Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Stasia34 » 24 май 2018, 12:01

Чай пуэр, совершенно случайно узнала об этом чае, слышала как в маршрутке девушки рассказывали что кто то его принимает пуэр для похудения, название сразу же записала себе в телефон и когда шла домой, зашла в магазин, где продают сие чудо решила сразу купить, по цене не сильно дорого. Продавец кстати в магазине сказал что берут его часто, значит действует подумала я).

Пришла домой, начала читать в интернете о нем, положительные отзывы действительно есть, тем более описывают что он улучшает обмен веществ.

Но заваривать его нужно особым способом, я брала круглую шайбочку, вот сначала в неё нужно налить немного воды, сразу же выжить ее, так сказать помыть эту шайбочку, а после уже заваривать. Но долго эту заварку держать не нужно, я первый раз эту шайбочку не вытащила из чашки и он у меня был очень крепкий. Но плюс в том что заваривать ее можно до пять раз.

Что касается вкуса, первый раз он у меня был очень крепкий, пить его было просто невозможно, я сделала пару глотков и выжила его. Решила ради похудения я не готова пить такую гадость. Но на следующий день решила попробовать ещё раз, не зря же я слышала этот отзыв в маршрутке. Второй раз заварила быстро и заварку сразу же вытащила и вкус стал куда приятней. Но мне на вкус все равно он не по душе, даже не знаю что он мне напоминает. Но я его все же пью, каждый вечер, вместо ужина я пью этот чай, пью без ничего, чисто чай.

Теперь по поводу результатов. Я не знаю сбросила я что то с ним или нет, но то что у меня бока и живот начал с ним уходить -это факт. Хотя наверно это как бы и из за того что я перестала ужинать, ведь до того как я пила чай, я всегда ужинала, а здесь ужин убрала.
Но я уже настолько привыкла его пить каждый день, что даже другого и не хочется.

sekrety-pohudeniia-s-pomoshchiu-puera_01.jpg
sekrety-pohudeniia-s-pomoshchiu-puera_01.jpg (151.29 КБ) 11713 просмотров

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 25 май 2018, 14:12

Честно говоря, этот чай на любителя. Я его пробовала как-то в ресторане, мне понравился. Но вот, чтобы я его захотела еще раз выпить, такого желания не возникло. Плюс столько мороки с его завариванием... Мне больше нравится обычный крупнолистовой черный чай. В какие-то "похудательные" свойства пуэра я не верю, поэтому выбираю то, что мне больше по вкусу :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 31 май 2018, 11:05

Ирина Головина писал(а):Честно говоря, этот чай на любителя. Я его пробовала как-то в ресторане, мне понравился. Но вот, чтобы я его захотела еще раз выпить, такого желания не возникло. Плюс столько мороки с его завариванием... Мне больше нравится обычный крупнолистовой черный чай. В какие-то "похудательные" свойства пуэра я не верю, поэтому выбираю то, что мне больше по вкусу :)

Лично я не пробовала пуэр. Может, ради интереса в гостях бы и рискнула, но самой покупать или тратиться на покупку в ресторане - для меня глупо. Потому что чаи я не люблю. Я читала отзывы про пуэр - где-то на каком-то сайте девушки обсуждали. И вот одна пишет, что по вкусу и запаху они напоминает ... замоченные грязные тряпки.
И опять же там были споры - кто-то худеет на пуэре, кто-то просто пьет ради вкуса.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 03 июн 2018, 18:40

К чаю Пуэр для похудения у меня сложилось весьма неоднозначное мнение. Хотя, казалось бы, что тут сложного? Пропила чай, помог похудеть - значит работает. Пропила чай, не помог похудеть - не действует. Но дело в то, что я за месяц употребления чая похудела на 3.3 кг.

720x542_f18fbcd02f5fd3a72e5f2e4eedbdaec5.jpg
720x542_f18fbcd02f5fd3a72e5f2e4eedbdaec5.jpg (147.08 КБ) 10743 просмотра


Тогда можно спросить - чем же ты недовольна? Ответ есть, значит чай работает. Так-то оно так, но дело в том, что первую неделю я пила просто чай и ела в своем режиме, то есть и бутербродики присутствовали даже вечером, и чипсы люблю с солью, а уж про свою любимую пепси-колу и говорить нечего, через день баночку обязательно себе покупала. Конечно, даже перед самой собой делала вид что я "озабочена" количеством сахара в напитке, браза "нулевку" или зеро, ну где якобы нет сахара.

И, само собой, за эту неделю я не похудела даже на 50 гр. Но чай Пуэр пила, как рекомендовано, один раз в день. Хотя я и сама не поняла - зачем купила пачку Атоми Пуэр. Просто подруга все уши прожужжала, что этот чай стопудово помогает избавиться от жира. И подруга же затащила в чайную лавку, типа "ты только постоишь рядом, а то мне одной скучно". Ну мы привыкли по магазинам ходить вместе, ну ладно, чего бы и в чайный не сходить.

Теперь понимаю и сказала об этом подруге: " помочь выбрать сапоги или платье, я всегда схожу с тобой, но за чаем я больше не ходок". Мы как зашли в магазин, да, так конечно богатый выбор разных марок чаев, красивые коробочки, мешочки, но все это стоит как индийский слон. Дорого в общем. Но меня поначалу и это не смущало, ведь я же ничего не собиралась покупать.

Но тут началась атака. Подруга начала читать мне прямо в магазинчике лекцию о том, лишний вес - это вредно, что судя по отзывам в интернете, очень много людей похудело на Атоми Пуэр и неужели я так мало зарабатываю, что не могу себе позволить купить упаковку? Я была ошарашена. Ну во-первых, из нас двоих именно я худая корова, а подруга относится к другим, более толстым обитателям фермы (ну это уже если сравнивать комплекции), во-вторых, подруга знает, что я зарабатываю хорошо, но тут же дело в том что я САМА решаю как и на чо тратить свои деньги, ну и в -третьих, я из стана кофеманов, а не чаелюбителей.

Но ведь это же чай специальный, для похудения, я тебе о нем расскажу, и ты поймешь что нам обязательно надо его купить.

Чай особенный, у него много полезных веществ, он приносит организму огромную пользу. Я было заикнулась, что мой организм и так нормально работает, да куда там, "Остапа уже несло".

Что чай ускоряет метаболизм, а значит процесс переваривания пищи улучится. Что кишечник будет работать как часы. Тут уж я возмутилась, что любые швейцарские часы с повышенной точностью позавидуют работе моего кишечника. При фразе, что чай помогает при запорах и мигренях, меня разобрал смех. Ведь мигреней у меня никогда не было. а запоры такая редкость в моем доме, что я и не помню, когда они были.

Подруга не сдавалась. Чай Атоми Пуэр повышает тонус, заряжает энергией. Я парирую - ты меня когда-нибудь вялой видела? Бодрости духа мне на пятерых хватит. Подруга продолжает: улучшает кровоснабжение, мозг лучше работает. Тут я снова не сдержалась: "если я хорошо зарабатываю, то значит всех, включая руководителей компании, устраивает как работает мой мозг?")))

Исчерпав все аргументы, для чего МНЕ нужен этот чай, подруга достала козырь из рукава - а это мощнейший антиоксидант, улучшает качество кожи, волос, ногтей, омолаживает организм. Я - ты веришь что всего за месяц использования ты станешь вдвое моложе?)))

Но я уже для себя еще в середине разговора решила что куплю этот чертов чай, хотя сто лет он мне не нужен по идее. Спросила про вкус. Мало того что цена высокая, так там и вкус, как говорил Райкин, "весьма списифищеский".

У продавца, который с огромным любопытством слушал наш разговор, я спросила - чем отличается обычный Пуэр (я его пробовала неоднократно), от Атоми Пуэр? Тот тоже было захотел полезть в дебри состава и каких-то кахетинов, но я сказала "стоп". В двух словах. Да, разница есть. Основной компонент- галловая кислота - в чае Атоми Пуэр превышает в 34 раза количество этой же кислоты в обычном Пуэре.

Значит все-таки бодрость духа и повышенную активность Атоми Пуэр реально оказывает. Поэтому у чая есть противопоказания, то есть не всем его можно употреблять.

Кому нельзя пить чай Пуэр для похудения

При гипертонии нельзя, камни в почках, беременность и кормление, бессонница, повышенная нервозность, при повышенной температуре.

Чай продается в бело-голубоватой упаковке, сверху написано, что-то по-китайски, а чуть ниже Atomy Slim Body Puer Tea, внутри коробки 30 гр чая - он расфасован по продолговатым голубым пакетиках, в каждом 1 гр заварки. Стоит это "удовольствие" 2000 рублей. Хотя я говорю цену, которую видела и заплатила, может в других магазинах или на сайтах это стоит дешевле /или дороже/.

Как приготовить и пить чай Атомистики Пуэр

Теперь придется рассказать как его заваривать и как и когда пить. Так как концентрация большая, то один пакетик заваривают в пол-литре жидкости. И пьют в течение дня, сразу эти пол-литра не надо выпивать. Как заваривать - это особая песня, я лишь куплет ее пропою. Но я так не делала никогда. Там вода в нужном объеме кипятится до 100 градусов, потом часть отливают, дают остыть, снова доливают до нужного объема, потом отливают.

А смысл, если убрать вот всю эту муторную и долгую чайную церемонию - закипела вода, дать ей до 95 градусов остыть, это примерно не трогать кипяток 3-5 минут. Затем в кружке или в чем завариваете воду сильно размешать, чтобы была воронка и в эту воронку высыпать из пакетика чай. Хотя и это баловство. Просто в кружке на 500 гр развести чай и подождать пока он заварится 5 минут под закрытой крышкой.

Пить по 100-150 гр за пол-часа до еды. Так вот я дорасскажу чем мой опыт закончился. Оказывается, надо еще соблюдать диету низкокалорийную, тогда будет результат от чая Атоми Пуэр для похудения. Три недели (про первую я писала) я старалась меньше есть и пила чай. И вот получила тот результат в минус 3,3 кг.

Никогда больше чай Атоми Пуэр не куплю. На вкус как солома, которая сушилась на солнце и потом попала под ливень. Прелая трава.

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Stasia34 » 04 июн 2018, 10:57

Ариадна писал(а):Мне кажется, вы похудели, так как перестали ужинать, не думаю, что это заслуга чая, хотя, кто знает. Сама я пуэр не пила, но хочется, просто люблю пробовать новые разновидности чая.

Возможно и так, он как то насыщал мой организм и кушать не хотелось.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 05 июн 2018, 22:10

Завидую Вам "белой завистью" - это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы заменить ужин чаем! По себе знаю, что выпив даже обычного горячего чая , аппетит пропадет. Но мне никак не удается отказать себе в ужине с домочадцами :cry: . Именно о таком виде чая узнала совсем недавно и тоже с положительной стороны. Поискав информацию в интернете узнала не только о его пользе, но и имеющихся противопоказаниях. Поэтому со своим букетом болячек принимать (особенно в вечернее время) не рискну. Ваш результат, возможно, больше все же обусловлен отказом от вечернего приема пищи, чем от приема пуэра. Еще в рекомендациях указано, что не стоит заменять полноценную трапезу этим напитком, а лучше завершить обед или ужин чашечкой чая. :!:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 июн 2018, 14:00

NataShik писал(а):Завидую Вам "белой завистью" - это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы заменить ужин чаем! По себе знаю, что выпив даже обычного горячего чая , аппетит пропадет. Но мне никак не удается отказать себе в ужине с домочадцами :cry: . Именно о таком виде чая узнала совсем недавно и тоже с положительной стороны. Поискав информацию в интернете узнала не только о его пользе, но и имеющихся противопоказаниях. Поэтому со своим букетом болячек принимать (особенно в вечернее время) не рискну. Ваш результат, возможно, больше все же обусловлен отказом от вечернего приема пищи, чем от приема пуэра. Еще в рекомендациях указано, что не стоит заменять полноценную трапезу этим напитком, а лучше завершить обед или ужин чашечкой чая. :!:

Лучше легкий ужин, чем просто чашка чая. Неправильно заменять полноценный прием пищи на напиток.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 09 июн 2018, 20:44

Ольга Конева писал(а): Я читала отзывы про пуэр - где-то на каком-то сайте девушки обсуждали. И вот одна пишет, что по вкусу и запаху они напоминает ... замоченные грязные тряпки.

:lol: Ну вот, а я сейчас на первом попавшемся сайте прочла, что у него легкий фруктовый вкус! :D Это, наверное, когда завариваешь его уже не первый раз - вылазит тонкий аромат грязных тряпок. :P Или от сорта и качества зависит. У него там чем больше выдержка при хранении после специального периода ферментации, тем этот чай дороже, как я поняла. А вообще, кто его знает, что нам под недорогими сортами подсовывают...
Ну, по крайней мере, это не какой-то сомнительный похудательный БАД, а, предположительно, качественный сорт китайского чая, который сами китайцы, если верить тому сайту, называют "чаем от 100 болезней".
Польза чая пуэр доказана исследованиями французских ученых, которые выявили связь между употреблением напитка и снижением уровня холестерина. Чай пуэр полезен в качестве профилактики инфарктов, инсультов, заболеваний пищеварительной системы. Пуэр считается отличным антиоксидантом, который помогает организму выводить вредные соединения.

Полезен для ЖКТ, однако:
Чтобы избежать возможного вреда от чая пуэр следует руководствоваться советами по приготовлению продукта. Стоит помнить, что чай пуэр не следует употреблять на голодный желудок, т.к. напиток может спровоцировать слишком обильное выделение желудочного сока, что вредит организму, а так же вызывает резкую боль и изжогу.

Stasia34 писал(а): Но я его все же пью, каждый вечер, вместо ужина я пью этот чай, пью без ничего, чисто чай.

Stasia34, у Вас, наверное, пониженная кислотность, если пуэр не вызывает повышенную выработку желудочного сока, о которой говорится в приведенной выше цитате? У меня тоже ни один черный листовой чай не вызывает дикого аппетита и дискомфорта в желудке - наоборот, притупляет голод. :shock: Или пуэр с кислинкой?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 12 июн 2018, 20:04

NataShik писал(а):Завидую Вам "белой завистью" - это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы заменить ужин чаем! По себе знаю, что выпив даже обычного горячего чая , аппетит пропадет. Но мне никак не удается отказать себе в ужине с домочадцами :cry: . Именно о таком виде чая узнала совсем недавно и тоже с положительной стороны. Поискав информацию в интернете узнала не только о его пользе, но и имеющихся противопоказаниях. Поэтому со своим букетом болячек принимать (особенно в вечернее время) не рискну. Ваш результат, возможно, больше все же обусловлен отказом от вечернего приема пищи, чем от приема пуэра. Еще в рекомендациях указано, что не стоит заменять полноценную трапезу этим напитком, а лучше завершить обед или ужин чашечкой чая. :!:

Я тоже не могу отказаться от ужина, да и не хочу :-) Думаю, только жаворонки могут позволить себе такое, я же сова, поэтому ужин для меня - важная трапеза, без которой я не могу обойтись. Естественно, ужин у меня достаточно легкий. Честно говоря, я бы не смогла насытиться одним лишь чаем, автор темы, как я уже писала выше, похудела из-за отказа от ужина, а не от чая.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай Атоми - Пуэр для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 14 июн 2018, 16:41

Очень сомнительный метод похудения, как ни крути, а калории считать придется,ну не бывает волшебства, НЕ БЫВАЕТ! А чай специфический, с изюминкой, не каждому по вкусу придется, понимаю. ;)


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя