Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ольга Конева » 23 янв 2017, 12:11

MariNka писал(а):Похоже, что сколько людей - столько мнений. Кто-то пишет про "волшебный" чай матэ, кто-то про зеленый (и даже с имбирем), якобы способствующий снижению аппетита, кто-то в таких же свойствах подозревает черный... А кто-то вообще говорит, что все свойства чаев для похудения - в их слабительном эффекте... Получается, раз такие неоднозначные мнения, нет чая, который бы гасил аппетит? Из всех перечисленных чаев могу точно сказать только про зеленый с имбирем - он не снижает аппетит, а наоборот. По крайней мере, мне после него кушать хочется сильнее. А вот бодрости придает, это замечено ни раз.

Я тоже перепробовала довольно много всяких средств(не только в виде чаев, отваром и настоек, но и всякие стельки, кольца на пальцы ног), поэтому могу сказать свое мнение. Чаев для уменьшения аппетита не существует. Существуют, как правильно сказали - чаи-серунки, которые у аптекарей проходят под категорией "чай похудательный", но это не от аппетита.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ариадна » 24 янв 2017, 16:33

Таких чаев на самом деле немало. Имбирный чай - кладезь витаминов, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, реально снижает аппетит, поднимает иммунитет, что очень актуально в зимний период. Заметила, что стала реже простужаться, с тех пор, как начала его регулярно потреблять. Зеленый чай тоже чрезвычайно полезен, он выводит токсины и шлаки, расщепляет жиры, отлично утоляет жажду. Это два моих любимых чая на данный момент, также я люблю фруктовые чаи и травяные, но они порой действуют наоборот, то есть повышают аппетит, тогда как имбирный и зеленый его заметно уменьшают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 27 янв 2017, 16:51

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):Похоже, что сколько людей - столько мнений. Кто-то пишет про "волшебный" чай матэ, кто-то про зеленый (и даже с имбирем), якобы способствующий снижению аппетита, кто-то в таких же свойствах подозревает черный... А кто-то вообще говорит, что все свойства чаев для похудения - в их слабительном эффекте... Получается, раз такие неоднозначные мнения, нет чая, который бы гасил аппетит? Из всех перечисленных чаев могу точно сказать только про зеленый с имбирем - он не снижает аппетит, а наоборот. По крайней мере, мне после него кушать хочется сильнее. А вот бодрости придает, это замечено ни раз.

Я тоже перепробовала довольно много всяких средств(не только в виде чаев, отваром и настоек, но и всякие стельки, кольца на пальцы ног), поэтому могу сказать свое мнение. Чаев для уменьшения аппетита не существует. Существуют, как правильно сказали - чаи-серунки, которые у аптекарей проходят под категорией "чай похудательный", но это не от аппетита.


Еще есть чаи мочегонные. Их тоже выдают за средства для похудения. Но они только воду выгоняют, не более.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Светлана Маришник » 31 янв 2017, 18:44

Я покупала специальный чай, в принципе они действуют, только очень сложно на них долго протянуть. Мне первые два дня очень хотелось есть, хотя и принимала я еду в ограниченных количествах. Но потом могла вообще не есть, только вред организму не малый. Больше семи дней на такой диете сидеть не советую, к чаю начинается привыкание. Сейчас я только употребляю натуральный имбирный чай. Эффективность от него меньше, чем у купленного, но зато он натуральный, да и положительно влияет не только на фигуру, но и на всей организм. Поэтому его и советую, уж очень много различных добавок в специальном.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение annagamova » 04 фев 2017, 12:06

Монастырский чай вроде бы уменьшает аппетит, но есть и побочные эффекты, вроде частого позыва в туалет. Есть ли смысл вообще такие чаи пить? Кто-нибудь на своем примере может написать?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 07 фев 2017, 12:08

annagamova писал(а):Монастырский чай вроде бы уменьшает аппетит, но есть и побочные эффекты, вроде частого позыва в туалет. Есть ли смысл вообще такие чаи пить? Кто-нибудь на своем примере может написать?

Я когда-то пробовала. Кроме бегания в туалет два раза в час, никакого эффекта для себя не увидела.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение SaraFord » 07 фев 2017, 13:13

На мой взгляд, практически нереально встретить такой продукт, который бы уменьшал аппетит. Чая тоже такого нет. Хотя может я не знаю. Как по-мне лучше пить зеленый чай, со всякими добавками. Мне очень нравиться зеленый чай с ананасом. Особенно, если покупать его на развес в чайных лавках. Как-то он очень сглаживает чувство голода. Хотя если я сильно голодная, то повторюсь, мне ничего не помогает, кроме нормального приема пищи. Можно, в принципе, выбирать зеленый чай на свой вкус. Многим нравиться чай с жасмином. Но как-по мне лучше или с ананасом, или с цитрусовыми. Выбор то такого чая широкий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2017, 15:35

Kseniyya писал(а):Сколько раз встречала чаи для уменьшения аппетита - все они были слабительными, а такой эффект мягко говоря меня не устраивает! Уж лучше кушать больше фруктов и овощей, они обладают низкой калорийностью, притом содержат большое количество клетчатки, что позволяет укротить голод на длительное время. А еще отлично помогает чай с лимоном и подсластителем.))

Ну не знаю, мне от фруктов еще больше кушать хочется, так что по мне лучше чай пить, но в идеале конечно просто воду. Нужно приучать себя к этому, се равно не меньше 1,5 л в день выпивать необходимо.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Фитомашка » 12 фев 2017, 19:10

А зачем вам снижать аппетит? Может, лучше питаться правильно, а в случае переедания работать с его психологическими причинами? Потому что просто "есть поменьше" не работает на похудение, а ведёт обычно к срывам.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Мирана » 12 фев 2017, 20:32

Обычно маленькие дети постоянно пьют чай, и таким образом перебивают аппетит. Вот и нам можно брать с них пример. Чаев для похудения существует множество. Главное выбрать более приемлемый для себя. Я вот люблю зеленый чай. В него можно добавить немного молока. Он аппетит отшибает надолго, да и полезный очень. Могу еще имбирный чай попить. Отлично помогает похудеть. Также полезны и эффективны чаи из рябины, крапивы, каркадэ, из шиповника, яблочный чай, из листьев ежевики. Эти чаи помогут снизить аппетит, и организм получит все необходимые полезные витамины и минералы. Да и работоспособность повысится.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей