Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Stasia34 » 24 май 2018, 11:58

Я конечно понимала что от чая для похудения большого результата не будет, но все же решила его попробовать.

В аптеке выбрала алтайский чай для похудения, состав у него нормальный, там только травки. Вот что в составе : сенно, володушка, кореандр, кукуруза какая то, мята и шиповник, в общем ничего плохого. В инструкции указано пить перед каждым приемом пищи, за полчаса.

Я пила его два раза в день, так как кушаю обычно так, а ужинаю обычно кефиром, решила перед ним чай не пить. Могу предупредить, на работе не сильно подойдет такой чай, так как он со слабительным эффектом, и пища выводится часа через два после его приема.первые дни у меня живот крутило так, что от боли даже скручивало, но потом нормально. Не знаю насколько это вредно, но думаю сильно долго нельзя его принимать, так как полезные вещества как мне кажется не усваиваются, не успевают.

Я пила его месяц вот так, на вкус чай похож на обычный травяной, лично я пила его даже без добавления мёда, так просто.

В итоге за месяц у меня ушло 3,5 кг, результат есть, и мне даже кажется что не плохой, но через сколько вернутся эти кг назад, не знаю.

Вот такой мой опыт приема травяных чаёв для похудения. А у вас были результаты от таких чаев? И какие вы пробовали?

tibet-chay.jpg
tibet-chay.jpg (24.73 КБ) 3935 просмотров

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ирина Головина » 29 май 2018, 13:14

Читаю форум и обратила внимание, что в последнее время в основном обсуждаются всякие жиросжигатели, различные таблетки, капсулы - все то, что можно (а иногда и нельзя) купить в аптеках или на сайтах в интернете. Я давно на форуме, правда пишу редко, мне больше интересно читать, как в анекдоте "чукча не писатель, чукча читатель".

И вот помню я с чего начинался наш форум, когда не было еще такого "засилья" БАДов и прочей химии. Прямо даже ностальгия накатила, когда, к примеру, обсуждали травяной чай для похудения.

Помню что в большинстве форумчане считали это лучшим вариантом, нежели пить непонятно какие таблетки. Но были и такие, кто считал травяной чай - опасным напитком. И правы и те и другие.

Травы - на первый взгляд безобидные, ими в деревнях женщины лечили мужей, детей, да даже скотину, все же достаточно сильные и могут вызывать аллергию. Это я рассуждаю о том, что нельзя огульно обобщить - вот покупай в аптеке, ну или сам собирай травяной сбор, настаивай, заваривай, пей и худей.

Но все же, я делаю свой выбор в пользу проверенных мной чаев. Не обязательно что некоторые из них мне помогали худеть, я к о том, что проверенный - значит не вызвавший побочных эффектов. Лично мне не сложно засыпать ложку-две травки или сбора в термос, залить кипятком и в течение следующего дня пить травяной настой.

Как правильно пить травяной чай для похудения

Обязательно уточню, то, что многие тут не любят. При употреблении курсом, обычно травяной чай пьют примерно месяц, но не меньше 3 недель, надо корректировать питание. Удивлялась, когда читала любую тему и там всегда находился один-два человека, который бы на ЛЮБОЕ средство для похудения, где писалось "требуется для лучшего результата уменьшить количество и калорийность пищи", возмущенно отвечали "да с урезанием еды мы и так похудеем, вот бы похудеть не тратя деньги на средство и не меняя образ жизни". Милые мои, ну мы тут взрослые люди, и понимаем, что ни волшебный травяной чай ни биологическая добавка ни серьезная химическая фарма пока не достигли того уровня, когда выпил таблетку и похудел.

У нас в мире очень много богатых и очень богатых людей, и они в основном толстые. Как думаете, при наличии бессчетного количества денег, могли бы они купить похудательную таблетку, если бы таковая существовала? Нет, не могли. Поэтому они едят много и вкусно и толстеют. И даже им для похудения надо меньше есть и заниматься хоть какой-нибудь минимальной физической деятельностью.

Но что-то я увлеклась, а ведь хотела в начале поговорить о травяных чаях для похудения. Я составлю примерный список свой, тех чаев, которые я пила и дам небольшую ремарку к каждому чаю.

ТОП-6 лучших травяных чаев для похудения:

ТОП 1. Зеленый чай. Он всегда будет на первом месте. Потому как, ну во-первых, я люблю зеленый чай), а во-вторых, если покупать в хорошем магазине и не экономить, выбирая пыль или стружку, оставшиеся от сушки за 50 рублей, то зеленый чай помогает (я снова напоминаю, что пишу только о себе) мне худеть.

yesil-cay-zayiflatir-mi1.jpg
yesil-cay-zayiflatir-mi1.jpg (47.38 КБ) 3318 просмотров


ТОП 2. Есть такая марка чаев для похудения, они стоят дорого и не везде их можно купить (я покупаю изредка, из-за дороговизны) в интернете, но сайту этому я верю, это IHerb, так вот, марка называется Natrol, Супердиетический чай. Это коробка с пакетиками чаев, пакетиков 30 штук в каждой. И много различных вкусов. Я покупала с корицей, брала чай, самый мне приглянувшийся с лимоном и мятой, покупала с перечной мятой и чай, он с натуральными растительными компонентами. Цена на упаковку из 30 пакетиков около 400 рублей. Чай вкусный. Пить надо по 2 пакетика в день. Врать не буду, у нас так же в аптеке можно купить примерно подобный вкус за куда меньшие деньги, но качество вкуса, аромат, - да, отличается.

144937719.jpeg
144937719.jpeg (73.68 КБ) 3318 просмотров


ТОП 3. Тут вроде уже упоминали о чае, но я от себя хочу его похвалить и порекомендовать. Называется "Чай монастырский" производится в республике Беларусь. Основные компоненты: ромашка, мята, липа, хотя, если читать состав, там намного больше растений. Тоже не дешевый чай, упаковка стоит примерно 300 рублей. Про остальные чаи не могу сказать, просто не помню на сколько я худела, отвес был всегда, но это были всего пару килограммов, не больше. Кстати, монастырскому чаю для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=122&t=13417.

А так как Монастырский чай я пила вот буквально недавно, мне родня привезла из Беларуси, и мне на месяц хватило, по 2-3 чашки в день, заваривается как обычный чай, кипятком, не надо вываривать, не надо паровая баня. Так вот я, скорректировав питание)) в сторону белковой пищи (мне вообще нравится белковая диета), похудела за месяц на 3 кг и вполне довольна.

4865_f127d14c9e85d1ffb74e62da9829d241.png
4865_f127d14c9e85d1ffb74e62da9829d241.png (146.95 КБ) 3318 просмотров


ТОП 4. Вот еще хочу отметить такой чай. Вкус как по мне, ну не очень, я списываю это на содержащуюся в составе кассию, потому как там есть еще и мята, то мятный вкус мне всегда нравился, я даже в обычный черный чай люблю добавить листик мяты. Так вот чай называется "Фиточай Алтай №3 для похудения с кассией и мятой". Это чай в пакетиках, так же просто употреблять - залил кипятком. накрыл крышкой, дать настояться 5 минут и пить. Продается в любой аптеке, стоит порядка 160 рублей.

1019625287.jpg
1019625287.jpg (107.71 КБ) 3318 просмотров


ТОП 5. Ну и вот еще что в голову пришло, вот как надо, понимаю, что пила различных чаев много, а сейчас пишу и не могу все припомнить. Знаю, что средней категории чай "Сибирская ласточка с каркаде". Пила пару лет назад этот чай, что о нем помню, что на меня подействовал как сильное мочегонное.

506186.jpg
506186.jpg (35.78 КБ) 3318 просмотров


ТОП 6. Ну и чай, у которого нет названия, я его делаю сама, не сказать что он обладает похудательным эффектом, но мне нравится.

Мой любимый травяной чай для похудения:

1) Взять немного аптечной сушеной ромашки, обязательно мята, долька лимона, пол-чайной ложки корицы, и кусочек имбиря.

2) Имбирь можно на терке потереть, он тогда будет более ядреный, но я не заморачиваюсь и так кусочек в чай бросаю. И чайную ложку меда.

ОЧЕНЬ вкусный чай для любителей подобных специй.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ариадна » 02 июн 2018, 22:05

Люблю необычные чаи, фруктовые и травяные, но пью их не с целью похудения, а просто так, нравится аромат и вкус. Покупаю готовые в аптеке или в обычных магазинах, постоянно пробую разные. Мне, например, нравится чай с шиповником и мятой, а также с имбирем. Травяные чаи помогают от головной боли, нормализуют сон, налаживают работу желудочно-кишечного тракта, но все, конечно, зависит, от их состава. Естественно, нельзя злоупотреблять, я обычно выпиваю одну, максимум две чашки травяного чая в день, больше, думаю, не стоит, это ведь не обычный чай. Думаю, для здоровья травяной чай очень полезен.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ирина Головина » 03 июн 2018, 15:29

Ариадна писал(а):Люблю необычные чаи, фруктовые и травяные, но пью их не с целью похудения, а просто так, нравится аромат и вкус. Покупаю готовые в аптеке или в обычных магазинах, постоянно пробую разные. Мне, например, нравится чай с шиповником и мятой, а также с имбирем. Травяные чаи помогают от головной боли, нормализуют сон, налаживают работу желудочно-кишечного тракта, но все, конечно, зависит, от их состава. Естественно, нельзя злоупотреблять, я обычно выпиваю одну, максимум две чашки травяного чая в день, больше, думаю, не стоит, это ведь не обычный чай. Думаю, для здоровья травяной чай очень полезен.

А мне еще нравится чай из варенья, особенно из ягодного. Очень вкусно и ароматно получается, правда, не очень полезно для фигуры, потому как в варенье сахара много.

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Stasia34 » 04 июн 2018, 10:55

Ирина Головина писал(а):Я пила только ромашковый чай для того, чтобы горло подлечить. В похудение от чаев я не верю, равно как и в похудение от таблеток.

Конечно просто так все кушать и худеть от чаев очень трудно, чаи могут только улучшать обмен веществ, и помогать выводить пищу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение KatyaL » 05 июн 2018, 18:13

Stasia34 писал(а):Я конечно понимала что от чая для похудения большого результата не будет, но все же решила его попробовать.
В аптеке выбрала алтайский чай для похудения, состав у него нормальный, там только травки. Вот что в составе : сенно, володушка, кореандр, кукуруза какая то, мята и шиповник, в общем ничего плохого. В инструкции указано пить перед каждым приемом пищи, за полчаса.
Я пила его два раза в день, так как кушаю обычно так, а ужинаю обычно кефиром, решила перед ним чай не пить. Могу предупредить, на работе не сильно подойдет такой чай, так как он со слабительным эффектом, и пища выводится часа через два после его приема.первые дни у меня живот крутило так, что от боли даже скручивало, но потом нормально. Не знаю насколько это вредно, но думаю сильно долго нельзя его принимать, так как полезные вещества как мне кажется не усваиваются, не успевают.
Я пила его месяц вот так, на вкус чай похож на обычный травяной, лично я пила его даже без добавления мёда, так просто.
В итоге за месяц у меня ушло 3,5 кг, результат есть, и мне даже кажется что не плохой, но через сколько вернутся эти кг назад, не знаю.
Вот такой мой опыт приема травяных чаёв для похудения. А у вас были результаты от таких чаев? И какие вы пробовали?
tibet-chay.jpg

Интересно, а в травяных сборах или чаях травы указаны по убывающей - так же, как и во всяких пищевых продуктах? Если это правда, то понятно, почему в чае для похудения, что Вы, Stasia34, приводите, на первом месте стоит сенна. В общем, точнее будет назвать этот чай "слабительным сбором". Не знаю, зачем производитель кладет столько сенны, хотя, может быть, он так и задумал, чтоб хорошенько пронесло и потребитель был доволен, что не зря потратил деньги. :D
Тоже думаю, что прием слабительного незадолго до приема пищи просто-напросто не дает последней перевариться. Получается такая иллюзия обеда: вроде как поел, а на самом деле ничего не усвоилось, вылетело вместе со слабительным.
Я подобные чаи не пила, таблетки со слабительным эффектом принимаю крайне редко. Но занималась клизмами спустя часы после еды - эффект тот же: похудела от, мягко говоря, недоедания и заработала проблемы с ЖКТ. :cry: :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение SaraFord » 25 июн 2018, 11:04

Не думаю, что травяной чай сможет поспособствовать потери веса. Также стоит учесть, что многие растения небезопасны и их бесконтрольный прием может нанести вред. Поэтому не стоит злоупотреблять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 13:33

Это, как я понимаю, обычный травяной сбор, к чаю имеющий отдаленное отношение. Многие производители травяных сборов составляют разные составы и продают их, даже в аптеках полным-полно. Пить такие вещи можно просто для удовольствия или по каким-то показаниям. Есть противовоспалительные, для женского здоровья и куча других. Если пить просто так, то нужно быть осторожной с чаями, если в них есть травы, дающие мочегонный либо слабительный эффект. Но не надо себя обманывать - питье чаев, каков бы ни был у них состав, вряд ли поможет сбросить кучу килограммов. Разве что увеличит потребление жидкости...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Тая » 11 июл 2018, 11:05

Stasia34 писал(а):за месяц у меня ушло 3,5 кг
tibet-chay.jpg

Это, наверное, все, что копилось в кишечнике, плюс жидкость из организма, а больший результат вряд ли будет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Лейла » 01 фев 2019, 15:41

Сильных надежд я бы на травы не возлагала. Покупала как-то очищающий чай в надежде получить слабительный, мягкий эффект. На меня он вообще не подействовал. Поэтому как травяной чай сможет помочь похудеть вообще не понятно. Думаю, что никакие чаи не способны помочь сбросить вес. Нужно больше двигаться для этого, есть больше овощей и фруктов, исключив вредные продукты.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей