Китайский чай Ку Дин для похудения

Риммулик
Авторитет

Китайский чай Ку Дин для похудения

Сообщение Риммулик » 31 мар 2017, 16:02

Вот недавно я купила этот новый разрекламированный китайский чай, распаковала его, мне показалось, что от него пахнет табаком, я побрезговала и не стала заваривать. Вот и хотела бы посоветоваться с вами, какой этот чай на вкус, не похож ли он на вкус на табак, и помог ли он кому-нибудь реально похудеть???

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Китайский чай Ку Дин для похудения

Сообщение Ольга Конева » 01 апр 2017, 21:13

Риммулик писал(а):Вот недавно я купила этот новый разрекламированный китайский чай, распаковала его, мне показалось, что от него пахнет табаком, я побрезговала и не стала заваривать. Вот и хотела бы посоветоваться с вами, какой этот чай на вкус, не похож ли он на вкус на табак, и помог ли он кому-нибудь реально похудеть???

Первый раз вообще слышу про этот чай. А где он продается? В аптеке? И сколько стоит эта новинка для похудения? А насчет запаха табака - предложите попробовать своим родственникам, друзьям - они Вам скажут свое мнение - пахнет или нет.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 03 апр 2017, 11:20

В аптеках его уже вроде не продают.
Последний раз редактировалось Дарья 19 окт 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 03 апр 2017, 13:26

Я бы поостереглась покупать что-то разрекламированное, тем более китайское, в России. Единственный вариант купить подлинный и качественный продукт китайского производства, в том числе какие-то специфические чаи - это купить их либо непосредственно в Китае, либо в европейских странах. Европа не пропускает фальсификат и вредные продукты к продаже, у них не принято травить население, и везде жесткий контроль. А в России с этим не очень все хорошо (это мягко говоря!), а нашей верой в чудо-средства активно пользуются шарлатаны. Чай табаком не должен пахнуть, какой бы он ни был. Так что выбросить надо такую покупку сразу.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 03 апр 2017, 14:28

Правильно сделали, что побрезговали. Еще неизвестно, из чего сделан этот чай. Лучше пересмотрите свой рацион и попытайтесь похудеть естественным путем, без помощи чаёв неизвестного происхождения.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 05 апр 2017, 21:05

Я вообще не рискую пить подобного рода чаи. Думаю от них не то что пользы нет, там вреда столько, что страшно становиться. Так что прежде чем пичкать себя разными чаями, подумайте о последствиях.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 24 апр 2017, 20:56

К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, так как впервые слышу об этом чае. Насчет запаха табака я, если честно, не очень удивлена, китайцы чего только не пьют и не употребляют в пищу. Я, например, своими глазами видела лечебную настойку на змеях, лягушках и прочих тварях, они прямо лежали на дне банки, залитой то ли спиртом, то ли еще чем-то... И люди это пьют :-)

Vika
Новичок

Сообщение Vika » 02 май 2017, 18:44

Ну, а с другой стороны все китайцы вон какие подтянутые ходят, может от того, что едят рис и запивают всякой подобной гадостью. Кто знает! Некоторым чаи очень даже помогают в похудении.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 12 май 2017, 13:10

Vika писал(а):Ну, а с другой стороны все китайцы вон какие подтянутые ходят, может от того, что едят рис и запивают всякой подобной гадостью. Кто знает! Некоторым чаи очень даже помогают в похудении.

Китайцы просто много работают, в том числе и физически. И мало едят - в сравнении со средним европейцем потребление ими пищи намного меньше по энергетической ценности. Ну да, и чай пьют.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 17 май 2017, 16:43

Мой свекор пару раз покупал китайские (и не только) чаи. Заказывал через сайт прямо из Китая, через многим известный Алиэкспресс. Один чай специальный для похудения, второй просто зеленый с какой-то странной добавкой. Честно говоря, оба чая - это редкостная гадость. Меня даже от запаха воротило, пить я их, естественно, не стала. Мой муж тоже понюхал и пить отказался. Самое интересное, что свекор пил и нахваливал. Кстати, он давно увлекается такими чаями, покупает и в интернете, и в магазинах, поэтому в 60 с большим хвостиком довольно прилично выглядит, такой худой, подтянутый дедок. :D

Вернуться в «Чай для похудения»