Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2017, 15:50

NatNat писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А у меня обычный зелёный чай почему то, наоборот, аппетит будоражит. А вот зелёный чай с молоком или со сливками очень даже неплохо аппетит утоляет. Уже ни в первый раз такую закономерность замечаю и стараюсь только так его пить. У моей мамы точно также. Не знаю, с чем это связано и в чем причина. Видимо, в сочетании с молоком, чай как-то по другому на организм действует.


Не удивительно, что после чая с молоком аппетит снижается. Он же калорийный. Это как если бы вы стакан молока (или полстакана) выпили или кефира. Получается перекус, а не обычное чаепитие.

Да, молоко в чай я тоже добавлять бы не стала, разве что - обезжиренное. Лучше просто травяные чаи пить, они обычно очень полезные, да и ингредиенты на вкус можно подобрать очень приятные.

А еще можно просто попить воды, она замечательно заполняет желудок, и дает ощущение насыщенности.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Мирана » 03 июн 2017, 20:20

Особых чаев для похудения не существует. Но на более быстрое сжигание жиров во время тренировки влияет употребление зеленого чая с лимоном или имбирем. Также стоит обратить внимание на чай каркадэ, но только им не стоит долго увлекаться, чтобы не вызвать недомоганий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2017, 14:24

На самом деле кроме имбирного и зеленого чая может быть множество других чаев, но многие из них для нас экзотичны и выпускаются в порошках. Это в частности касается индийского чая масала, порошок разводится молоком и горячей водой. Также есть любимый американскими диетологами чай майча. Ну а из хорошо известных нам стоит попробовать рябиновый чай, чай из листьев крапивы, из листьев ежевики, шиповника. И напоследок - всем хорошо известный и многими горячо любимый - каркаде. Во всяком случае это гораздо полезней, чем кофе. Так что пейте на здоровье. Я тоже предпочитаю чаи, и почти все, кроме майчи пробовала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение KatyaL » 02 ноя 2017, 16:43

Марина Тарыгина писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

Сразу ассоциация: когда вызываешь сантехников, электриков на длительный срок работы и они, порой, отказываются от пищи, но просят крепкозаваренный черный чай - наверное, чтобы притуплять голод, ну и заодно не спать на работе. И на себе заметила отшибающее аппетит свойство крепкого чая, причем зеленого тоже. А если пить его вприкуску с яблоком, то эффекту будет больше. Вот только в плане здоровья это то же, что попить кофе. :(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 03 ноя 2017, 15:22

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

Сразу ассоциация: когда вызываешь сантехников, электриков на длительный срок работы и они, порой, отказываются от пищи, но просят крепкозаваренный черный чай - наверное, чтобы притуплять голод, ну и заодно не спать на работе. И на себе заметила отшибающее аппетит свойство крепкого чая, причем зеленого тоже. А если пить его вприкуску с яблоком, то эффекту будет больше. Вот только в плане здоровья это то же, что попить кофе. :(

У меня тоже часто бывает так, что бодрит именно крепкий чай, а не кофе. Ну на счёт сантехников не знаю для чего они просят кружку чая. Возможно чтобы согреться. А может чтобы действительно утолить голод. Ведь мы неоднократно обсуждали, что и вода уменьшает голод. Значит нужно заполнить желудок жидкостью( не важно вода, чай или кофе) и это на время притупит чувство голода. Но пользоваться постоянно таким методом не рекомендую. Организму тоже нужно питание, да и тонизирующие вещества в составе могут поднять давление не хуже, чем кофе. Поэтому такие напитки так же противопоказаны гипертоникам, как и кофейные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2017, 22:47

В аптеках видела чай для похудения, один раз даже купила из любопытства. Что могу сказать, меня хорошенько пронесло :-) Оказывается, чай с мощными слабительными свойствами был :-)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 27 ноя 2017, 16:40

Ариадна писал(а):В аптеках видела чай для похудения, один раз даже купила из любопытства. Что могу сказать, меня хорошенько пронесло :-) Оказывается, чай с мощными слабительными свойствами был :-)

А разве для Вас стало новостью, что любой чай для похудения обладает сильно выраженными слабительными свойствами. В этом и заключается его эффект. А за счёт чего же человек будет худеть от обычного чая? Обычно действие таких препаратов основано на выводе лишней жидкости из организма и слабительных свойствах. Ну эти действия позволяют без вреда для здоровья сбросить 2-4 килограмма максимум. Потом начинается потеря уже необходимых организму веществ. Поэтому увлекаться такими чаями не стоит долгое время, можно навредить здоровью. Да и вообще толку от такого чаепития не много, лучше разгрузочный день устроить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2017, 13:09

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):В аптеках видела чай для похудения, один раз даже купила из любопытства. Что могу сказать, меня хорошенько пронесло :-) Оказывается, чай с мощными слабительными свойствами был :-)

А разве для Вас стало новостью, что любой чай для похудения обладает сильно выраженными слабительными свойствами. В этом и заключается его эффект. А за счёт чего же человек будет худеть от обычного чая? Обычно действие таких препаратов основано на выводе лишней жидкости из организма и слабительных свойствах. Ну эти действия позволяют без вреда для здоровья сбросить 2-4 килограмма максимум. Потом начинается потеря уже необходимых организму веществ. Поэтому увлекаться такими чаями не стоит долгое время, можно навредить здоровью. Да и вообще толку от такого чаепития не много, лучше разгрузочный день устроить.

Наверное вы правы, что худеть, нужно правильно питаться, а употребление чая должно приносить удовольствие.)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 15 дек 2017, 15:40

В аптеке можно найти много чаев, которые якобы способствуют похудению, устранению аппетита или очищению кишечника. Можно покупать любой и пробовать при желании. Я бы только ограничилась именно местом приобретения - аптека. Так как в интернете сейчас тоже очень много предложения подобных напитков.
Хочу отметить, что сама в эффективность подобных предложений я не верю. Как по мне это в большей степени продукты-плацебо. Чудес от них ждать не стоит. Максимум, что можно получить - это слабительный и мочегонный эффект. Если в такой воздействии есть потребность, тогда можно попробовать.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Helen » 16 дек 2017, 20:02

SaraFord писал(а):В аптеке можно найти много чаев, которые якобы способствуют похудению, устранению аппетита или очищению кишечника. Можно покупать любой и пробовать при желании. Я бы только ограничилась именно местом приобретения - аптека. Так как в интернете сейчас тоже очень много предложения подобных напитков.
Хочу отметить, что сама в эффективность подобных предложений я не верю. Как по мне это в большей степени продукты-плацебо. Чудес от них ждать не стоит. Максимум, что можно получить - это слабительный и мочегонный эффект. Если в такой воздействии есть потребность, тогда можно попробовать.

А я уже и аптекам не особо доверяю. Они ж продают всякие БАДы, пищевые добавки и прочую ерунду. А еще есть контрафактный товар, и от подделок никто не застрахован. Так что я бы вообще не рекомендовала подобные препараты, которые якобы помогают похудеть. Рациональное, сбалансированное питание, спорт и чистая вода помогут похудеть, а не какие-то сомнительные чаи.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя