Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ольга Конева » 23 фев 2017, 12:15

Мирана писал(а):Обычно маленькие дети постоянно пьют чай, и таким образом перебивают аппетит. Вот и нам можно брать с них пример. Чаев для похудения существует множество. Главное выбрать более приемлемый для себя. Я вот люблю зеленый чай. В него можно добавить немного молока. Он аппетит отшибает надолго, да и полезный очень. Могу еще имбирный чай попить. Отлично помогает похудеть. Также полезны и эффективны чаи из рябины, крапивы, каркадэ, из шиповника, яблочный чай, из листьев ежевики. Эти чаи помогут снизить аппетит, и организм получит все необходимые полезные витамины и минералы. Да и работоспособность повысится.

Мирана, мне очень интересно, ЗАЧЕМ маленьким детям ПОСТОЯННО чай пить?))) Чтобы ребенок, простите, писался чаще? Не могу за всех детей сказать, только про свою - чай она пила в обычном режиме - утром. Любой чай - это тонизирующий напиток, так зачем же ребенка постоянно держать в тонусе?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 23 фев 2017, 13:22

Дарина писал(а):Действительно зелёный чай способствует уменьшению аппетита и сжиганию жиров. К тому же он очень полезный, так что можете употреблять его. Ну а в аптеках есть специальные травяные сборы, которые уменьшают аппетит, можете поинтересоваться.

Пью исключительно зеленый чай и действительно заметила, что при сильном голоде чашка вкусного, зеленого чая снижает аппетит. Так что это действительно эффективное средство, а главное полезное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 26 фев 2017, 13:27

А еще голод можно забивать не только какими-нибудь чаями, но и простой водой. Тем более, что организму будет полезно получать много воды в день, причем как уже всем тут известно, это норма у взрослого человека должна быть не менее 1,5-2 литров в день. Конечно сразу выпить столько воды с не привычки не сразу получиться, но к этому нужно стремиться. Я начинала со стакана воды по утрам, а вот потребление чая и кофе свела к минимуму, как не очень нужных для организма. А для того, чтобы не хотелось есть, лучше найти себе занятие по душе, которым вы будете настолько увлекаться, что забудете о еде напрочь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарина » 10 мар 2017, 20:53

Alla10081978 писал(а):А еще голод можно забивать не только какими-нибудь чаями, но и простой водой. Тем более, что организму будет полезно получать много воды в день, причем как уже всем тут известно, это норма у взрослого человека должна быть не менее 1,5-2 литров в день. Конечно сразу выпить столько воды с не привычки не сразу получиться, но к этому нужно стремиться. Я начинала со стакана воды по утрам, а вот потребление чая и кофе свела к минимуму, как не очень нужных для организма. А для того, чтобы не хотелось есть, лучше найти себе занятие по душе, которым вы будете настолько увлекаться, что забудете о еде напрочь.

Ну не зря же рекомендуют выпивать стакан воды перед едой. Это существенно уменьшат аппетит и улучшает пищеварение.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение providd » 13 мар 2017, 12:10

На мой взгляд, чаев для похудения очень много. Правда, есть риск нарваться на тот, что наоборот провоцирует аппетит. Надо внимательно следить за реакцией своего организма. Например, мате, у меня вызывает зверский аппетит, а зеленый могу пить весь день и ничего больше не есть. Кроме того, зеленый чай способствует хорошему пищеварению.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 15 мар 2017, 19:09

providd писал(а):На мой взгляд, чаев для похудения очень много. Правда, есть риск нарваться на тот, что наоборот провоцирует аппетит. Надо внимательно следить за реакцией своего организма. Например, мате, у меня вызывает зверский аппетит, а зеленый могу пить весь день и ничего больше не есть. Кроме того, зеленый чай способствует хорошему пищеварению.

Чаев для похудения много (правда сомнительна эффективность), а вот чаев, снижающих аппетит, по-моему, просто не бывает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 17 мар 2017, 12:10

providd писал(а):На мой взгляд, чаев для похудения очень много. Правда, есть риск нарваться на тот, что наоборот провоцирует аппетит. Надо внимательно следить за реакцией своего организма. Например, мате, у меня вызывает зверский аппетит, а зеленый могу пить весь день и ничего больше не есть. Кроме того, зеленый чай способствует хорошему пищеварению.


Интересно бы узнать, это индивидуальная особенность организма или общее свойство чая матэ? Я вот не могу связать повышение или снижение аппетита ни с каким из чаев, если, конечно, в них ничего не добавляется. Что матэ, что черный, что зеленый - вообще никак, на мой взгляд, не влияют. Но многие диетологи советуют не пить чай во время еды... Вот почему - не очень понимаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Фуксия » 18 мар 2017, 14:21

Перепробовала много разновидностей чая (не искала специально для похудения, а просто так), не замечала ни разу, чтобы какой-то из них снижал аппетит! Думаю, на кого-то просто действует эффект плацебо)))

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение NatNat » 18 мар 2017, 18:57

Фуксия писал(а):Перепробовала много разновидностей чая (не искала специально для похудения, а просто так), не замечала ни разу, чтобы какой-то из них снижал аппетит! Думаю, на кого-то просто действует эффект плацебо)))

Это точно. Хотя, надо попробовать еще чай матэ. Он, говорят, очень полезный, что-то там тоже регулирует, может и на аппетит тоже как-то повлияет. Зато точно знаю, что он понижает холестерин.

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Brendi86 » 19 мар 2017, 11:09

Уже выше говорили по поводу того, что чашка очень крепкого чая перед приемом пищи значительно снижает аппетит, но считаю, что у такой методики есть очень большой недостаток. Во первых для того, чтобы правильно худеть, надо не просто меньше есть высококалорийной и вредной еды, а изменить подход к составлению своего рациона. В случае, если правильно разложить прием калорий на протяжении дня, то и чувства голода вы испытывать не будете и задумываться о том, как бы поменьше съесть тоже. А во вторых, от себя лично, не рекомендую часто употреблять крепкий чай (тем более с сахаром), особенно на пустой желудок. Большое количество кофеина в организме еще никому пользы не приносило.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей