Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Риммулик » 28 авг 2016, 15:09

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Александра121 » 14 окт 2016, 11:08

Я на самом деле уже можно сказать умопомраченная и свихнувшаяся на всякого рода добавках и средствах для похудения, которые стараюсь применять на себе чтобы наконец добиться результатов в своем стремлении похудеть. Частично мне это удается, просто иногда не могу совладать с собой и срываюсь и приходится начинать всё заново. Если говорить о чае который можно посоветовать, то я бы сказала что это чай матэ. Советую потому что проверено на себе, по статистике это самый лучший чай для похудения и снижения аппетита. Он является прекрасным анорексигенным (снижающим аппетит) действием. Так что пробуйте.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2016, 12:07

Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Добавьте с зеленый чай имбирь или куркуму, мне очень помогает - не только снижает аппетит, но и жиры помогает сжигать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 16 окт 2016, 16:38

Действительно зелёный чай способствует уменьшению аппетита и сжиганию жиров. К тому же он очень полезный, так что можете употреблять его. Ну а в аптеках есть специальные травяные сборы, которые уменьшают аппетит, можете поинтересоваться.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Gallina » 19 окт 2016, 18:42

Да особых таких сборов нет. Можно пить обычный зеленый чай. Он тонизирует и снижает чувство голода.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Kseniyya » 19 окт 2016, 19:49

Сколько раз встречала чаи для уменьшения аппетита - все они были слабительными, а такой эффект мягко говоря меня не устраивает! Уж лучше кушать больше фруктов и овощей, они обладают низкой калорийностью, притом содержат большое количество клетчатки, что позволяет укротить голод на длительное время. А еще отлично помогает чай с лимоном и подсластителем.))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 20 окт 2016, 15:32

Kseniyya писал(а):Сколько раз встречала чаи для уменьшения аппетита - все они были слабительными, а такой эффект мягко говоря меня не устраивает! Уж лучше кушать больше фруктов и овощей, они обладают низкой калорийностью, притом содержат большое количество клетчатки, что позволяет укротить голод на длительное время. А еще отлично помогает чай с лимоном и подсластителем.))

Мне кажется вы немного путаете действие чая. Слабительным эффектом обладают не чаи для снижения аппетита, а чаи для похудения! Как раз за счёт своего слабительного эффекта и частых походов в туалет удаётся сбросить несколько лишних килограмм. Но такой эффект не совсем полезен в принципе, поэтому лучше воспользоваться другими методами. А вот чаи для снижения аппетита направлены на то, чтобы кушать хотелось меньше и эффект снижения веса заключается в меньшем употреблении пищи. В этом и есть их разница. Например, хорошо уменьшают аппетит зелёный чай, чай с имбирем, шиповником, рябиной, листьями крапивы, каркаде.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Марина Тарыгина » 21 окт 2016, 13:21

Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

максимка00
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:15

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение максимка00 » 10 ноя 2016, 21:35

Тут немного другая концепция применима, нужно не снижать аппетит, а наоборот способствовать активному метаболизму(обмену веществ), если вы будетете питаться малыми порциями и при этом употреблять различные травянные завары, например Чабрец и Мята или Липа и Шиповник, то ваш ЖКТ будет гораздо эффективней работать, нежели выпьете какую нибудь бурду, а потом у вас заболит желудок. пейте завары трав и будете здоровы!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 17 янв 2017, 12:12

Похоже, что сколько людей - столько мнений. Кто-то пишет про "волшебный" чай матэ, кто-то про зеленый (и даже с имбирем), якобы способствующий снижению аппетита, кто-то в таких же свойствах подозревает черный... А кто-то вообще говорит, что все свойства чаев для похудения - в их слабительном эффекте... Получается, раз такие неоднозначные мнения, нет чая, который бы гасил аппетит? Из всех перечисленных чаев могу точно сказать только про зеленый с имбирем - он не снижает аппетит, а наоборот. По крайней мере, мне после него кушать хочется сильнее. А вот бодрости придает, это замечено ни раз.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя