Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ариадна » 20 апр 2018, 21:19

Мирана писал(а):Особых чаев для похудения не существует. Но на более быстрое сжигание жиров во время тренировки влияет употребление зеленого чая с лимоном или имбирем. Также стоит обратить внимание на чай каркадэ, но только им не стоит долго увлекаться, чтобы не вызвать недомоганий.

Мне ужасно не нравится вкус чая каркаде, знаю, что он полезный, но не могу себя пересилить.

Эkя

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Эkя » 25 апр 2018, 20:05

Я уже давно худею и сижу на фиточае, Зен Слим, он имеет приятный аромат и очень вкусный. Заметно как мои килограмчики таят, и я рада. Пью несколько раз в день побочных действий, нет и не наблюдаются.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 29 апр 2018, 17:07

Ариадна писал(а):
Мирана писал(а):Особых чаев для похудения не существует. Но на более быстрое сжигание жиров во время тренировки влияет употребление зеленого чая с лимоном или имбирем. Также стоит обратить внимание на чай каркадэ, но только им не стоит долго увлекаться, чтобы не вызвать недомоганий.

Мне ужасно не нравится вкус чая каркаде, знаю, что он полезный, но не могу себя пересилить.

Точно так же многим не нравится вкус чая с имбирем. Всё таки вкус специфический у него, на любителя так сказать.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение catalynx » 30 апр 2018, 15:51

Народ, искусственное уменьшение аппетита ни к чему хорошему в принципе привести не может, поэтому настоятельно рекомендую оставить все эти бессмысленные и бесполезные попытки. Проще уже голодовку себе объявить, хотя это тоже очень плохая идея.
Мне кажется, что в такой ситуации нужно просто полностью пересмотреть весь свой рацион питания, перейти на низкокалорийные продукты, поменьше мясного, мучного и жирного, хотя полностью отказываться от этого вас никто не заставляет, нужно лишь максимально уменьшить потребление таких продуктов.
Это очень странно, что люди вместо действительно нормальных способов выбирают извращенные.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 16 май 2018, 14:19

catalynx писал(а):Народ, искусственное уменьшение аппетита ни к чему хорошему в принципе привести не может, поэтому настоятельно рекомендую оставить все эти бессмысленные и бесполезные попытки. Проще уже голодовку себе объявить, хотя это тоже очень плохая идея.
Мне кажется, что в такой ситуации нужно просто полностью пересмотреть весь свой рацион питания, перейти на низкокалорийные продукты, поменьше мясного, мучного и жирного, хотя полностью отказываться от этого вас никто не заставляет, нужно лишь максимально уменьшить потребление таких продуктов.
Это очень странно, что люди вместо действительно нормальных способов выбирают извращенные.

А почему Вы считаете искусственное уменьшение аппетита извращённым способом? По-моему, если человек привыкает кушать меньше благодаря сниженному аппетиту, то это очень даже хорошо. Потом можно контролировать свой голод и не переедать.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Светлана Маришник » 24 май 2018, 17:58

Вообще большинство средств для похудения, которые продают, в своей основе имеют травы или вещества, которые снижают аппетит. Но можно приготовить такой чай и самостоятельно. Например такие травы как морозник, сенна, зимолюбка способствуют снижению веса, ведь пропадет чувство голода и улучшается обмен веществ. Так же хорошо действуют семена льна и корни алтея. Только нужно понимать, что некоторые травы мочегонные, поэтому часто и длительное время их применять не нужно. С народных трав еще популярны одуванчик и лопух, но такие настойки мне не очень нравятся по вкусу. Но ради красоты на что только и не пойдешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 04 июн 2018, 12:10

Ариадна писал(а):
Мирана писал(а):Особых чаев для похудения не существует. Но на более быстрое сжигание жиров во время тренировки влияет употребление зеленого чая с лимоном или имбирем. Также стоит обратить внимание на чай каркадэ, но только им не стоит долго увлекаться, чтобы не вызвать недомоганий.

Мне ужасно не нравится вкус чая каркаде, знаю, что он полезный, но не могу себя пересилить.


Так не нравится - и не надо себя заставлять его пить. Это не такой уж эксклюзивный в плане полезности напиток.

Анна Романова

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Анна Романова » 07 июн 2018, 19:48

В целом я не приверженка всякого рода специальных средств для похудения, поэтому категорически их не воспринимаю и не использую. Но вот такой чай я к вредным средствам не отношу и считаю что это безобидный напиток, который, если не супер полезный, то точно не вредный. А то что у него есть свойства, которые подталкивают организм отдавать более щедро калории. В связи с чем резонный вопрос, почему бы его не пить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Gallina » 09 июн 2018, 16:40

NatNat писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А у меня обычный зелёный чай почему то, наоборот, аппетит будоражит. А вот зелёный чай с молоком или со сливками очень даже неплохо аппетит утоляет. Уже ни в первый раз такую закономерность замечаю и стараюсь только так его пить. У моей мамы точно также. Не знаю, с чем это связано и в чем причина. Видимо, в сочетании с молоком, чай как-то по другому на организм действует.


Не удивительно, что после чая с молоком аппетит снижается. Он же калорийный. Это как если бы вы стакан молока (или полстакана) выпили или кефира. Получается перекус, а не обычное чаепитие.

Да, молоко в чай я тоже добавлять бы не стала, разве что - обезжиренное. Лучше просто травяные чаи пить, они обычно очень полезные, да и ингредиенты на вкус можно подобрать очень приятные.

Молоко не оказывает оздоравливающего эффекта на организм. Научно доказано, что для взрослых в нем - совершенно никакой пользы. Если есть желание похудеть, то более предпочтительно пить натуральные травяные настои и качественные зеленые чаи, не смешивая их с молоком. Всякие чаи в гранулах и прочее тоже не советую пить - в них уже никакой пользы, одна химия.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 28 июн 2018, 11:17

Раньше молоко полезное было. А вот то, что продается сейчас - это даже молоком назвать нельзя. Бодяга какая-то, которая неделю не портится. У меня даже кот его не пьет, хотя, он у нас большой любитель молочных продуктов. Я тут недавно блинчики делала и молоко из пакета в тесто выливала. Так на дне этого молока бесцветная прозрачная жижа вытекла. Мне так противно стало. До сих пор, гадаю, что это было? Теперь только проверенное деревенское молоко покупаю. Такое молоко только сутки хранится и уже на следующий день кислить начинает. Вот это действительно настоящее молоко. Хорошо, что у нас родственники в деревне живут и у них закупаться можно.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей