Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 13 июл 2018, 19:52

Дарья писал(а):Раньше молоко полезное было. А вот то, что продается сейчас - это даже молоком назвать нельзя. Бодяга какая-то, которая неделю не портится. У меня даже кот его не пьет, хотя, он у нас большой любитель молочных продуктов. Я тут недавно блинчики делала и молоко из пакета в тесто выливала. Так на дне этого молока бесцветная прозрачная жижа вытекла. Мне так противно стало. До сих пор, гадаю, что это было? Теперь только проверенное деревенское молоко покупаю. Такое молоко только сутки хранится и уже на следующий день кислить начинает. Вот это действительно настоящее молоко. Хорошо, что у нас родственники в деревне живут и у них закупаться можно.


У нас тоже тест на качество молока - налить немного коту. Много ему нельзя, так как у большинства кошачьих от этого жидкий стул. Но пару ложек - можно. Так вот, кот пьет исключительно белорусское молоко. Остальное понюхает и отходит. И я не удивляюсь - мы тоже с кофе пробовали разное молоко и остановились на белорусском. Прочие даже не покупаем. А наше правительство все грозится запретить его ввоз...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 23 июл 2018, 14:07

Анна Романова писал(а):В целом я не приверженка всякого рода специальных средств для похудения, поэтому категорически их не воспринимаю и не использую. Но вот такой чай я к вредным средствам не отношу и считаю что это безобидный напиток, который, если не супер полезный, то точно не вредный. А то что у него есть свойства, которые подталкивают организм отдавать более щедро калории. В связи с чем резонный вопрос, почему бы его не пить.

Тоже не имею ничего против чая. Предпочитаю зеленый с фруктовыми добавками. Больше всего нравится с добавлением манго и ананаса. Мне сложно найти именно такой чай, вкус которого действительно бы нравился. Есть всего пару вариантов.
Относительно чая и похудения. Не считаю, что есть сильная взаимосвязь. Нужно понимать, что при сильном голоде никакой чай, вода, кефир и т.д не смогут помочь. Нужно в таком случае полноценно поесть.
В случае же, когда голод психологический, можно попробовать выпить чая или воды. Например, чай с сахаром повысит уровень глюкозы и даст временное удовлетворение. Я, например, пью без сахара и особого насыщения не чувствую.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 21 авг 2018, 11:03

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Раньше молоко полезное было. А вот то, что продается сейчас - это даже молоком назвать нельзя. Бодяга какая-то, которая неделю не портится. У меня даже кот его не пьет, хотя, он у нас большой любитель молочных продуктов. Я тут недавно блинчики делала и молоко из пакета в тесто выливала. Так на дне этого молока бесцветная прозрачная жижа вытекла. Мне так противно стало. До сих пор, гадаю, что это было? Теперь только проверенное деревенское молоко покупаю. Такое молоко только сутки хранится и уже на следующий день кислить начинает. Вот это действительно настоящее молоко. Хорошо, что у нас родственники в деревне живут и у них закупаться можно.


У нас тоже тест на качество молока - налить немного коту. Много ему нельзя, так как у большинства кошачьих от этого жидкий стул. Но пару ложек - можно. Так вот, кот пьет исключительно белорусское молоко. Остальное понюхает и отходит. И я не удивляюсь - мы тоже с кофе пробовали разное молоко и остановились на белорусском. Прочие даже не покупаем. А наше правительство все грозится запретить его ввоз...


А наш кот только «домик в деревне пьет». Не сочтите это за рекламу, но это так. Да и то без фанатизма. Немного выпьет и уходит. А вот от натурального деревенского молока его за уши не оттащишь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 05 сен 2018, 11:04

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Раньше молоко полезное было. А вот то, что продается сейчас - это даже молоком назвать нельзя. Бодяга какая-то, которая неделю не портится. У меня даже кот его не пьет, хотя, он у нас большой любитель молочных продуктов. Я тут недавно блинчики делала и молоко из пакета в тесто выливала. Так на дне этого молока бесцветная прозрачная жижа вытекла. Мне так противно стало. До сих пор, гадаю, что это было? Теперь только проверенное деревенское молоко покупаю. Такое молоко только сутки хранится и уже на следующий день кислить начинает. Вот это действительно настоящее молоко. Хорошо, что у нас родственники в деревне живут и у них закупаться можно.


У нас тоже тест на качество молока - налить немного коту. Много ему нельзя, так как у большинства кошачьих от этого жидкий стул. Но пару ложек - можно. Так вот, кот пьет исключительно белорусское молоко. Остальное понюхает и отходит. И я не удивляюсь - мы тоже с кофе пробовали разное молоко и остановились на белорусском. Прочие даже не покупаем. А наше правительство все грозится запретить его ввоз...


А наш кот только «домик в деревне пьет». Не сочтите это за рекламу, но это так. Да и то без фанатизма. Немного выпьет и уходит. А вот от натурального деревенского молока его за уши не оттащишь.


А наш как раз "Домик..." закапывает. :) Не сочтите за антирекламу. :) Единственный случай был, когда выпил - молоко в жару постояло полдня в чашке и прокисло, так он с неохотой, но съел простоквашу. А натуральное деревенское я и сама почти не покупаю, и давать коту его побаиваюсь. Оно жирное, а котам вообще свежее молоко нельзя, разве что немного. И ветеринарного контроля в деревенском молоке никакого нет. Мало ли чем корова болеет и что ест. Люди могут считать, что ничего страшного (владельцы коровы), а нам выйдет боком. Я деревенское молоко разве что на блины использую, вот блины с него хорошие, и термообработка все вирусы точно уничтожит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 18 окт 2018, 15:26

Может не права, но мне кажется, что сейчас нет полезного молока промышленного производства. Изначально, коровы все на антибиотиках, чтобы не болеть. Это еще в том случае, когда производитель действительно использует молоко коров, а не сухое молоко.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Фуксия » 19 окт 2018, 22:16

MariNka писал(а):У нас тоже тест на качество молока - налить немного коту. Много ему нельзя, так как у большинства кошачьих от этого жидкий стул. Но пару ложек - можно. Так вот, кот пьет исключительно белорусское молоко. Остальное понюхает и отходит. И я не удивляюсь - мы тоже с кофе пробовали разное молоко и остановились на белорусском. Прочие даже не покупаем. А наше правительство все грозится запретить его ввоз...

Насчет белорусских продуктов: как-то мне дико захотелось мороженого (было очень жарко и хотелось охладиться все равно чем) - и я решила, что если уж грешить и есть эту гадость, то хотя бы наименее вредную. Подхожу в супермаркете к холодильникам - там сортов 100 мороженого, как выбрать - понятия не имею. Вижу приятного молодого человека, который уверенными движениями, явно со знанием дела вынимает несколько порций мороженого. Спрашиваю - какое лучше? посоветуйте, пожалуйста, а то я не в теме. Он отвечает - берите вот это, не ошибетесь, у меня его даже собака ест)) Я начала хохотать от такой "рекламы". Он говорит - не смейтесь, знаете, сколько я ей давал разных сортов? Но она ест только белорусское))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Тая » 20 ноя 2018, 15:23

NatNat писал(а):Лучше просто травяные чаи пить

Травяной чай - гадость. Трава - она и есть трава. Я даже с любыми добавками чай не пью. А особенно в пакетиках.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Лейла » 01 янв 2019, 15:28

Не встречала таких чаев, которые бы реально уменьшали аппетит. А вообще я люблю зеленый чай с фруктовыми добавками.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Fabia » 24 фев 2019, 12:19

Лейла писал(а):Не встречала таких чаев, которые бы реально уменьшали аппетит. А вообще я люблю зеленый чай с фруктовыми добавками.

Вы правы, потому что у нас есть в мозгу центр голода, и чай должен воздействовать именно на эти зоны. А сомневаюсь, что травяные настои именно таким образом действуют. А если это психологический голод, а не физический, то тем более не поможет. для того, чтобы не было чувства голода нужно правильно питаться. Уменьшить количество углеводов, и увеличить белка - он дает длительное насыщение.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Фуксия » 26 мар 2019, 17:08

Лейла писал(а):Не встречала таких чаев, которые бы реально уменьшали аппетит. А вообще я люблю зеленый чай с фруктовыми добавками.

Я тоже ни разу не встречала такой чай. Не исключаю того, что они есть, конечно)) Но у нас под видом чая для похудения обычно продаются сборы, обладающие мочегонным и/или слабительным действием - на аппетит они, увы, не влияют.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей