Чай Тайфун для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 09 фев 2017, 11:10

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
SashaN писал(а):У меня большой опыт употребления разных чаев для похудения. Пробовала видов 4-5, все с натуральным составом, разные травки. Именно Тайфун мне не попадался, но пила с очень похожим составом трав, скажу честно, эффекта от всех чаёв нет. Только в туалет от них бегаешь, кишечник видимо очищается и всё. Если сидеть на диете, желательно низкокалорийной, тогда может и будет от чая эффект, а так пустая трата денег, хоть и стоят они не дорого.

Саша, я так же как и Вы, перепробовала довольно много чаев для похудения. Так как стоят они относительно не дорого, то это был первый мой путь по снижению веса - то есть пошла по пути наименьшего сопротивления - в надежде на то, что чаи эти помогут стабилизировать вес. Все чаи по сути, одинаковы. Ну может, разные производители и марки добавляют какой-то свой ингредиент. Однако, результаты одинаковы у всех - отсутствие результата. Пила я этот чай Тайфун - не могу сказать, что он как-то сказался на организме. Только чуть дороже стоит, чем обычные чаи. И в туалет не бегала(то есть и не мочегонный и на кишечник особо не действует). Короче, пустая трата денег.

Ну про эффект от таких чаев, как Тайфун в принципе известно многое. Поэтому довольно очевидно, что Вы не увидели положительного результата похудения. А вот по поводу того, что он не вызывал слабительного и мочегонного действия, это странно слышать. Потому что его действие как раз на это и направлено! Возможно что Ваш организм устойчив к подобного рода ингредиентам, поэтому слабительный эффект был не явно выражен. Ведь всё индивидуально, но лично я знаю что от него довольно много начинаешь посещать "дамскую комнату". Может Вы принимали его в меньшем количестве, но факт остаётся фактом- толку от него мало без правильного питания.

Дарина, я знаю, почему на меня не подействовал чай Тайфун(ну в тех процессах, которые Вы описали). Дело в том, что я давно пью чаи похудательные на завтрак. Я не пью кофе и обычные чаи, поэтому не ради похудения(эти чаи все не работают), а чтобы бутерброд не в сухомятку. И как в поговорке - шило на мыло - я просто сменила свой обычный чай для похудения на новый Тайфун(ну чтобы все же оценить). Может, мой организм уже адаптировался к этим чаям, но эффекта от смены марки чая я не увидела.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение MariNka » 15 фев 2017, 15:28

Anastasya писал(а):Но это же просто слабительное и тонизирующее средство. Честное слово, не верьте вы в эти чаи, они все по одному принципу работают - очищают кишечник, за счёт чего вы немного теряете в весе, но не худеете ни на грамм. Я однажды повелась на рекламу, купила такой чай, но очень быстро поняла, в чём подвох и отдала его бабушке. Теперь регулярно покупаю ей такие чаи - ей помогают от запора))
В обще, если у вас проблемы с кишечником, то покупайте, вреда от такого чая быть не должно, и против запора он поможет. Но похудеть с его помощью не-воз-мож-но. Только смотрите на противопоказания, если у вас и так диарея, такой чай только навредит.


Полностью согласна. Да, весы покажут изменения веса - вы потеряете какие-то граммы, может, килограмм. Но за счет чего это произойдет? за счет того, что кишечник очистится от каловых масс. А если еще и мочегонный эффект будет, то обезвоживание получите. И тоже весы покажут минус какие-то сотни граммов. Мне кажется, название чая - оно намекает, как вы худеть будете. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 18 фев 2017, 11:03

Именно Тайфун я не пробовала, но некоторые чаи подобного действия покупала. Могу сказать, что от них возникает прекрасный мочегонный эффект, который понятное дело помогает организму избавиться от воды. Далеко не всегда от лишней кстати. Так что в основном препараты мочегонного спектра действия назначают врачи, а не сами пациенты решают когда их начинать пить. В принципе, если пить такой чай всего лишь пару дней, то думаю вреда не будет. Но вот если постоянно, тогда могут возникнуть осложнения. В общем, лучше худеть традиционными методами все-таки, а не пробовать всякие сомнительные препараты.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Anastasya » 27 фев 2017, 11:03

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
SashaN писал(а):У меня большой опыт употребления разных чаев для похудения. Пробовала видов 4-5, все с натуральным составом, разные травки. Именно Тайфун мне не попадался, но пила с очень похожим составом трав, скажу честно, эффекта от всех чаёв нет. Только в туалет от них бегаешь, кишечник видимо очищается и всё. Если сидеть на диете, желательно низкокалорийной, тогда может и будет от чая эффект, а так пустая трата денег, хоть и стоят они не дорого.

Саша, я так же как и Вы, перепробовала довольно много чаев для похудения. Так как стоят они относительно не дорого, то это был первый мой путь по снижению веса - то есть пошла по пути наименьшего сопротивления - в надежде на то, что чаи эти помогут стабилизировать вес. Все чаи по сути, одинаковы. Ну может, разные производители и марки добавляют какой-то свой ингредиент. Однако, результаты одинаковы у всех - отсутствие результата. Пила я этот чай Тайфун - не могу сказать, что он как-то сказался на организме. Только чуть дороже стоит, чем обычные чаи. И в туалет не бегала(то есть и не мочегонный и на кишечник особо не действует). Короче, пустая трата денег.

Ну про эффект от таких чаев, как Тайфун в принципе известно многое. Поэтому довольно очевидно, что Вы не увидели положительного результата похудения. А вот по поводу того, что он не вызывал слабительного и мочегонного действия, это странно слышать. Потому что его действие как раз на это и направлено! Возможно что Ваш организм устойчив к подобного рода ингредиентам, поэтому слабительный эффект был не явно выражен. Ведь всё индивидуально, но лично я знаю что от него довольно много начинаешь посещать "дамскую комнату". Может Вы принимали его в меньшем количестве, но факт остаётся фактом- толку от него мало без правильного питания.

Ну или этот чай настолько плох, что в него даже элементарную траву сенны добавить поленились. Ну или же это подделка была. Такое тоже возможно, даже если купили в аптеке, сожалению.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение MariNka » 28 фев 2017, 12:08

Alla10081978 писал(а):Я тоже противник таких чаев по нескольким причинам. Во-первых, такие чаи многокомпонентны, и неизвестно на что у вас может проявиться аллергия. А потом если там такой неоднозначный сбор и есть какие-либо заболевания, то могут быть противопоказания. И ну и наконец, как по мне так они никакого эффекта, кроме слабительного не дают, так что я думаю, не стоит. А там уже личное дело каждого.


Вот-вот! Непонятно, что туда намешать могут! А потом гадай, откуда шелушение ан лице или пятна на теле..

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Фуксия » 28 фев 2017, 14:16

Если в составе чая, как бы он ни назывался - хоть "тайфун", хоть "цунами", есть лист сенны, очевидно же, что это слабительное по сильно завышенной (как правило) стоимости.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Фуксия » 26 июн 2017, 21:12

Ekaterrina писал(а):Это точно, очередной рекламный ход для мнительных и доверчивых людей. Как же всё таки люди ищут лёгкие способы похудения, нет чтобы заняться физическими нагрузками и немного изменить рацион, отказавшись от жирной пищи и дело в шляпе. Многие об этом знают, но не многие готовы на этот шаг, всему виной лень. Поэтому девочки нужно взять ноги в руки вперед в фитнес зал.

Золотые слова, Екатерина! К сожалению, эта похудательная индустрия использует любые доступные методы и не гнушается вообще ничем, чтобы только внушить женщинам мысль об эффективности "препаратов", которые им якобы принесут долгожданное снижение веса. Многие женщины, "посидев" на несбалансированных, неграмотных диетах и устав от попыток похудеть, не увенчавшихся успехом, "клюют" на уловки мошенников и покупают разную дрянь, которая в лучшем случае просто не поможет, а в худшем - еще и навредит. Думаю, лучше уж потратить деньги и обратиться к хорошему диетологу, если похудеть самостоятельно не получается, чем принимать непонятно что.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение NataShik » 29 июн 2017, 17:51

Очередной слабительный чаёк для кратковременного небольшого уменьшения цифр на весах, но не более. :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 30 июн 2017, 17:07

Да, подобные препараты способны только жидкость согнать и кишечник почистить. Поэтом, в принципе, при желании можно пить, но не увлекаться подобными препаратами, так как их нужно использовать в меру.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение MariNka » 12 июл 2017, 14:27

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Это точно, очередной рекламный ход для мнительных и доверчивых людей. Как же всё таки люди ищут лёгкие способы похудения, нет чтобы заняться физическими нагрузками и немного изменить рацион, отказавшись от жирной пищи и дело в шляпе. Многие об этом знают, но не многие готовы на этот шаг, всему виной лень. Поэтому девочки нужно взять ноги в руки вперед в фитнес зал.

Золотые слова, Екатерина! К сожалению, эта похудательная индустрия использует любые доступные методы и не гнушается вообще ничем, чтобы только внушить женщинам мысль об эффективности "препаратов", которые им якобы принесут долгожданное снижение веса. Многие женщины, "посидев" на несбалансированных, неграмотных диетах и устав от попыток похудеть, не увенчавшихся успехом, "клюют" на уловки мошенников и покупают разную дрянь, которая в лучшем случае просто не поможет, а в худшем - еще и навредит. Думаю, лучше уж потратить деньги и обратиться к хорошему диетологу, если похудеть самостоятельно не получается, чем принимать непонятно что.


Все верно, вы, Фукия, пишите... С одной стороны, таких женщин искренне жаль. Они ведь не по глупости "клюют" на такие уловки производителей и продавцов - чтобы убедить купить, целая мощная индустрия маркетинга и рекламы работает. С другой стороны, и не жаль- ведь можно немного подумать и понять, что чудес не бывает, а также почитать состав чудо-средств и сделать выводы...


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей