Чай масала – отзывы

Stasia34
Участник

Чай масала – отзывы

Сообщение Stasia34 » 24 май 2018, 11:56

Давно очень слышала отзывы о чае масала, но самой все руки не доходили его купить. Подружка была в Индии и прям от туда его привезла, настоящий индийский чай.
Вот тут я и решила его испробовать. В интернете пишут что он улучшает иммунитет, согревает и способствует похудению.
Состоит он из специй, таких как имбирь, гвоздика, корица, кардамон, чёрный перец, мускатный орех и кардамон.
Я его заварила как и сказала мне подруга, на 200 мл воды одна столовая ложка чая, и потом добавить ещё 200 мл молока, ей так посоветовал продавец. Я добавляла ещё ложку мёда туда.
На вкус мне сначала вообще не понравился, у каждого конечно свой вкус. Может есть такие, которым такой вкус будет по душе, но для меня чересчур много специй.
После первого приема в желудке вообще не понятное ощущение, но то что он согревает могу сказать с точностью, так как пила я его зимой, в квартире у нас прохладно, и я моментально согрелась. Но и главное после него мне не хотелось есть часов в пять, первый раз пила с утра, в обед еле заставила что-нибудь съесть.
Дальше начала практиковать такой способ его применения. Пила его часа в 4, чтоб до конца дня не хотелось есть, так он действительно действует. До утра потом есть вообще не хочется.
Кстати насколько я знаю его можно приготовить самостоятельно, из тех же специй, а продаются они почти во всех магазинах. Только вот с пропорциями не знаю как, но думаю в интернете есть.
Насчёт того помог ли он мне для похудения, возможно немного помог, так как вечерами я вообще не ем, легкость какую то чувствую, а если с ним делать разгрузочные дни, вообще отлично подойдёт.
masala-chaj.jpg
masala-chaj.jpg (72.69 КБ) 240 просмотров

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Чай масала – отзывы

Сообщение Helen » 27 июн 2018, 16:29

Я про этот чай не слышала, но по рецепту он напоминает глинтвейн, только с чаем, а не с вином. Думаю, что пить его изредка можно. Но сидеть на нем каждый день я б не стала. Такое количество специй не очень хорошо может сказаться на желудке. Далее, кушать все равно надо, от такого чая нет питательных веществ, а организму все же нужна энергия. А вообще, это дело ваше.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 01 июл 2018, 16:52

Пробовала такой чай как-то в ресторане. Не мое совершенно, вкус из-за молока противнейший.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 16 июл 2018, 22:39

Если бы я точно знала, что этот чай растопит жир, опоясывающий меня, мне бы было все равно на его вкус. Я бы зажала нос и пила бы. Мне приходилось пить вещество похлеще чая из специй - фракцию АСД2. Кто в курсе, тот знает, что это такое. Так там такой отвратительный вкус, что ой-ё. Но жить захочешь - будешь пить. А здесь похудеть захочешь - будешь пить. Но только если бы я была уверена на все сто.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 25 авг 2018, 20:59

Интересный напиток. Думаю, что полезный. Вкус, наверное, своеобразный на любителя, но я бы попробовала при возможности. Подобные натуральные напитки люблю. Похудеть может и не поможет, но вреда не будет от него.

Вернуться в «Чай для похудения»