Зеленый чай для похудения - отзывы

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Верона » 21 сен 2018, 12:55

Я очень люблю зеленый чай. Мне нравится его горьковатый не резкий вкус, нравится то, что он прекрасно утоляет жажду.
Пью я его давно, постоянно есть несколько сортов чая в доме. Да, его не все могут оценить, например мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус. К зеленому чаю нужно привыкнуть, и что важно - правильно его заваривать.

О полезных свойствах я напишу кратко, потому как любой может найти информацию в интернете. Чай улучшает общее состояние организма, повышает физическую активность, бодрит, укрепляет нервную систему, иммунитет.

Так же - это проверено на себе, зеленый чай способствует похудению. Но это не тот случай, когда можно иметь 10 лишних килограммов, питаться не правильно, иметь минимум движения и избавляться от залежей жира.
Когда я после родов набрала 5 лишних килограммов, я каждый день пила чай, даже не задумываясь о том, что он помогает мне худеть.

Вы спросите - а почему я так уверена, что похудела именно благодаря зеленому чаю, ведь у меня было правильное питание и я дома занималась упражнениями? А потому, что на время беременности я прекратила пить чай, во время кормления так же его не пила (было повышенное давление), и когда включила в ежедневный рацион несколько чашек в день, почувствовала легкость.

Узнала правильный способ, как надо пить зеленый чай для похудения. То есть до беременности я его пила когда хотела, а тут, оказывается, чуть по-другому.

Заварить зеленый чай, разумеется, только натуральные листья, без всяких красителей, добавок и ароматизаторов.
Заваривать ни в коем случае не кипятком, вода должна быть 80-90 градусов. Никакого сахара, но можно добавлять натуральные добавки - имбирь, лимон, мяту или корицу. Для тех, кто любит сладкий вкус, можно добавить чайную ложечку меда (но это не для меня).

Так вот, надо для похудения пить чашку чая за 20 минут до еды и чашку через 20 минут после еды. Повторюсь, для меня это было в удовольствие, так что этот способ похудения мне был в радость.

а.jpg
а.jpg (54.74 КБ) 4578 просмотров


Не помню точно за какое время - но что-то около полугода, моя фигура пришла в норму (ну был небольшой животик, но не жир, а обвисшая кожа).

Я бы точно посоветовала женщинам, имеющим проблемы с лишним весом, пить зеленый чай. Да, хороший сорт стоит недешево, но плюсов и пользы намного больше, чем если покупать всякие БАДЫ или пить уксус.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 сен 2018, 20:44

Конечно, если выбирать между уксусом, сомнительными БАДами и зеленым чаем, то лучше остановиться на последнем)) По крайней мере, он практически безвреден - относительно вышеупомянутых "продуктов". Хотя кофеина в нем достаточно, и зеленый чай имеет тоже свои противопоказания.
Насчет похудения - я уже много лет пью зеленый чай. Разные сорта, без каких-либо добавок, красителей, ароматизаторов. И без сахара, разумеется. Люблю хороший, качественный чай. Так вот - никакого похудательного эффекта я никогда не замечала)) Да его и быть не может, поскольку в зеленом чае нет никаких компонентов, способствующих, к примеру, снижению аппетита.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 сен 2018, 18:16

Я тоже люблю зеленый чай, пью его каждый день, черный - очень редко. Многие говорят, что он способствует похудению, не знаю, не отслеживала этот момент, но хочется надеяться, что да.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 26 сен 2018, 12:03

Зеленый чай в кокой-то степени помогает похудеть, НО!!! если не придерживаться диеты, то толку не будет. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 окт 2018, 12:04

Вот нашла такую интересную статью и не могла здесь не поделится советами.

Как работает зеленый чай: раскрываем карты

Для снижения аппетита многие пьют зеленый чай. Похудение происходит за счет ускорения обмена веществ в организме.

Другие полезные свойства зеленого чая:

- Это отличное мочегонное средство, выводит лишнюю жидкость из организма, шлаки и токсины. А если нарушить гастрономический этикет и добавить в зеленый чай немного нежирного молока (0,5%), можно устранить отечность ног.

- Полифенолы, которых в зеленом чае предостаточно, усиливают теплообмен в организме за счет сжигания отложенных жиров. Если выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день, можно увеличить объем сжигаемых жиров.

- Мягко подавляет аппетит, снижая уровень сахара в крови. Выпейте чашку чая за полчаса до еды, и во время обеда вы наедитесь меньшим количеством пищи, чем обычно.

- Слабо заваренный чай успокаивает нервы лучше любых чипсов или мороженого, нормализует работу сердца и помогает уснуть.

Зеленый чай при похудении положительно влияет и на другие процессы в организме. Он богат витаминами группы В, аскорбиновой кислотой, витаминами К, РР, а также фтором, полезным для зубов, медью, марганцем и цинком, полезным для глаз и ногтей. Кроме того, катехины действуют как антиоксиданты, защищают клетки тела от старения.

В зеленом чае почти нет калорий (3-5 ккал на 100 мл чая). Он снижает вес мягко и безопасно для здоровья – за счет подавления аппетита и сжигания накопившихся жиров.

Интересный факт

Чувство голода обманчиво. Его порой не отличить от жажды. Если организм говорит вам «я хочу есть», выпейте чашку зеленого чая. Если после этого организм успокоится, значит, он хотел пить. Если через полчаса скажет: «А теперь дай опять», значить это голод. Зеленый чай как инспектор – он не пропустит нежеланные калории в ваш организм.

Как пить зеленый чай

В первую очередь, вы должны понимать, что зеленый чай – не панацея, а эффективное дополнение к здоровому питанию и тренировкам. Некоторые желающие быстро сбросить лишний вес ничего не едят, а только пьют зеленый чай. Этого делать нельзя. Такая монодиета скорее всего поможет не похудеть, а попасть на больничную койку.

И, пожалуйста, не ведитесь на сомнительную рекламу «похудательных чаев» в интернете. Даже самый лучший в мире чай для похудения не поможет сбросить 20 килограмм за 7 дней, как это обещают некоторые продавцы.

Придерживайтесь этих правил, и вы похудеете без сверхусилий.

Пейте как минимум 3 чашки чая в день, желательно за полчаса до еды или перекуса (чай снижает аппетит).
Пейте несладкий зеленый чай. Польза для похудения тогда будет колоссальная.

Подкрепляйте эффект регулярными тренировками. Если нет возможности ходить в спортзал или бегать, пробуйте больше ходить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 08 окт 2018, 14:44

Я никогда не задумывалась о том, что зеленый чай как-то помогает похудеть. Пью его потому, что он полезнее черного. И плюс я могу его пить без сахара, очень вкусно просто с парой кусочков кураги и миндальным орешком. А если любой чай закусывать тортиками, пирожными и булочками, то пользы в похудении никакой не вижу. Да и в "похудательных" свойствах зеленого чая тоже сомневаюсь. Нет никакого одного определенного продукта, который помогает похудеть. Есть система правильного питания и физические упражнения. Вот это действительно помогает похудеть, причем без особо труда и вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 окт 2018, 12:05

Ирина Головина писал(а):Я никогда не задумывалась о том, что зеленый чай как-то помогает похудеть. Пью его потому, что он полезнее черного. И плюс я могу его пить без сахара, очень вкусно просто с парой кусочков кураги и миндальным орешком. А если любой чай закусывать тортиками, пирожными и булочками, то пользы в похудении никакой не вижу. Да и в "похудательных" свойствах зеленого чая тоже сомневаюсь. Нет никакого одного определенного продукта, который помогает похудеть. Есть система правильного питания и физические упражнения. Вот это действительно помогает похудеть, причем без особо труда и вреда для здоровья.

Ирина, если не секрет, - почему вы считаете, что зеленый чай полезнее черного?
Между прочим, в зеленом чае высокое содержание кофеина. Поэтому тем, кто пьет его литрами, стоит задуматься - особенно худеющим (кофеин возбуждает аппетит и выводит воду из организма) и гипертоникам, к примеру.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 окт 2018, 21:56

Фуксия писал(а):Ирина, если не секрет, - почему вы считаете, что зеленый чай полезнее черного?
Между прочим, в зеленом чае высокое содержание кофеина. Поэтому тем, кто пьет его литрами, стоит задуматься - особенно худеющим (кофеин возбуждает аппетит и выводит воду из организма) и гипертоникам, к примеру.

Ну хотя бы потому, что зеленый чай не поддается такой ферментации, как черный. Он обрабатывается паром, а следовательно сохраняет больше витаминов. И вообще, чем меньше обработан продукт, тем он полезнее. И гипертоникам показан именно зеленый чай, так как он стабилизирует давление и укрепляет сосуды.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2018, 12:11

У меня зеленый чай вприкуску с фруктами хорошо перебивает аппетит, не влияет на АД. Но зеленый чай надо брать качественный, без ароматизаторов. Недавно схватила один россыпью, не глянула, что ароматизированный, так потом одной чашки хватило, чтобы тошнило полдня - может, для обуздания аппетита это и подходит, но не для здоровья точно. :mrgreen:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 31 янв 2019, 17:45

Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя