Чай Тайфун для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Риммулик » 18 дек 2016, 13:52

Недавно в журнале прочитала очень интересную статью про новый способ похудения - чай Тайфун! Название меня сначала испугало - показалось наркотическим :lol:
Но потом я прочитала про состав этого чая, там только лишь натуральные растительные компоненты, биофлавоноиды, экстракт сенны, шиповник и т.д.
Очень захотелось попробовать, тем более, что пишут о высокой эффективности этого чая :)
Подскажите, кто-нибудь уже успел его попробовать? Действительно ли он такой эффективный :?: :?: :?:
В общем, оставляйте в этой теме свои отзывы о чае Тайфун!!!

SashaN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:34

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение SashaN » 19 дек 2016, 15:48

Думала я одна пила чай Тайфун для похудения, и он мне не помог. А оказывается, есть еще люди, которые купились на рекламу и ждали результата, я на многих других форумах и отзвовиках нашла много негативных отзывов.

Вообще похудательные чаи - а я их реально перепробовала великое множество, вне зависимости от названия и состава,
работают по одному и тому же принципу. В состав чаев входит мочегонный препарат, который выводит воду из организма
путем частого бегания в туалет. Некоторые чаи еще как слабительное действуют, что не особо приятно. И здесь вообще viewtopic.php?f=122&t=29 пишут, что похудательные чаи вообще похудеть не помогают, только лишь по вкусу различаются.

"Тайфун" на меня и мочегонку дал, и жидкий стул. Но больше никаких последствий не было)) На вкус не очень приятный, хотя, в нем есть ароматизаторы, есть вкус апельсиновый, есть клубничный, малиновый. Я покупала ананасовый.

Эффекты чая Тайфун для похудения

В аннотации к чаю Тайфун сказано, что он обладает способностью ускорить метаболизм, улучшить общее состояние организма, нормализовать сон, уменьшить аппетит, сделать нервы менее нервными)) и дает общее расслабление. Насчет общего не могу сказать - я и так по жизни спокойный человек, а вот расслабление кишечника присутствует.

Что входит в состав чая Тайфун для похудения?

Чай Тайфун для похудения - это растительная пищевая добавка, проще говоря, БАД. В состав входят травы и растения, типа мелиссы, шиповника и мальвы.
Но основной компонент чая - это трава сенна, которая и дает "основной эффект".
Есть чай в "травяном виде", ну как обычный черный чай, а есть в пакетиках. Я покупала пакетированные.

Как пить чай для похудения Тайфун?

1) Заваривается просто. Кинул пакетик в кипяток, подождал мину 5 и можно пить.

2) Для новичков, кто первый раз в своей жизни пробует похудательный чай, начинать нужно с одного пакетика в день.

3) Желательно за некоторое время (ну минут за 20-30) до еды. И желательно начинать пить чай в выходные дни. По причине, указанной выше. Чтобы туалет был рядом.

4) Гипертоникам чай противопоказан, подруга хотела тоже себе купить, но я ей отсоветовала. Тайфун способен повышать давление.

В целом, мой вывод таков - если уж хотите пользоваться отварами и чаями, то не тратьте деньги на дорогие, а купите в аптеке за 60 рублей фито-чай или сбор травяной для похудения. Результат тот же (то есть для похудения никакого), но выйдет дешевле.

565087.jpg
565087.jpg (29.35 КБ) 4833 просмотра

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение NatNat » 20 дек 2016, 18:39

Я тоже присоединяюсь к мнению, что эффекта от такого рода чаев практически нет. Я когда-то пробовала какой-то китайский чай для похудения, и действительно, другого эффекта от него, кроме как расслабление кишечника, не наблюдалось. Наверное, можно сбросить пару килограмм за счет того, что ваш кишечник сбросит все лишнее, может даже немного очистится от шлаков. И все. Рассчитывать на существенный эффект в данном случае не стоит, поскольку постоянно пить такие чаи нельзя. Из-за постоянной диареи вы просто вымоете из организма все соли и получите серьезные проблемы. Так что чаи с эффектом послабления кишечника- это не метод!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение MariNka » 21 дек 2016, 13:09

Ой, девушки, хочу предостеречь всех от употребления чаев для похудения. Я когда-то, много лет назад, решила попробовать такой чай. Привезли мне его из Китая. Не Тайфун назывался, но по составу похож. Я тоже долго изучала этикетку (она была наклеена на упаковку с иероглифами и содержала себе перевод с кучей ошибок в русском языке). Решила, что раз ничего "ненатурального" в составе нет, можно вполне пробовать. В тот месяц, как я его начала пить, у меня месячные начались на неделю раньше. И продолжались 14 (!) дней! Я побежала к врачу, так как это ненормально! Врач спросила, не употребляю ли я чего-то сейчас особенного, и я вспомнила про чай. Врач сказала, что, скорее всего, в его составе есть что-то, провоцирующее кровотечения...

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Александра121 » 21 дек 2016, 15:21

Пробовала применять данный чай в свой рацион могу сказать что разительных изменений в процессе моего похудения я от чая не заметила.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 22 дек 2016, 17:53

Про "Тайфун" ничего не слышала, но вот про чаи с сенной наслышана. Сотрудница периодически пила напиток, который делала сама и добавляла туда именно сенну. Так вот этот компонент обладает очень выраженным слабительным действием, от чего и чиститься желудок и выводиться лишнее. Но с проблемами ЖКТ такие напитки точно употреблять не стоит, чтобы не было проблем.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Ариадна » 22 дек 2016, 21:37

Судя по составу, а особенно по наличию в нем сенны, этот чай обладает ярко выраженным слабительным эффектом. Особой пользы для похудения от него ждать не стоит, он может быть лишь вспомогательным средством, а вот тем, у кого проблемы с кишечником, полезно его попить. Думаю, он поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта, тщательно прочистив его от токсинов и шлаков, что само по себе, конечно, неплохо, только пить его месяцам, конечно, не стоит. Вообще, я положительно отношусь к травяным чаям, есть много разновидностей, мне нравится успокаивающий и от простуды с душицей и мятой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Дарина » 27 дек 2016, 13:24

Тайфун поможет потерять немного в весе за счёт своего слабительного эффекта. Такого рода чаи все способствуют очищению кишечника и за счёт этого минус пару килограмм вполне реальный результат. Но имейте ввиду, что вернуться они достаточно быстро.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 дек 2016, 14:32

Я тоже противник таких чаев по нескольким причинам. Во-первых, такие чаи многокомпонентны, и неизвестно на что у вас может проявиться аллергия. А потом если там такой неоднозначный сбор и есть какие-либо заболевания, то могут быть противопоказания. И ну и наконец, как по мне так они никакого эффекта, кроме слабительного не дают, так что я думаю, не стоит. А там уже личное дело каждого.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай Тайфун для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 29 дек 2016, 13:15

Дарина писал(а):Тайфун поможет потерять немного в весе за счёт своего слабительного эффекта. Такого рода чаи все способствуют очищению кишечника и за счёт этого минус пару килограмм вполне реальный результат. Но имейте ввиду, что вернуться они достаточно быстро.

Согласна, ведь уйдет в целом одна жидкость и очиститься кишечник. В целом этого можно достичь и употребляя, например, много вареной свеклы или молочные продукты, что будет намного безопаснее.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя