Чайный гриб для похудения

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ksena_top » 20 дек 2016, 21:01

Был у нас такой гриб, напиток получался вкусный, возможно чем-то полезный, но связи чайного гриба и похудения я не вижу! Чайный гриб не имеет никаких волшебных свойств. Если вы хотите похудеть, то идите в тренажерный зал наращивать мышечную массу, тем самым вы будите раскручивать метаболизм, что повлечет за собой потерю жировой массы и увеличение мышечной!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ольга Конева » 30 дек 2016, 11:07

Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):Напиток приятный на вкус, но на похудение никак не влияет, а положительный результат худеющих обусловлен эффектом плацебо. Питайтесь правильно, сбалансировано, считайте калории, больше двигайтесь и тогда начнете худеть.

Может и эффект плацебо подействовал, но мне реально помогло. Я пила и делала все строго по инструкции, я уже здесь в теме писала как. Не понимаю, почему все так скептически относятся к этому, я за свои слова отвечаю - и похудела, и действительно стала реже болеть. А если кушать в два горла и надеяться на чудо-напиток, так естественно никакие килограммы не уйдут.

Алла, расскажите, пжта, как вы делали чайный гриб? Хотя бы примерно пропорции. Вот слили Вы из банки уже готовый чай(напиток, жидкость - не знаю, как правильно назвать), и потом что добавляете? Вот Вы пишете - пила по инструкции. Более подробно напишите - что и как. Муж просит снова завести этого чудо-зверя, может и я снова попробую его пить.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение annagamova » 03 янв 2017, 11:04

Тоже интересно. Расскажите, пожалуйста, подробнее что делать вообще нужно с чайным грибом. :)

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ruslan2292 » 06 янв 2017, 11:02

По своей девушке скажу, что реально помогает, она прям стала кардинально меняться в плане фигуры, после того как стала употреблять данный чай, так что могу смело рекомендовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2017, 14:39

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):Напиток приятный на вкус, но на похудение никак не влияет, а положительный результат худеющих обусловлен эффектом плацебо. Питайтесь правильно, сбалансировано, считайте калории, больше двигайтесь и тогда начнете худеть.

Может и эффект плацебо подействовал, но мне реально помогло. Я пила и делала все строго по инструкции, я уже здесь в теме писала как. Не понимаю, почему все так скептически относятся к этому, я за свои слова отвечаю - и похудела, и действительно стала реже болеть. А если кушать в два горла и надеяться на чудо-напиток, так естественно никакие килограммы не уйдут.

Алла, расскажите, пжта, как вы делали чайный гриб? Хотя бы примерно пропорции. Вот слили Вы из банки уже готовый чай(напиток, жидкость - не знаю, как правильно назвать), и потом что добавляете? Вот Вы пишете - пила по инструкции. Более подробно напишите - что и как. Муж просит снова завести этого чудо-зверя, может и я снова попробую его пить.

Пьете до 6 стаканов в день, трехмесячный курс, после каждого месяца - перерыв две недели. За час до еды и два часа после еды. Я брала кусочек гриба у знакомой, для выращивания заливала его крепким и сладким чаем - на один литр чая нужно 6 чайных ложек сахара. Где-то через неделю первая порция напитка готова, а недостаток жидкости опять доливаете чая. Раз в месяц мыла гриб и заливала все заново.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ольга Конева » 08 янв 2017, 15:25

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Может и эффект плацебо подействовал, но мне реально помогло. Я пила и делала все строго по инструкции, я уже здесь в теме писала как. Не понимаю, почему все так скептически относятся к этому, я за свои слова отвечаю - и похудела, и действительно стала реже болеть. А если кушать в два горла и надеяться на чудо-напиток, так естественно никакие килограммы не уйдут.

Алла, расскажите, пжта, как вы делали чайный гриб? Хотя бы примерно пропорции. Вот слили Вы из банки уже готовый чай(напиток, жидкость - не знаю, как правильно назвать), и потом что добавляете? Вот Вы пишете - пила по инструкции. Более подробно напишите - что и как. Муж просит снова завести этого чудо-зверя, может и я снова попробую его пить.

Пьете до 6 стаканов в день, трехмесячный курс, после каждого месяца - перерыв две недели. За час до еды и два часа после еды. Я брала кусочек гриба у знакомой, для выращивания заливала его крепким и сладким чаем - на один литр чая нужно 6 чайных ложек сахара. Где-то через неделю первая порция напитка готова, а недостаток жидкости опять доливаете чая. Раз в месяц мыла гриб и заливала все заново.

Спасибо за рецепт, у свекрови есть чайный гриб(по странному стечению обстоятельств именно я ей отдала кусочек для разведения, а потом свой гриб выкинула :) ). Только вот меня интересует - а если класть меньшее количество сахара, на вкусовых качествах это скажется? Все же если пить гриб с целью похудения, то сахар нужно из рациона исключать. Когда гриб Вы сливаете и по новой заливаете чаем - столько же ложек сахара кладете в заварку? И если пить 6 стаканов в день - то это примерно 3 литра выходит, получается, надо несколько 3-х литровых банок иметь? Если одну выпить в день, а неделю нужно ему настаиваться, то значит запас должен быть?

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Мирана » 24 янв 2017, 11:09

О том, что чайный гриб полезный напиток, рассказывать никому не надо, так как все об этом знают. И, если употреблять его для похудения, то в настой надо сахара класть совсем мало. Лишь только таким образом можно попробовать сбросить лишний вес, заодно и здоровье укрепить.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Anastasya » 24 янв 2017, 12:11

Чайный гриб на вкус приятный и хорошо тонизирует, я его вместо кваса пью, потому что он натуральный, без химии, но про его диетические свойства не знала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Дарина » 06 фев 2017, 12:05

Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):Напиток приятный на вкус, но на похудение никак не влияет, а положительный результат худеющих обусловлен эффектом плацебо. Питайтесь правильно, сбалансировано, считайте калории, больше двигайтесь и тогда начнете худеть.

Может и эффект плацебо подействовал, но мне реально помогло. Я пила и делала все строго по инструкции, я уже здесь в теме писала как. Не понимаю, почему все так скептически относятся к этому, я за свои слова отвечаю - и похудела, и действительно стала реже болеть. А если кушать в два горла и надеяться на чудо-напиток, так естественно никакие килограммы не уйдут.

Ну может в этом и заключается положительный эффект Вашего похудения, что не ели в два горла. Скорее всего дополнительно придерживались правильного питания или выполняли какие-то упражнения.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение annagamova » 06 фев 2017, 14:09

Anastasya писал(а):Чайный гриб на вкус приятный и хорошо тонизирует, я его вместо кваса пью, потому что он натуральный, без химии, но про его диетические свойства не знала.

А мне вот его вкус совершенно не понравился. Достаточно неприятный запах и аромат у чайного гриба. Ну, это лично для меня. Как говорится в таких случаях: на вкус и цвет товарищей нет.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей