Монастырский чай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 28 апр 2018, 17:47

Рассудительная писал(а):Какие-то уж слишком чудодейственные свойства приписывают Монастырскому чаю. Даже само название этого чая смущает, от него за версту веет маркетингом. В интернете множество статей о различных видах Монастырского чая, обещающих якобы исцеление от таких серьезных заболеваний как гипертония, сахарный диабет, аллергия и т.д. Теперь, оказывается, он и похудению способствует. А по сути это обычный набор трав, обладающих весьма умеренным профилактическим или лекарственным действием. С таким же успехом можно и "Турбослим" купить, с его мочегонным и слабительным эффектом. И кстати, к применению лекарственных трав стоит подходить серьезно, многие из них не так уж и безобидны. Особенно, если есть хронические заболевания. Кто-то удачно делает бизнес на продаже Монастырского чая. Как, впрочем, и на всяких таблетках, спреях, кремах для похудения.

А меня, наоборот, название не смущает, а цепляет, думаю, не только меня одну. Видимо, на это и расчет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 апр 2018, 14:50

Не думаю, что от чая нужно ждать быстрого похудения, но наличие полезных свойств допускаю.
Состав приятный. Много полезных, растительных компонентов. Думаю, что вреда от него точно не будет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 30 апр 2018, 06:56

Ариадна писал(а):
Рассудительная писал(а):Какие-то уж слишком чудодейственные свойства приписывают Монастырскому чаю. Даже само название этого чая смущает, от него за версту веет маркетингом. В интернете множество статей о различных видах Монастырского чая, обещающих якобы исцеление от таких серьезных заболеваний как гипертония, сахарный диабет, аллергия и т.д. Теперь, оказывается, он и похудению способствует. А по сути это обычный набор трав, обладающих весьма умеренным профилактическим или лекарственным действием. С таким же успехом можно и "Турбослим" купить, с его мочегонным и слабительным эффектом. И кстати, к применению лекарственных трав стоит подходить серьезно, многие из них не так уж и безобидны. Особенно, если есть хронические заболевания. Кто-то удачно делает бизнес на продаже Монастырского чая. Как, впрочем, и на всяких таблетках, спреях, кремах для похудения.

А меня, наоборот, название не смущает, а цепляет, думаю, не только меня одну. Видимо, на это и расчет.

Да, я это и хотела сказать, что название тонко продумано маркетологами для того, чтобы внушать доверие.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 24 май 2018, 12:18

Оксанчик писал(а):
Жанна писал(а):С позиции современной диетологии, ни одно средство для похудения нельзя называть именно "панацеей".
Монастырский чай поможет ускорить процесс похудения только тем, кто соблюдает диету, и в идеале тренируется в зале.
Действительно, существует несколько рецептов монастырского чая, но именно для похудения используется следующий рецепт:
1) Фенхель помогает снизить аппетит, регулировать работу желудочно-кишечного тракта, ускорить метаболизм, за счет чего помогает снизить вес.
2) Ромашка – это успокаивающее, противовоспалительное растение, помогает вывести из организма токсины и шлаки, а также улучшает состояние слизистой желудка и кишечника, помогает при хроническом гастрите, который так распространен среди жителей крупных городов.
3) Бузина черная обладает потогонными и мочегонными свойствами.
4) Липовый цвет обладает уникальным, очень приятным ароматом, а также желчегонными и мочегонными свойствами и легким седативным (успокоительным) эффектом.
5) Перечная мята придает чаю особый вкус и обладает желчегонным свойством, способствующим похудению. Но при этом мята может ослаблять либидо у мужчин, что для монахов не так уж и плохо. Именно поэтому данный чай больше рекомендован для женщин, чем для мужчин.
6) Сенна также входит в состав монастырского чая, но я не рекомендую добавлять в него этот компонент, если Вы готовите чай самостоятельно, поскольку Сенна обладает достаточно значимыми слабительными свойствами, может вызывать спастические боли в животе и частые позывы на дефекацию. Если такой чай (с сенной) пить длительно, то без слабительного кишечник будет плохо работать, и появится склонность к запорам.
7) Листья и корни одуванчика - это гораздо более безобидный компонент монастырского чая. Одуванчик обладает желчегонным эффектом, очищает печень, а в корнях одуванчика содержится инсулин.

С учетом того, что монастырский чай содержит слабительные и мочегонные компоненты, я не рекомендую пить его длительно.

Жанна, что за слабительную жесть Вы нам описываете? На таком чае и до анорексии дойти не далеко. Вот я себе готовлю чай по другому рецепту (а если лень готовить, то покупаю в магазине):
- листья березы
- земляника
- донник
- календула
- шиповник
- таволга
- девясил
- бузина - совпадает с Вашим чаем, но это лишь самый безобидный его компонент
- листья смородины.
На мой взгляд, куда более здоровый рецепт.


Ого! Ничего себе список! А как именно вы чай готовите? Прям весь список этих трав чтоли смешиваете или выборочно?
Что касается описанного "монастырского чая", то я тоже не верю в его эффективность. Тем более, его через интернет продают. По своему опыту мону сказать, что настоящий монастырский чай, продается только в монастырях и на православных ярмарках. У меня мама специально в монастырь ездит, чтобы их товары купить. Покупает монастырские мази, лечебные настои и прочие товары. Точно знаю, что в интернет они ничего не поставляют. Тем более, у их товаров, срок годности короткий, т.к они полностью натуральные.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 авг 2018, 19:43

Валентина писал(а):После моды на зеленый кофе и гарцинию камбоджийскую интернет буквально заполонили посты о пользе монастырского чая. Пишут, что это чуть ли не панацея от избыточного веса, прекрасное очищающее и омолаживающее средство.

Так же недавно интернет заполонили ягоды годжи для похудения. Мне это сразу показалось глупостью, а потом я вдруг узнаю, что моя сестра их заказала. Пришли ей эти ягоды откуда-то из Петербурга и заплатила она за них больше двух тысяч рублей. Ягоды ей не помогли похудеть ни на грамм. А потом я захожу в Фикс-прайс, а там они 30 рублей! Сестре сказала, та расстроилась. итак денег нет, она вдова с двумя детьми. Не верю больше никому!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 15 авг 2018, 23:39

Это монастырский чай активно рекламируют в интернете наряду со всякими экослимами, корсетами, бриджами для похудения и прочими вещами сомнительных достоинств. Уже одно это меня настораживает. Любой травяной сбор - это не просто безвредная смесь, а лекарство, пить которое следует с большой осторожностью, так как не все травки можно пить кому угодно. То же самое с этим чаем.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 06 мар 2019, 12:02

SaraFord писал(а):Не думаю, что от чая нужно ждать быстрого похудения, но наличие полезных свойств допускаю.
Состав приятный. Много полезных, растительных компонентов. Думаю, что вреда от него точно не будет.

Вреда точно не будет, и думаю, что если самой ходить и собирать компоненты для этого чая, то возможно и похудеешь. :lol: :lol: :lol: А так не вижу в нем ничего такого, что помогло бы растопить накопленные жирки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 14 мар 2019, 14:53

Ирина Головина писал(а):Что касается именно монастрыского чая, то у меня есть знакомая, которая уже несколько лет его пьет на регулярной основе. Только не в целях похудения, а просто так для укрепления организма. Честно сказать, по ней я никакого омолодительного эффекта не заметила.

Про простой зеленый чай тоже много пишут хорошего, я его постоянно пью, но никаких изменений в себе не вижу. Что пью, что не пью. Так сомневаюсь даже в нем. Зачем тогда мне дорогой какой-то травянистый чай покупать?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 26 мар 2019, 21:53

Много читала об этом чае, название, конечно, необычное, самой пробовать не приходилось. Честно говоря, не верю, что это панацея от лишнего веса, но натуральный состав в целом подкупает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Монастырский чай для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 май 2019, 22:06

Конечно хорошо. что состав натуральный, но вот для меня это обычный травяной чай, а не средство для похудения. И я сама его пила как витаминный настой весной и мама моя - никак вес не изменился. Его полезно пить для общего укрепления организма, как легкое мочегонное при гипертонии, но при ожирении травками уже не поможешь. Травяной чай может помочь похудеть если только за травами ходить пешком в лес и там целыми днями его собирать :-) Без изменения питания, увеличения нагрузок, постоянного соблюдения правильных пропорций белков-жиров-углеводов и суточной калорийности никакого результата не будет. И вообще самостоятельно себе прописывать всякие настои даже травяные опасно - вдруг у вас непереносимость какого-то вещества или аллергия обнаружится, так можно не просто отравиться, а получить анафилактический шок. Лучше сначала с врачом советоваться итолько когда пропишет - принимать.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей