Чай для уменьшения аппетита

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Alla10081978 » 28 дек 2017, 16:25

Helen писал(а):
SaraFord писал(а):В аптеке можно найти много чаев, которые якобы способствуют похудению, устранению аппетита или очищению кишечника. Можно покупать любой и пробовать при желании. Я бы только ограничилась именно местом приобретения - аптека. Так как в интернете сейчас тоже очень много предложения подобных напитков.
Хочу отметить, что сама в эффективность подобных предложений я не верю. Как по мне это в большей степени продукты-плацебо. Чудес от них ждать не стоит. Максимум, что можно получить - это слабительный и мочегонный эффект. Если в такой воздействии есть потребность, тогда можно попробовать.

А я уже и аптекам не особо доверяю. Они ж продают всякие БАДы, пищевые добавки и прочую ерунду. А еще есть контрафактный товар, и от подделок никто не застрахован. Так что я бы вообще не рекомендовала подобные препараты, которые якобы помогают похудеть. Рациональное, сбалансированное питание, спорт и чистая вода помогут похудеть, а не какие-то сомнительные чаи.

Ну если и пить травяной чай, то только для профилактики, или лечения заболеваний. Для похудения нужно меньше кушать!))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 18 янв 2018, 13:17

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

Сразу ассоциация: когда вызываешь сантехников, электриков на длительный срок работы и они, порой, отказываются от пищи, но просят крепкозаваренный черный чай - наверное, чтобы притуплять голод, ну и заодно не спать на работе. И на себе заметила отшибающее аппетит свойство крепкого чая, причем зеленого тоже. А если пить его вприкуску с яблоком, то эффекту будет больше. Вот только в плане здоровья это то же, что попить кофе. :(


Ох, не только тут дело в том, что сантехники и прочие рабочие стремятся подавить голод. Кстати, многие и не отказываются от еды - у мамы одна такая бригада ремонтников завтрак и обед требовала. Не хочу никого обижать, но по опыту общения с различными специалистами подобного рода, особенно "старой школы", могу сказать, что среди них очень много любителей прикладываться к спиртному. А крепкий чай - это некий компромисс. На работе пить спиртное не стоит (заказчикам, как правило, не нравится), а вот чайку попросить - это же невинно совсем. А алкалоидов в чае, особенно крепком черном, достаточно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение KatyaL » 18 янв 2018, 20:55

MariNka писал(а):
Ох, не только тут дело в том, что сантехники и прочие рабочие стремятся подавить голод. Кстати, многие и не отказываются от еды - у мамы одна такая бригада ремонтников завтрак и обед требовала. Не хочу никого обижать, но по опыту общения с различными специалистами подобного рода, особенно "старой школы", могу сказать, что среди них очень много любителей прикладываться к спиртному. А крепкий чай - это некий компромисс. На работе пить спиртное не стоит (заказчикам, как правило, не нравится), а вот чайку попросить - это же невинно совсем. А алкалоидов в чае, особенно крепком черном, достаточно.

Признаться, никогда не пробовала пить чифир из черного чая, даже не представляю, какое еще действие, кроме поднятия тонуса, он оказывает (знаю только, что чай нельзя пить горячим, чтобы не обжигать хронически пищевод), но сантехники от него как-будто плывут. :) Или приходят уже под каким-то секретным допингом. У нас хорошие работники, оставлявшие после себя качественную работу, даже водички не просили: пришли - сделали - ушли. А после тех, кто тележился, к накрытому (как на праздник, по старинке) столу не раз подходил, приходилось все заново переделывать, вот такой парадокс. :evil:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Ольга Конева » 27 янв 2018, 21:05

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

Сразу ассоциация: когда вызываешь сантехников, электриков на длительный срок работы и они, порой, отказываются от пищи, но просят крепкозаваренный черный чай - наверное, чтобы притуплять голод, ну и заодно не спать на работе. И на себе заметила отшибающее аппетит свойство крепкого чая, причем зеленого тоже. А если пить его вприкуску с яблоком, то эффекту будет больше. Вот только в плане здоровья это то же, что попить кофе. :(


Ох, не только тут дело в том, что сантехники и прочие рабочие стремятся подавить голод. Кстати, многие и не отказываются от еды - у мамы одна такая бригада ремонтников завтрак и обед требовала. Не хочу никого обижать, но по опыту общения с различными специалистами подобного рода, особенно "старой школы", могу сказать, что среди них очень много любителей прикладываться к спиртному. А крепкий чай - это некий компромисс. На работе пить спиртное не стоит (заказчикам, как правило, не нравится), а вот чайку попросить - это же невинно совсем. А алкалоидов в чае, особенно крепком черном, достаточно.

Человек находится на работе, приходит на объект работать, поэтому никаких чаев-кофе и прочей какавы, просить не должен, и уж тем более, обед и завтрак. И это не говоря уж о спиртном. Если ко мне придет пьяный (ну или поддавший) специалист, я его просто не допущу до выполнения работ.
Максимум, что могу дать - воды попить, если попросит. И не потому, что я жадная, вовсе нет, а потому, что ты идешь на работу - бери с собой обед и чай. Сейчас все услуги платные и я плачу официально, то есть оплачиваю работу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 29 янв 2018, 11:02

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
Ох, не только тут дело в том, что сантехники и прочие рабочие стремятся подавить голод. Кстати, многие и не отказываются от еды - у мамы одна такая бригада ремонтников завтрак и обед требовала. Не хочу никого обижать, но по опыту общения с различными специалистами подобного рода, особенно "старой школы", могу сказать, что среди них очень много любителей прикладываться к спиртному. А крепкий чай - это некий компромисс. На работе пить спиртное не стоит (заказчикам, как правило, не нравится), а вот чайку попросить - это же невинно совсем. А алкалоидов в чае, особенно крепком черном, достаточно.

Признаться, никогда не пробовала пить чифир из черного чая, даже не представляю, какое еще действие, кроме поднятия тонуса, он оказывает (знаю только, что чай нельзя пить горячим, чтобы не обжигать хронически пищевод), но сантехники от него как-будто плывут. :) Или приходят уже под каким-то секретным допингом. У нас хорошие работники, оставлявшие после себя качественную работу, даже водички не просили: пришли - сделали - ушли. А после тех, кто тележился, к накрытому (как на праздник, по старинке) столу не раз подходил, приходилось все заново переделывать, вот такой парадокс. :evil:


Я тоже сама пить такое пойло не пробовала, да и желания нет. Но "балдеющих" от чифира наблюдала. Похожи они на тех, кто в состоянии алкогольного опьянения. Может, и наркошей похожи, но тут я не эксперт. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Фуксия » 05 фев 2018, 17:24

Ekaterrina писал(а):Лично у меня при чаепитии всегда появляется аппетит. И я могу съесть много чего. Но для меня это не страшно, потому как я ем растительную пищу и это этого невозможно поправиться, сколько бы я не ела!

Это ваша индивидуальная реакция на растительную пищу)) - полные вегетарианцы тоже встречаются, причем не так уж редко.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Helen » 12 фев 2018, 16:25

Я вообще не понимаю, чего все так на растительной пище помешались? Мы, люди, всеядные, природа сделала нас такими, так чего идти против нее? Пища должна быть сбалансированная, мы должны употреблять и мясо, и яйца, и рыбу, и растительную пищу, чтобы восполнять все потребности организма. А вегетарианцы набьют живот капустой и считают, что они самые умные в мире.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 17 фев 2018, 10:52

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусный волшебный чай для снижения аппетита!!! :mrgreen:

Очень крепкий черный чай вызывает сокращение желудка и тем самым снижает чувство голода. Если выпивать чашку такого чая перед приемом пищи, то насыщение наступит гораздо раньше чем обычно. Но нужно учитывать, что в черном чае содержится большое количество тонизирующих веществ. Поэтому даже советуют для борьбы со сном пить не кофе, а именно крепкий чай. Так что на ночь лучше не пить.

Сразу ассоциация: когда вызываешь сантехников, электриков на длительный срок работы и они, порой, отказываются от пищи, но просят крепкозаваренный черный чай - наверное, чтобы притуплять голод, ну и заодно не спать на работе. И на себе заметила отшибающее аппетит свойство крепкого чая, причем зеленого тоже. А если пить его вприкуску с яблоком, то эффекту будет больше. Вот только в плане здоровья это то же, что попить кофе. :(


Крепкозаваренный чай им нужен не для притупления голода, а для того, чтоб взбодриться. Такой чай, по сути, как кофе действует и отлично бодрит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение MariNka » 20 фев 2018, 13:17

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично у меня при чаепитии всегда появляется аппетит. И я могу съесть много чего. Но для меня это не страшно, потому как я ем растительную пищу и это этого невозможно поправиться, сколько бы я не ела!

Это ваша индивидуальная реакция на растительную пищу)) - полные вегетарианцы тоже встречаются, причем не так уж редко.


Кстати, недавно познакомилась с ооочень пухленькой вегетарианкой. Я ее осторожно расспрашивала, чем она питается. В общем, поняла, что моя новая знакомая вообще не заморачивается насчет пользы или вреда того, что она кушает.Она считает, что, раз отказалась от поедания "трупов" (это цитата), то вся остальная пища не может принести организму вред. :) Тут, как я поняла, и мучному, и сладкому место находится. Понятно, что фруктам и овощам тоже. Кстати, рассказала, что она кушает 5-6 раз в день ("как проголодаюсь, так и ем"). К вопросу о пользе/вреде дробного питания небольшими порциями...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай для уменьшения аппетита

Сообщение Дарья » 21 мар 2018, 16:08

Я недавно мятный чай, с новой стороны, для себя открыла. Только это не тот чай, который с вкусовыми добавками и ароматизаторами , а обычный травяной мятный чай (он ни черный, ни зеленый, а травяной!). Во-первых, он прекрасно успокаивает и расслабляет. Во-вторых, я заметила, что он притупляет чувство голода. Буквально вчера, я пришла домой злая и голодная. Думаю, щас как наемся! В общем, сначала я решила овощным салатом перекусить и рыбу по быстрому приготовить. Пока рыба готовилась, я решила мятный чай попить. В итоге, пока я его пила, мой аппетит притупился! После него, мне уже совсем не захотелось рыбу есть. Я стала сытая. И такое случается очень часто! Так что, всем рекомендую мятный чай!


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей