Чай Ласточка для похудения

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Чай Ласточка для похудения

Сообщение Lyubov1911 » 05 июл 2018, 14:35

Чай "Ласточка" или "Летящая ласточка" - это травяной сбор, который я по своему опыту рекомендую не столько тем, кто озабочен проблемой похудения на 20 и больше килограмм, а также тем, у кого есть проблемы с пищеварением (регулярные запоры), либо же тем, кто желает быстро сбросить пару-тройку килограмм перед каким-либо важным мероприятием.

В чем секрет этого чая?

Все просто. В его состав входит кассия остролистная, действие которой очень похоже на лист сенны (про сенну есть отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=121&t=12854&hilit=Сенна), то есть это натуральное слабительное.

Остальные ингредиенты "Ласточки" - это тоже растительные компоненты, которые не оказывают какого либо неблагоприятного воздействия на организм, скорее являются даже полезными для очистки организма от токсинов и шлаков, а именно:
- листья брусники и чайного дерева,
- корень солодки и эстрагон,
- мандариновая кожура,
- экстракт кокоса.

На вкус чай неплохой, тем более, что сейчас он выпускается в нескольких вкусовых вариантах (апельсин, яблоко, лимон и т.п.). Лично я пробовала апельсиновый и лимонный его варианты. Сказать, что он очень вкусный не могу, но пить его абсолютно не противно.

По воздействию на организм, это классический слабительный чай. Через 3-4 часа после приема появляются не совсем приятные, но терпимые спазмы кишечника и, соответственно, позыв в туалет. Если принимать чай регулярно, как советует производитель - два раза в день, то данный слабительный эффект довольно-таки напрягает, не рекомендую пить чай "Ласточка" перед ответственными мероприятиями, или перед учебой.

Не скажу, что это очень полезно и приятно - сидеть в туалете через каждые 20-30 минут, тем более, что и вред для организма от этого тоже присутствует.

Вред для организма заключается в том, что вместе с очищением организма от вредных шлаков, мы очищаем его и от полезной микрофлора, от витаминов и минеральных веществ, которые вряд ли успеют усвоится при таком режиме "выведения". Так что надо очень вдумчиво сопоставить соотношение "польза-вред", и потом принимать решение о применении чая "Ласточка" для похудения.

Да, действительно, после того, как я регулярно пила этот чай в течение недели, я похудела на 2-3 кг. Но следует понимать, что сброс первых 2-3 кг не значит, что вы уже похудели. Просто слабительное действие Ласточки выведет из вашего организма воду, а также большую часть каловых отложений на стенках кишечника, вес уменьшится, но жировых отложений меньше не станет.

Мое мнение - можно принимать Ласточку с целью похудения, но только в течение первых пяти-семи дней диеты, а потом перейти на здоровые и умеренные ограничения в питании, физические нагрузки, и тогда уж точно результат не заставит себя ждать, кроме этого, сохранится на длительный срок, да и вреда для организма не будет.

Изображение

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Тая » 08 июл 2018, 11:04

Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Ирина Головина » 13 июл 2018, 14:07

Тая писал(а):Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

Листья брусники, может, и несут какую-то пользу организму при умеренном употреблении. Вроде бы как, они при болезнях почек помогают. И еще при гастрите и артрите. Но, думаю, для похудения они бесполезны, как и любые "препараты" для похудения. Честно говоря, я недоумеваю, откуда берутся люди, которые до сих пор веря в какие-то чаи и отвары для похудения?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Ариадна » 15 июл 2018, 20:47

Думаю, рассматривать этой чай как средство для похудения точно не стоит, ибо он таковым не является, но может помочь избавиться от запоров, токсинов и шлаков, что тоже, естественно, полезно. Думаю, тем, у кого проблемы с кишечником, стоит обратить внимание на этот чай. Естественно, говорить о серьезном похудении в данном случае не приходится, но и совсем уж бесполезным этот чай я тоже не могу назвать по вышеперечисленным причинам. Не стоит также пить его на протяжении долгого времени, это лишнее, нескольких дней вполне достаточно, а для похудения нужно скорректировать свое питание.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Дарина » 23 июл 2018, 22:58

Тая писал(а):Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

На сколько мне известно, листья брусники обладают мочегонным действием. Думаю этим и обусловлено действие

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение SaraFord » 10 авг 2018, 14:08

Давно встречала информацию относительно чая "Ласточка". Читала, что многие девчонки его выделяют среди других препаратов для похудения. В составе растительные компоненты. При умеренном употреблении вреда быть не должно. Но мое мнение, что такие чаи оказывают только мочегонное и слабительное действие. Как они могут помочь сбросить вес мне не понятно. Особенно, если не менять привычный рацион питания. Возможно, если есть проблемы с работой кишечника и отечность, чай стоит пить, но не постоянной основе.
Лично я такие препараты не люблю. Эффект минимальный, а в туалет от них тянет сильно, когда это совсем не нужно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение KatyaL » 12 сен 2018, 12:09

Тая писал(а):Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

Листья брусники - камнедробилка и мочегонка, при неумеренном потреблении могут привести к остеопорозу. Моя знакомая сидела неделю на мочегонке и, выйдя из транспорта, приземлившись на носок, почувствовала сильную боль - хрустнула косточка на стопе. В общем, доктор сделал снимок и сказал, что у неё сильно разрежены кости. Видимо, от регулярного увлечения мочегонкой. Так что надо быть осторожными. Периодически сдавать кровь на кальций и обследоваться на плотность костей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Фуксия » 28 янв 2019, 19:20

Надо же, "Ласточку" продолжают выпускать - кто бы мог подумать! Я считала, что этот чай уже давно себя дискредитировал и его перестали покупать, ан нет. Много лет назад я его купила, поверив в его оздоровительные свойства, описанные в аннотации, в результате однократного употребления получила сильнейшее расстройство кишечника. Пришлось выбросить этот удивительный чай))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Яна » 15 фев 2019, 17:51

SaraFord писал(а):такие чаи оказывают только мочегонное и слабительное действие. Как они могут помочь сбросить вес мне не понятно.

Наверное за счет этого вес и уменьшается, что уходят из организма лишняя вода и каки-бяки, осевшие на стенках кишечника.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Лейла » 09 мар 2019, 16:04

Яна писал(а):
SaraFord писал(а):такие чаи оказывают только мочегонное и слабительное действие. Как они могут помочь сбросить вес мне не понятно.

Наверное за счет этого вес и уменьшается, что уходят из организма лишняя вода и каки-бяки, осевшие на стенках кишечника.

Действительно, подобные чаи оказывают слабительный и мочегонный эффект. За счет этого вес уменьшается, но стоит понимать, что это еще не похудение. Считаю, что при похудении должны уходить именно жировые отложения, ведь жидкость, как сошла, так за несколько дней может опять появиться. Чай, конечно, пить можно, но большее внимание нужно уделять именно питанию.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей