Чайный гриб для похудения

Аватара пользователя
Милана
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05

Чайный гриб для похудения

Сообщение Милана » 28 авг 2016, 15:12

Я тут на днях случайно наткнулась в сети на информацию о чайном грибе. Пишут, что полезный и уменьшает аппетит. Кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 окт 2016, 20:09

Милана писал(а):Я тут на днях случайно наткнулась в сети на информацию о чайном грибе. Пишут, что полезный и уменьшает аппетит. Кто-нибудь пробовал?

Расскажу про свой опыт с чайным грибом. Несколько лет назад я тоже прочитала отзывы, что он помогает похудению и что если его употреблять каждый день, то можно похудеть. Попросила у подруги "отросток" гриба, воспитала его, вырастила, стала пить настой. На вкус приятный, пьется у довольствием, особенно летом. Так вот я от него стала поправляться. Рацион питания у меня всегда почти одинаковый, то есть я не ела что-то вредное, на что бы можно было свалить лишние килограммы, и решила прекратить пить грибной настой. Со временем(ну за пару месяцев примерно) я похудела. То есть не именно похудела сильно, а вернулась к своему привычному толстому весу, но своему, а не с плюсами в кг.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Тамарика » 16 окт 2016, 20:20

Просто чайный гриб настолько отвратительный и на вид и на вкус, что правда уменьшает аппетит. Уже вообще ничего не хочется. Но для этой цели подойдет любое неприятное на вкус питье.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2016, 15:49

Милана писал(а):Я тут на днях случайно наткнулась в сети на информацию о чайном грибе. Пишут, что полезный и уменьшает аппетит. Кто-нибудь пробовал?

Мне помог, только его нужно правильно вырастить. Для похудения - лучше всего выращивать на зеленом чае, он кстати и тонизирует неплохо. А чтобы похудеть, его нужно правильно пить - один стакан за час еды и после еды, через 2 часа. Я пила курсами. Сначала целый месяц (но не больше 6 стаканов в день), потом сделала перерыв с одну неделю и снова заход, потом опять перерывчик, и снова - месяц. Если лишнего веса не очень много, тогда уходит медленее. У меня за месяц - 5 кг. Ну конечно исключить сладости нужно обязательно, иначе только наберете лишнего. А так он и иммунитет очень хорошо поднимает, болеть стала значительно реже.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 18 окт 2016, 18:05

Тамарика писал(а):Просто чайный гриб настолько отвратительный и на вид и на вкус, что правда уменьшает аппетит. Уже вообще ничего не хочется. Но для этой цели подойдет любое неприятное на вкус питье.

Улыбнуло! А действительно, девчонки, че мы паримся. Берем что-то очень безобразное на вкус и отвратительное на запах, набираем в баночку и всюду носим с собой. Захотела есть - достала баночку. И так целый день. :lol:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Ариадна » 19 окт 2016, 15:29

Честно говоря, не слышала, что чайный гриб способствует похудению, зато иммунитет организма отлично укрепляет, это да. Правда, очень важно уметь его правильно выращивать и принимать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение MariNka » 24 окт 2016, 14:17

Тоже не слышала, что чайный гриб худеть помогает. Это вроде как общеукрепляющее средство, не более.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение АннаБель » 08 ноя 2016, 23:11

Тамарика писал(а):Просто чайный гриб настолько отвратительный и на вид и на вкус, что правда уменьшает аппетит. Уже вообще ничего не хочется. Но для этой цели подойдет любое неприятное на вкус питье.

Кстати, да. Эффект наверняка достигается за счет того, что гриб заменяют на какой-нибудь из приемов пищи. А если его весь день пить и параллельно есть, то эффект будет обратный, как у первого комментатора.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение maee10 » 10 ноя 2016, 13:31

У меня знакомая пробовала чайный гриб. Нечего хорошего о данном средстве сказать не могу. Знаете, есть такие препараты, о которых много говорят, но действий мало. Вот это как раз тот случай. Так что народ не видитесь на красивые рассказы. Все это вранье. Там написано еще, что он убивает аппетит, вы меня простите, но это делают много препаратов. Поэтому вот так!!

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Александра121 » 11 ноя 2016, 19:56

На самом деле могу утвердительно сказать что ничего хорошего и путнего в грибной чае нет. Потому как лично проверяла его действие на себе, после также прочитанных рекомендаций в интернете решила попить грибной чай. Мало того что эффекта похудения никакого не произошло так и пить его было просто отвратительно потому что он был горький на вкус и с характерным отталкивающим запахом.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей