что содержащих, а тем более - от сомнительных продуктов из интернета. Ждем лета, запасаемся травами и худеем зимой в свое удовольствие! :)

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Анюта » 25 апр 2017, 17:53

Я вполне серьезно!
Уже два года вплотную занимаюсь сбором полезных трав. Изучила их свойства, способы заготовки. И всю зиму пьем только натуральные, экологически-чистые напитки.
Конечно, иногда добавляю травы к простому черному или зеленому чаю.
А иван-чай (кипрей) даже сама научилась ферментировать. А он, кстати, одно из самых благодатных растений и для похудения, в том числе.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Светослава » 30 апр 2017, 19:27

Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Сушенные или свежие листочки: чёрной смородины, малины, вишни, яблони, мелисса или мята. Я ещё веточки этих растений добавляю и цветы жасмина. Иногда, дольку лимона и капельку мёда (но, не на ночь). Получается полезно, вкусно, натурально и кушать не хочется.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 03 май 2017, 13:15

Анюта писал(а):Конечно, волшебного чая не существует, который раз и навсегда поможет сбросить все лишние килограммы.
Но то, что многие травы благотворно сказываются на снижении веса - это верно.
Самое главное, знать свойства растений и уметь правильно их использовать, не злоупотреблять, тогда можно получить ожидаемый эффект. Причем можно неплохо сэкономить, если есть дача, вырастив там многие травки самостоятельно или собрать их и засушить на зиму и пить потом травяные чаи.
К таким травам относят:
1. Стимулирование пищеварения: имбирь, розмарин.
2. Оказание слабительного эффекта: тысячелистник, ромашка.
3. Утоление аппетита : кукурузные рыльца, корень алтея, семя льна.

Спасибо за ценную и полезную информацию по травам! Конечно, они не панацея, но очень хорошее дополнение к здоровому рациону и образу жизни. И многие травы, действительно, можно выращивать на даче практически бесплатно!

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NataShik » 03 май 2017, 16:32

В своё время в молодости каких только диет и чаёв для похудения не было перепробовано, но положительный результат ( похудение и удержание веса в пределах нормы) произошло только тогда, когда перестала "зацикливаться" на подсчёте каждой калории. Лучшим средством для уменьшения аппетита в моём случае вышла занятость любимым делом, а в последствии - подготовка к свадьбе, уход за детишками. :D

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Анюта » 06 май 2017, 16:54

NataShik писал(а):В своё время в молодости каких только диет и чаёв для похудения не было перепробовано, но положительный результат ( похудение и удержание веса в пределах нормы) произошло только тогда, когда перестала "зацикливаться" на подсчёте каждой калории. Лучшим средством для уменьшения аппетита в моём случае вышла занятость любимым делом, а в последствии - подготовка к свадьбе, уход за детишками. :D


Действительно, у каждого свои методики и секреты.
Для кого-то это жесткие диеты или чудодейственные чаи. Для кого-то спорт.
А занятость и увлеченность чем-либо - это хороший залог поддержания себя в форме, так как происходит переключение с процесса поглощения пищи на всепоглощающий процесс любимым делом.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 14 май 2017, 15:27

Анюта писал(а):
NataShik писал(а):В своё время в молодости каких только диет и чаёв для похудения не было перепробовано, но положительный результат ( похудение и удержание веса в пределах нормы) произошло только тогда, когда перестала "зацикливаться" на подсчёте каждой калории. Лучшим средством для уменьшения аппетита в моём случае вышла занятость любимым делом, а в последствии - подготовка к свадьбе, уход за детишками. :D


Действительно, у каждого свои методики и секреты.
Для кого-то это жесткие диеты или чудодейственные чаи. Для кого-то спорт.
А занятость и увлеченность чем-либо - это хороший залог поддержания себя в форме, так как происходит переключение с процесса поглощения пищи на всепоглощающий процесс любимым делом.

Да, и ведь не зря же говорят, что все дело в психологии. У нас еще пока не так принято обращаться за помощью к психологам, а стоило бы. Ведь каждый худеющий имеет свои причины избыточного веса, и очень часто причины именно психологические. А психолог может помочь найти другие альтернативы вкусной еде, другие способы получать приятные эмоции, без вреда здоровью.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 17 май 2017, 11:14

Дарина писал(а):Действительно зелёный чай способствует уменьшению аппетита и сжиганию жиров. К тому же он очень полезный, так что можете употреблять его. Ну а в аптеках есть специальные травяные сборы, которые уменьшают аппетит, можете поинтересоваться.


А у меня обычный зелёный чай почему то, наоборот, аппетит будоражит. А вот зелёный чай с молоком или со сливками очень даже неплохо аппетит утоляет. Уже ни в первый раз такую закономерность замечаю и стараюсь только в таком варианте его пить. У моей мамы точно такая же история. Не знаю, с чем это связано и в чем причина. Видимо, в сочетании с молоком, чай как-то по другому на организм действует. А что касается названия темы, то могу сказать, что волшебных чаёв не существует. Все эти похудательные чаи работают лишь за счёт слабительного эффекта. Лично я не вижу в них никакого смысла. Проще день-два организм почистить и тоже самое будет.
Последний раз редактировалось Дарья 16 окт 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 20 май 2017, 18:54

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):Действительно зелёный чай способствует уменьшению аппетита и сжиганию жиров. К тому же он очень полезный, так что можете употреблять его. Ну а в аптеках есть специальные травяные сборы, которые уменьшают аппетит, можете поинтересоваться.

А у меня обычный зелёный чай почему то, наоборот, аппетит будоражит. А вот зелёный чай с молоком или со сливками очень даже неплохо аппетит утоляет. Уже ни в первый раз такую закономерность замечаю и стараюсь только так его пить. У моей мамы точно также. Не знаю, с чем это связано и в чем причина. Видимо, в сочетании с молоком, чай как-то по другому на организм действует.


Не удивительно, что после чая с молоком аппетит снижается. Он же калорийный. Это как если бы вы стакан молока (или полстакана) выпили или кефира. Получается перекус, а не обычное чаепитие.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 21 май 2017, 15:26

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Дарина писал(а):Действительно зелёный чай способствует уменьшению аппетита и сжиганию жиров. К тому же он очень полезный, так что можете употреблять его. Ну а в аптеках есть специальные травяные сборы, которые уменьшают аппетит, можете поинтересоваться.

А у меня обычный зелёный чай почему то, наоборот, аппетит будоражит. А вот зелёный чай с молоком или со сливками очень даже неплохо аппетит утоляет. Уже ни в первый раз такую закономерность замечаю и стараюсь только так его пить. У моей мамы точно также. Не знаю, с чем это связано и в чем причина. Видимо, в сочетании с молоком, чай как-то по другому на организм действует.


Не удивительно, что после чая с молоком аппетит снижается. Он же калорийный. Это как если бы вы стакан молока (или полстакана) выпили или кефира. Получается перекус, а не обычное чаепитие.

Да, молоко в чай я тоже добавлять бы не стала, разве что - обезжиренное. Лучше просто травяные чаи пить, они обычно очень полезные, да и ингредиенты на вкус можно подобрать очень приятные.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей