Чай с корицей для похудения – отзыв

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Фуксия » 10 июн 2019, 19:55

Яна писал(а):
Ирина Головина писал(а):залог успешного похудения - это правильный рацион с дефицитом калорий

Я вот не понимаю, как это - дефицит калорий. Если я наедаю калорий 2000 (к примеру), то тратить должна больше 2000, что ли? И так каждый день? Так это ж убиться можно. Я пробовала считать, и у меня получается, что я трачу 100-200 ккал всего. Тогда никакие средства не помогут мне похудеть, тем более чай, хоть с корицей, хоть с чем. Одно расстройство, хоть реви, вообще.

Вы правильно понимаете, что такое дефицит калорий. Если наедаете на 2000 ккалорий в сутки, должны тратить хотя бы на 10 процентов больше. Так обычно рекомендуют поступать желающим похудеть. Не очень понятно, как у вас получилось, что вы тратите 100- 200 ккалорий в сутки)) Этого просто быть не может. Жаль, что вы не написали, как у вас получились такие странные цифры. Ведь существует так называемый базовый метаболизм, который зависит от веса, возраста, пола и других факторов - это то количество калорий, которое человек тратит на свою жизнедеятельность в состоянии покоя. На процессы дыхания, пищеварения и т.д. Погуглите формулу, почитайте на эту тему больше - и вы поймете, что тратить всего 100-200 ккал в сутки просто нереально!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Vlada_Prime » 02 авг 2019, 22:48

Дарина писал(а):Спасибо за вкусный рецептик чая. Я никогда не готовила зелёный чай на молоке. Обычно просто добавляла корицу по вкусу в черный чай или кофе. Но с зелёным чаем должно быть ещё вкуснее. Но вот устраивать себе разгрузочные дни только на этом напитке я бы не стала. Думаю эффективнее употреблять его каждый день, выдержав паузу после приёма пищи. Для меня голодовка не допустима.

Чай на молоке - это, конечно, на любителя. Я как-то пробовала, мне вообще не понравилось. Люблю кофе с молоком. Но позволяю себе редко, так как еще и сахар добавляю)) А вот чай пью без сахара и черный, и зеленый.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Лейла » 12 авг 2019, 17:08

Всевозможные добавки в чай, в данном случае - корица, это на любителя. Большинство из нас привыкло пить чаи в чистом виде. Эта привычка заложена еще с детства. По крайней мере у меня. Данный рецепт: молоко+корица+зеленый чай, вообще не считаю вкусным. Молоко могу добавить в кофе, но никак не в чай, притом в зеленый. Но опять таки, это дело привычки. Найдутся те, кому такой рецепт понравится. Другой вопрос, а насколько это эффективно при похудении. Мое мнение, что эффекта никакого не будет. Нужно пересмотреть свое питание в целом, чтобы вес начал снижаться. Если есть привычную еду и пить этот напиток, то эффекта точно не будет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение _ALLA_ » 25 авг 2019, 17:52

Я тоже чай с корицей в детстве не пила, потом повзрослела и распробовала. Только неикак она на похудение не влияет, когда я вес набирала тоже чай с корицей пила просто для удовольствия, но вес не уходил при этом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение _ALLA_ » 15 сен 2019, 21:08

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд, чай никак не может способствовать снижению веса, это ведь вода с травой и всё на этом. Чтобы сжечь лишний жир нужно либо интенсивно заниматься спортом, либо голодать, чтобы организм сжигал свои запасы жира.

Голодать не обязательно, достаточно тратить больше энергии чем съедаете калорий и тогда благодаря дефициту калорий жир будет сгорать. Чай со специями кровь конечно хорошо разгоняет, с имбирем или с корицей - не важно, но все равно занятия спортом он никак не заменит. Хотя бы просто начать ходить по лестнице вместо лифта и то полезно будет. А если добавить прогулки, то даже не меняя рацион можно начать худеть. И не надо будет себе отазывать во вкусном, можно просто поменьше есть, а приемов пищи сделать больше, чтоб голод не успевал проснуться. И не будет переедания с голоду как бывает на диетах или после них. А чай просто пить для удовольствия.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Vlada_Prime » 15 окт 2019, 14:40

_ALLA_ писал(а):Я тоже чай с корицей в детстве не пила, потом повзрослела и распробовала. Только неикак она на похудение не влияет, когда я вес набирала тоже чай с корицей пила просто для удовольствия, но вес не уходил при этом.

А мне больше нравится кофе с корицей, вернее, капучино)) Но естественно, этот напиток для похудения не годится)) Я его редко пью, и то рассматриваю как десерт. Сама корица может как-то и способствует похудению, но совсем незначительно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение _ALLA_ » 12 ноя 2019, 20:37

Vlada_Prime писал(а):А мне больше нравится кофе с корицей, вернее, капучино)) Но естественно, этот напиток для похудения не годится)) Я его редко пью, и то рассматриваю как десерт. Сама корица может как-то и способствует похудению, но совсем незначительно.

Кофе с корицей тоже хорошо согревает. особенно сейчас, в осеннюю сырость. Можно еще и имбиря добавить. Специи конечно помогают быстрее насытиться и телпо дают, но чтоб похудеть надо есть их килограммами :-) Но вот горячее питье может помочь снизить количество еды, просто потому что занимает лишнее место в желудке.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Виктория_Р. » 02 дек 2019, 14:46

_ALLA_ писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Но вот горячее питье может помочь снизить количество еды, просто потому что занимает лишнее место в желудке.

Главное, чтобы это горячее питье не было слишком калорийным)) А то знаете, в кофе тоже можно положить четыре ложки сахара, налить полчашки жирных сливок и щедро сдобрить всё корицей с наивной мыслью о том, что корица же помогает худеть)) Знаю, что такие "худеющие" есть, и они полностью уверены в том, что всё делают правильно, только результата почему-то нет)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение _ALLA_ » 07 дек 2019, 23:13

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Но вот горячее питье может помочь снизить количество еды, просто потому что занимает лишнее место в желудке.

Главное, чтобы это горячее питье не было слишком калорийным)) А то знаете, в кофе тоже можно положить четыре ложки сахара, налить полчашки жирных сливок и щедро сдобрить всё корицей с наивной мыслью о том, что корица же помогает худеть)) Знаю, что такие "худеющие" есть, и они полностью уверены в том, что всё делают правильно, только результата почему-то нет)

Ага, и пьют такое литрами в день, чтобы эффект быстрее наступил :-) Хорошо если только корицу. а то могут додуматься еще имбиря побольше добавить, перца и полить этим неокрепший желудок. так и до язвы можно доиграться. Лучше просто питаться сбалансированно, больше двигаться, а корицу просто добавлять для вкуса.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Виктория_Р. » 18 мар 2020, 19:27

_ALLA_ писал(а):
Ага, и пьют такое литрами в день, чтобы эффект быстрее наступил :-) Хорошо если только корицу. а то могут додуматься еще имбиря побольше добавить, перца и полить этим неокрепший желудок. так и до язвы можно доиграться. Лучше просто питаться сбалансированно, больше двигаться, а корицу просто добавлять для вкуса.

Ну а что, сначала едят что-то попало, а потом чаями "полезными" запивают, чтобы жир рассосался)) Логика железная.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей