Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Риммулик » 31 мар 2017, 16:02

Вот недавно я купила этот новый разрекламированный китайский чай, распаковала его, мне показалось, что от него пахнет табаком, я побрезговала и не стала заваривать. Вот и хотела бы посоветоваться с вами, какой этот чай на вкус, не похож ли он на вкус на табак, и помог ли он кому-нибудь реально похудеть???

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 01 апр 2017, 21:13

Риммулик писал(а):Вот недавно я купила этот новый разрекламированный китайский чай, распаковала его, мне показалось, что от него пахнет табаком, я побрезговала и не стала заваривать. Вот и хотела бы посоветоваться с вами, какой этот чай на вкус, не похож ли он на вкус на табак, и помог ли он кому-нибудь реально похудеть???

Первый раз вообще слышу про этот чай. А где он продается? В аптеке? И сколько стоит эта новинка для похудения? А насчет запаха табака - предложите попробовать своим родственникам, друзьям - они Вам скажут свое мнение - пахнет или нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 03 апр 2017, 11:20

Вроде тут уже была история, про "неожиданный подарок", так у меня похожая и подарок так же меня "порадовал". Я очень люблю чай. И люблю пить обычные чаи и пробовать необычные. Пуэр, матэ, молокочай, улун - я даже не вспомню все виды, которые пробовала за свою жизнь. Некоторые оценивала и понимала, что однозначно не мое, а некоторые изредка покупала.

Сейчас не надо придумывать различные истории что подруга была там-то и привезла чай. Сейчас столько чайных, что заходи, делай заказ и пей на здоровье. Но вот с чаем "Кудин" для похудения (пишу и аж передергивает) я оказалась в ситуации, когда он (чай) являлся подарком мне. Да еще было видно, что дарящий реально не на отвяжись подошел к поиску презента, а когда искал, думал обо мне, хотел меня порадовать, удивить. Ну дивил, спасибо)). Я, как девушка воспитанная, всегда искренне благодарю. Тем более, моя искренность, когда я взяла упаковку Кудина, была на самом деле натуральной, - ведь я данный чай на тот момент еще не пробовала))

D1fFQBTXcAoP7Vl.jpg-large.jpeg
D1fFQBTXcAoP7Vl.jpg-large.jpeg (88.95 КБ) 2955 просмотров


Мой личный опыт употребления чая "КУДИН"

Итак, я сначала напишу историю этого странного чая, а потом уже скажу - подходит ли чай Кудин для похудения. Китай считается родиной данного напитка. Именно напитка, потому как чаем можно назвать лишь те сорта, которые изготавливаются из чайного листа.

Тут же напиток, ну раз принято его все равно называть чаем, так и я буду так же делать - так вот есть растение, называется широколистный падуб. Даже когда открыла коробку-презент, то увидела крупные сушеные свернутые листья, не очень похожие внешне на чайные.

Когда я выпила первую чашку напитка Кудин, я поняла почему слово Кудин переводится с китайского языка как "трава с горечью". Всю информацию, которой я делюсь, я взяла из интернета, потому как вынуждена была лезть во всемирную сеть даже не ради информации, а чтобы узнать как правильно этот напиток заваривать. Ведь разве у китайцев дождешься простоты? Нет, конечно.

Нет чтобы кинуть по привычке листик в кипяток, он распарится, настоится и вперед, получай наслаждение *это я пробую шутить*. С Кудином так не получится. Но я пока продолжу делиться знаниями.

Кудин в Китае считается не просто чаем, а оздоровительным напитком. Даже солдатам в китайской армии обязательно вводят в ежедневный рацион кудин. Потому как он действительно - это подтверждено китайскими врачами, приносит огромную пользу организму.

Я перечислю положительные воздействия чая Кудин на организм:

1. Мощное укрепление иммунитета

2. Оказывает жаропонижающее действие

3. Укрепляет сердечно-сосудистую систему

4. Нормализует давление

5. Понижает повышенный сахар в крови

6. Высокий холестерин Кудин снизит

7. Кудин - антиоксидант, это означает что если регулярно его употреблять, то замедлится процесс старения

8. Снимает кашель, заложенность носа, устраняет простудные заболевания

9. Действует как профилактическое средство против тромбов

10. Улучшает работу печени

11. Если есть проблемы с ЖКТ, то кудин облегчит состояние

12. Кудин помогает избавиться от лишнего веса тем, что снижает аппетит

Все это обеспечивает богатый и щедрый на витамины и минералы состав чая Кудин:

- Витамины А D C E K,

- группа витаминов В;

- марганец, калий, железо, кальций, сера, натрий;

- биотин, рибофлавин, холин;

- никотиновая кислота, соляная, пантотеновая кислота;

- смолы, флавониды, эфирные масла, танин.

IMG_0700-870x653.jpg
IMG_0700-870x653.jpg (125.92 КБ) 2955 просмотров


Как правильно пить чай Кудин

Ну а теперь про правильное заваривание и результат мой похудения. Как уже говорила, после первой чашки у меня была мысль вообще выкинуть подарок и забыть, как о страшном сне об этом невероятно горьком, который не спали даже 4 чайные ложки сахара, конфеты вприкуску.

Это сейчас я знаю, что чай не нужно пить на голодный желудок, что лучше пере тем, как выпить чашку чая, съесть белковую пищу. Это я читала статью именно про похудение на чае Кудин, и вот такой пункт. Еще важный момент, что кудин нельзя пить позже 17 часов, иначе будет проблема со сном.

Как заваривают чай Кудин так:

1) Берем один листок и делим его на 2-3 части. То есть ни в коме случае не заваривать как сделала я в первый раз - целый листик бросила в только что закипевшую воду.

2) Я потом брала треть листика, чтобы не было такой горечи, и все равно, хоть кончик листка отломай, ну то есть совсем мало - горечь будет и сильная.

3) Очень важна температура воды, в которой будем заваривать чай. Ни в коем случае это не 100 градусов. Вода должна быть от 60 до 80 градусов, в зависимости от свежести листьев. Если лист не большого размера, молоденький, то вода 60 градусов. Покрупнее и потверже взрослый лист - 80 градусов.

4) Еще важный нюанс. Первую заварку всегда сливают. Залили, подождали минуту, лист раскрылся, его вытаскиваем, а напиток выливаем. Снова кладем в чашку этот же лист и по новой завариваем, только уже выдерживаем время чуть больше. Один лист можно использовать до 5 раз. Каждая последующая заварка будет слабее, но горечь не уйдет.

Помогает ли чай Кудин похудеть?

Использовать чай для перекуса не получится. Не тот вкус, не так консистенция, не тот состав. Просто выпив горькой воды, пусть даже очень полезной, вы не получите ничего. Я имею в виду, все полезные вещества, конечно проникнут в организм, а вот чтобы перестать меньше есть или чтобы жирорастворение наступило - не ждите.

Кудин обладает небольшим мочегонным эффектом, но не сильным. Лично я не превышала свою норму похода в туалет.

В общем, я бы назвала это напиток... бессмысленным, при всей его пользе. У меня до сих пор лежит больше половины упаковки кудина, благо он имеет хороший срок хранения. Думаю, не стоит говорить, что у меня было похудение, потому как я пила чай крайне редко. Да и мне кажется, что пей я его хоть по 5 раз на дню - не похудела бы.

Если заинтересовались чаем Кудин и решите его попробовать (ну мало ли, а вдруг понравится), имейте в виду, что он стоит дорого, хороший чай - только скрученные листья, а не перемолотая крошка, ну и не верьте отзывам в сети, где пишут подобное " я на кудине похудела за месяц на 13 кг и очень довольна".
Последний раз редактировалось Дарья 19 окт 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 03 апр 2017, 13:26

Я бы поостереглась покупать что-то разрекламированное, тем более китайское, в России. Единственный вариант купить подлинный и качественный продукт китайского производства, в том числе какие-то специфические чаи - это купить их либо непосредственно в Китае, либо в европейских странах. Европа не пропускает фальсификат и вредные продукты к продаже, у них не принято травить население, и везде жесткий контроль. А в России с этим не очень все хорошо (это мягко говоря!), а нашей верой в чудо-средства активно пользуются шарлатаны. Чай табаком не должен пахнуть, какой бы он ни был. Так что выбросить надо такую покупку сразу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 03 апр 2017, 14:28

Правильно сделали, что побрезговали. Еще неизвестно, из чего сделан этот чай. Лучше пересмотрите свой рацион и попытайтесь похудеть естественным путем, без помощи чаёв неизвестного происхождения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 05 апр 2017, 21:05

Я вообще не рискую пить подобного рода чаи. Думаю от них не то что пользы нет, там вреда столько, что страшно становиться. Так что прежде чем пичкать себя разными чаями, подумайте о последствиях.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 24 апр 2017, 20:56

К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, так как впервые слышу об этом чае. Насчет запаха табака я, если честно, не очень удивлена, китайцы чего только не пьют и не употребляют в пищу. Я, например, своими глазами видела лечебную настойку на змеях, лягушках и прочих тварях, они прямо лежали на дне банки, залитой то ли спиртом, то ли еще чем-то... И люди это пьют :-)

Vika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:40

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Vika » 02 май 2017, 18:44

Ну, а с другой стороны все китайцы вон какие подтянутые ходят, может от того, что едят рис и запивают всякой подобной гадостью. Кто знает! Некоторым чаи очень даже помогают в похудении.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 12 май 2017, 13:10

Vika писал(а):Ну, а с другой стороны все китайцы вон какие подтянутые ходят, может от того, что едят рис и запивают всякой подобной гадостью. Кто знает! Некоторым чаи очень даже помогают в похудении.


Китайцы просто много работают, в том числе и физически. И мало едят - в сравнении со средним европейцем потребление ими пищи намного меньше по энергетической ценности. Ну да, и чай пьют.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чай «КУДИН» для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 17 май 2017, 16:43

Мой свекор пару раз покупал китайские (и не только) чаи. Заказывал через сайт прямо из Китая, через многим известный Алиэкспресс. Один чай специальный для похудения, второй просто зеленый с какой-то странной добавкой. Честно говоря, оба чая - это редкостная гадость. Меня даже от запаха воротило, пить я их, естественно, не стала. Мой муж тоже понюхал и пить отказался. Самое интересное, что свекор пил и нахваливал. Кстати, он давно увлекается такими чаями, покупает и в интернете, и в магазинах, поэтому в 60 с большим хвостиком довольно прилично выглядит, такой худой, подтянутый дедок. :D


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя