Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 19 мар 2017, 21:09

Brendi86 писал(а):Уже выше говорили по поводу того, что чашка очень крепкого чая перед приемом пищи значительно снижает аппетит, но считаю, что у такой методики есть очень большой недостаток. Во первых для того, чтобы правильно худеть, надо не просто меньше есть высококалорийной и вредной еды, а изменить подход к составлению своего рациона. В случае, если правильно разложить прием калорий на протяжении дня, то и чувства голода вы испытывать не будете и задумываться о том, как бы поменьше съесть тоже. А во вторых, от себя лично, не рекомендую часто употреблять крепкий чай (тем более с сахаром), особенно на пустой желудок. Большое количество кофеина в организме еще никому пользы не приносило.

Вы правы. Ведь крепкий чай на голодный желудок может сильно повлиять на кислотность и послужить развитием заболеваний желудка.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 27 мар 2017, 16:24

Alla10081978 писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Добавьте с зеленый чай имбирь или куркуму, мне очень помогает - не только снижает аппетит, но и жиры помогает сжигать.


Вы знаете, что имбирь на всех по разному действует? У многих людей (в том числе и у меня) он, наоборот, мощный аппетит вызывает. Так что, не всем такой чай подходит. Очень не приветствую такие советы.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 28 мар 2017, 13:15

Александра121 писал(а):Я на самом деле уже можно сказать умопомраченная и свихнувшаяся на всякого рода добавках и средствах для похудения, которые стараюсь применять на себе чтобы наконец добиться результатов в своем стремлении похудеть. Частично мне это удается, просто иногда не могу совладать с собой и срываюсь и приходится начинать всё заново. Если говорить о чае который можно посоветовать, то я бы сказала что это чай матэ. Советую потому что проверено на себе, по статистике это самый лучший чай для похудения и снижения аппетита. Он является прекрасным анорексигенным (снижающим аппетит) действием. Так что пробуйте.

Я чай матэ тоже очень люблю и часто пью. Правда, завариваю его не так крепко, как обычно рекомендуется, не могу выносить его сильную горечь. А вот легкая заварка из матэ мне очень нравится. Правда, эффекта особого в плане похудения я не заметила. Но может это потому, что завариваю его слабым, а надо-то ядреным, покрепче. Может тогда и будет толк, кто его знает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 30 мар 2017, 12:10

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Добавьте с зеленый чай имбирь или куркуму, мне очень помогает - не только снижает аппетит, но и жиры помогает сжигать.


Вы знаете, что имбирь на всех по разному действует? У многих людей (в том числе и у меня) он, наоборот, мощный аппетит вызывает. Так что, не всем такой чай подходит. Очень не приветствую такие советы.

Но чаще всего имбирный чай наоборот уменьшает аппетит. Поэтому пока лично не попробуешь, не узнаешь о его действии на конкретного человека.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Anastasya » 30 мар 2017, 14:20

Я тоже могу порекомендовать чай матэ. Он и аппетит снижает, и для пищеварения хорош, и витаминов в нём немало. Калий, железо, натрий медь и т.д. Но чтобы он приносил пользу, его нужно правильно заваривать. Нужно насыпать заварку и наклонить заварочный чайник так, чтобы чай остался на одной стороне чайника. Потом аккуратно наливаете на неё воду так, чтобы только немного намочить. Ждёте пару минут, пока вода впитается - литья чая должны размокнуть как кашица. И только потом заливать горячей водой - но не кипятком. Из-за кипятка чай быстро теряет свои свойства. Так что технология непростая) Если хотите, чтобы чай помог, поищите какие-нибудь мастер-классы по его завариванию на ЮТуб.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 31 мар 2017, 12:11

Вообще можно пить любой чай. Только без сахара. В аптеках много чаев для похудения, можно брать и пробовать. Конечно, похудеть они немного помогут, но аппетит собьют и мочегонное действие окажут. В принципе, вы можете делать чаи на свой вкус. Например, добавлять в обычный зеленый чай грейпфрут и мяту. Будет реально очень вкусно и полезно.
Много вариаций чая с имбирем. Тоже знаю, что имбирь способствует похудению. В него можно добавить лимон, киви и ананас. Много вариантов. Главное, разнообразие, которое можно придумать с любимыми продуктами. Мой фаворит все-таки чай с имбирем и мятой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 10 апр 2017, 20:32

Anastasya писал(а):Я тоже могу порекомендовать чай матэ. Он и аппетит снижает, и для пищеварения хорош, и витаминов в нём немало. Калий, железо, натрий медь и т.д. Но чтобы он приносил пользу, его нужно правильно заваривать. Нужно насыпать заварку и наклонить заварочный чайник так, чтобы чай остался на одной стороне чайника. Потом аккуратно наливаете на неё воду так, чтобы только немного намочить. Ждёте пару минут, пока вода впитается - литья чая должны размокнуть как кашица. И только потом заливать горячей водой - но не кипятком. Из-за кипятка чай быстро теряет свои свойства. Так что технология непростая) Если хотите, чтобы чай помог, поищите какие-нибудь мастер-классы по его завариванию на ЮТуб.


Ничего не имею против чая матэ, но какие в нем могут быть витамины? Железо и все прочее, что вы тут перечислили - это микроэлементы и макроэлементы, но не витамины. Витамины, насколько я знаю, в большинстве своем при высоких температурах разрушаются, а тут заваривание горячей водой... Пусть даже и не кипятком. А вкус у этого чая - на любителя. Не всем может понравиться.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NataShik » 15 апр 2017, 17:55

Коллега по работе скинула около 20 кг. употребляя зелёный чай, заваренный не кипятком, а молоком ( в термосе). А так слышала морозник обладает свойством притуплять чувство голода , но сама не пробовала. :)

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение alenazzz » 21 апр 2017, 17:43

Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Ахах, волшебный чай конечно, нужно будет сбегать у феечек его попросить. А если серьезно, безопасных средств снижения аппетита просто не существует. В основном все эти препараты это БАДЫ, которые содержат запрещенные в России добавки, так как они могут вызвать депрессию. Так что, лучше не ищите легких путей. А просто начните правильно питаться, готовьте еду не весь день и носите ее с собой в контейнерах. И не обращайте внимания на людей, тем более что сейчас уже этим некого не удивишь, каждый второй носит с собой контейнеры с едой. Есть даже доставки еды, которые готовят пп блюда на весь день.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Анюта » 21 апр 2017, 18:59

Конечно, волшебного чая не существует, который раз и навсегда поможет сбросить все лишние килограммы.
Но то, что многие травы благотворно сказываются на снижении веса - это верно.
Самое главное, знать свойства растений и уметь правильно их использовать, не злоупотреблять, тогда можно получить ожидаемый эффект. Причем можно неплохо сэкономить, если есть дача, вырастив там многие травки самостоятельно или собрать их и засушить на зиму и пить потом травяные чаи.
К таким травам относят:
1. Стимулирование пищеварения: имбирь, розмарин.
2. Оказание слабительного эффекта: тысячелистник, ромашка.
3. Утоление аппетита : кукурузные рыльца, корень алтея, семя льна.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей