Чай с корицей для похудения – отзыв

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение DAWA » 24 май 2018, 10:34

О помощи корицы в разных вариациях я уже писала неоднократно, предлагаю рассмотреть еще вариант употребления корицы просто с чаем. Напиток получается очень вкусный, а для людей страдающих диабетом вообще спасением, т.к. корица понижает уровень сахара в крови. В целом корица очень полезная пряность, т.к. она оказывает антибактериальное воздействие на организм и помогает бороться с большим количеством вирусов и инфекций, а значит повышает иммунитет.Но есть конечно и противопоказания к употреблению корицы, если у вас есть проблемы с печенью, то не стоит ее использовать в своем рационе. А так же люди страдающие гипертонией должны с большой осторожностью употреблять корицу из- за высокого содержания кумарина употребление корицы может вызывать сильную головную боль поэтому следите за своим состоянием здоровья.
Теперь о рецепте чая для похудения с корицей самостоятельного приготовления. Я делала так:кипятила литр молока,заливала им 1 чайную ложку корицы и 1 столовую ложку зеленого чая и хорошо перемешивала, затем переливала в термос что бы напиток настоялся. Пила я такой чай в разгрузочные дни, очень хорошо уходят объемы, а если пить такой чай каждый день то и эффект будет более выраженным, только желательно употреблять такой чай через 2-3 часа после еды. Если вы пьете кофе, то можно смело добавлять корицу и в кофе, кстати корица подавляет нервное возбуждение от кофеина. Единственное не добавляйте в ваш чай или кофе сахар, т.к. он ослабляет эффект пряности.
Да и в принципе если вы любите корицу, то ее можно добавлять в абсолютно любое блюдо и экспериментировать с вкусовыми качествами любимых яств) Хочу подытожить тем, что сама по себе корица не является жиросжигателем, это пряность которая обладает большим количеством полезных свойств и помогает наладить пищеварение, помогает вывести лишние токсины и является мощным антиоксидантом. Но не надейтесь на то, что употребляя чаи или посыпая булочки корицей вы будите худеть) нет для этого нужно приложить усилия!
Изображение

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Дарина » 30 май 2018, 13:16

Спасибо за вкусный рецептик чая. Я никогда не готовила зелёный чай на молоке. Обычно просто добавляла корицу по вкусу в черный чай или кофе. Но с зелёным чаем должно быть ещё вкуснее. Но вот устраивать себе разгрузочные дни только на этом напитке я бы не стала. Думаю эффективнее употреблять его каждый день, выдержав паузу после приёма пищи. Для меня голодовка не допустима.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Ирина Головина » 31 май 2018, 14:24

Очень люблю чай с корицей, особенно долгими зимними вечерами)) Но в то, что он способствует похудению, не верю.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Helen » 31 май 2018, 16:35

Я люблю корицу в чае, яблочном пироге, в булочках, но особенно люблю с ней глинтвейн. Конечно, это напиток не для похудения, но он очень вкусный. ;) А похудеть вам поможет правильное питание, а не тупо чай с корицей.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Ирина Головина » 04 июн 2018, 14:23

Helen писал(а):Я люблю корицу в чае, яблочном пироге, в булочках, но особенно люблю с ней глинтвейн. Конечно, это напиток не для похудения, но он очень вкусный. ;) А похудеть вам поможет правильное питание, а не тупо чай с корицей.

Ну да, если питаться неправильно и вообще не корректировать свой рацион, а просто пить чай с корицей, то это вряд ли поможет похудеть. Конечно же, залог успешного похудения - это правильный рацион с дефицитом калорий плюс ежедневные физические нагрузки. Это именно в режиме похудения. А когда уже желаемый вес достигнут, можно заниматься через день и позволять себе иногда маленькие "слабости" в питании. Лично я изредка позволяю себе не только чай с корицей, но и выпечку с этой пряностью. Очень нравится домашнее шоколадное печенье с корицей. Я делаю его на основе цельнозерновой пшеничной муки, смешанной с перемолотой овсянкой.

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 11:50

Ирина Головина писал(а):Очень люблю чай с корицей, особенно долгими зимними вечерами)) Но в то, что он способствует похудению, не верю.

Ну это не метод похудения и конечно же если принимать чай с корицей за основу в похудении, то вряд ли будет результат. А вот как дополнительный стимулятор для ускорения метаболизма или как разгрузочный день, то вполне приемлемо.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Тая » 17 июл 2018, 16:46

Я уже было раскатала губу, когда прочитала "очень хорошо уходят объемы", но вдруг облом: "не надейтесь на то, что вы будете худеть". Так как понимать тогда? Будут уходить мои объемы или останутся при мне?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Яна » 18 фев 2019, 22:30

Ирина Головина писал(а):залог успешного похудения - это правильный рацион с дефицитом калорий

Я вот не понимаю, как это - дефицит калорий. Если я наедаю калорий 2000 (к примеру), то тратить должна больше 2000, что ли? И так каждый день? Так это ж убиться можно. Я пробовала считать, и у меня получается, что я трачу 100-200 ккал всего. Тогда никакие средства не помогут мне похудеть, тем более чай, хоть с корицей, хоть с чем. Одно расстройство, хоть реви, вообще.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение DianeRose » 12 апр 2019, 19:27

Не уверена, способствует ли корица похудению, но то, что она полезна для здоровья, спору нет, если, конечно, не злоупотреблять. Попробую добавлять в кофе по вашему совету, не пробовала так делать раньше, а вот в пирожки иногда добавляю для вкуса и аромата. Хочется надеяться, что польза от корицы для фигуры какая-никакая есть, а, впрочем, это не так важно.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Cat_in_red » 06 июн 2019, 17:05

Корица - хорошая специя,ароматная. но не более того...Не думайте, что специя сможет за Вас сжигать лишние калории, все в ваших руках, не перекладывайте на "супер-фуд" ответственность.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей