Чайный гриб для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 фев 2017, 16:53

annagamova писал(а):
Anastasya писал(а):Чайный гриб на вкус приятный и хорошо тонизирует, я его вместо кваса пью, потому что он натуральный, без химии, но про его диетические свойства не знала.

А мне вот его вкус совершенно не понравился. Достаточно неприятный запах и аромат у чайного гриба. Ну, это лично для меня. Как говорится в таких случаях: на вкус и цвет товарищей нет.

Ну так это обычно вредные вещи вкусные и приятные, а то что полезно не всегда у нас вызывает приятные вкусовые ощущения. Меня в детстве заставляли пить рыбий жир, гадость редкостная, но полезно! :D

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Светослава » 20 фев 2017, 15:52

Девочки, а вы знаете сколько сахара идет на одну баночку такого гриба? Минимум два стакана по 200 гр.На чайном грибе можно только поправится, но никак не похудеть. Это все миф.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Александра121 » 27 фев 2017, 18:47

Я пробовала, могу сказать лично свои наблюдение, данный чай действительно уменьшает аппетит, есть мне хочется после него намного меньше.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Дарина » 11 июн 2017, 21:28

Александра121 писал(а):Я пробовала, могу сказать лично свои наблюдение, данный чай действительно уменьшает аппетит, есть мне хочется после него намного меньше.

Ну возможно это совпадение. Или от того, что пили много чая аппетит уменьшился. А похудеть удалось?

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Катерина » 22 июн 2017, 20:08

Пыталась на нем худеть, но пить его невозможно. У меня достаточно чувствительные рецепторы, поэтому вкус для меня слишком ужасный, как и запах, но может быть кому-то он покажется вкусным.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение AlinaLiu » 08 июл 2017, 16:05

Я тоже по совету и рецепту моей подруги решила сделать и попробовать чайный гриб и после этого мы не общались со своей подругой 2 недели))). Я думала что она прикольнулась надо мной и на самом деле такого чая нету. Но оказалось что такой чай, уже очень давно существует, просто вкус у нее такой специфический. Бедная моя подруга, даже не догадывалась, за что же я на ней была обижена. :D

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Helen » 11 июл 2017, 18:01

Я в детстве любила чайный гриб, вкус приятный, но запах нет. Хочу его вырастить, но не знаю, как сейчас: смогу его пить или просто потрачу время.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение NataShik » 16 июл 2017, 11:09

С детства остались воспоминания, когда мама возилась с выращиванием этого гриба - в то время было повальное увлечение им как панацеей от многих болезней. Но особого "лечебного" эффекта не наблюдалось, а вот как отличный тонизирующий напиток - это да. :D

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Gallina » 17 авг 2017, 17:00

NataShik писал(а):С детства остались воспоминания, когда мама возилась с выращиванием этого гриба - в то время было повальное увлечение им как панацеей от многих болезней. Но особого "лечебного" эффекта не наблюдалось, а вот как отличный тонизирующий напиток - это да. :D

И я помню это чудо в стеклянной трехлитровой банке и мамино бережное к нему отношение. Самого вкуса особо не помню, видимо, он был безвкусный и поэтому не оставил особых воспоминаний. В жару, Вы правы - он должен хорошо тонизировать. А вот его лечебный эффект вообще не доказан. Поэтому я бы не стала тратить силы на то, чтобы его вырастить - похудеть не получится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение KatyaL » 06 апр 2018, 17:59

Прочитала все комментарии и поняла, что этот напиток из чайного гриба очень напоминает мне похожий квас на чистотеле: также вода, сахар (правда, туда еще ложку сметаны для сквашивания добавляют) и мешочек с грузиком и любым полезным растением в сухом виде - необязательно чистотелом. Готовый напиток на вкус - желудочный сок, Хилак Форте (у кого какие ассоциации), кому-то кажется приятным, кому-то нет. Употребляется за полчаса до еды по 0,5 стакана. В общем, помогает слабому пищеварению, но его кислота, конечно, способствует здоровому аппетиту.
Вот у меня вопрос по поводу кваса из чайного гриба: если, как вы пишите, этот напиток тоже имеет кислый вкус, то он, по аналогии с квасом на чистотеле, тогда тоже должен провоцировать аппетит? Или, может, его эффект от уровня кислотности зависит: одним притупляет аппетит, а у других усиливает... :?


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей