Травяные сборы для похудения - отзывы

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Рина » 18 дек 2018, 13:09

Когда поняла, что даже при нормализации правильного питания и умеренной физической активности я не могу похудеть быстро, то решила воспользоваться дополнительными способами. Изучила темы на форуме, благо, тут есть из чего выбрать подходящий для себя вариант. Таблетки - неважно какие: БАДы или химического состава я пока не хочу пить, хотя, некоторые варианты все же уже присмотрела.

anorixigennaya-gruppa.jpg
anorixigennaya-gruppa.jpg (46.98 КБ) 4221 просмотр


Народные способы, типа ананасовой настойки на спирте или оливковое масло по утрам - в принципе, ничего страшного, но все же пока решила попробовать старинные методы. Это травяные сборы для похудения. Одна форумчанка писала в какой-то теме, что пользуется рецептами своей бабушки-травницы и ей помогает.

7f6c7f465baf4e63808c0560c5c4c97a.jpg
7f6c7f465baf4e63808c0560c5c4c97a.jpg (249.28 КБ) 4221 просмотр


У меня нет бабушки (дедушки, тети и других родственников), которые бы разбирались в травяных сборах, поэтому я пошла по самому легкому пути - просто зашла в аптеку и спросила фармацевта: есть ли травы, которые помогают похудеть?
На витрине оказалось очень много разных сборов.

59-fitochay-dlya-pohudeniya-600x600.jpg
59-fitochay-dlya-pohudeniya-600x600.jpg (76.27 КБ) 4221 просмотр


Подразделяются травяные сборы для похудения на несколько видов:

1. Травы, которые уменьшают аппетит.

2. Мочегонные травы

3. Слабительные травы

4. Ускоряющие обменные процессы пищеварения

5. Тонизирующие травы.

ОЧЕНЬ ВАЖНО читать инструкцию. Потому что фитотерапия - она имеет очень много противопоказаний. Некоторые травы способны сильно понижать давление, другие, наоборот, повышают. Если проблемы с желчным и печенью, то важно чтобы в показаниях не было желчегонного эффекта.

travy-dlya-pohudeniya-szhigayuschie-zhir-8.jpg
travy-dlya-pohudeniya-szhigayuschie-zhir-8.jpg (72.54 КБ) 4221 просмотр


Но меня интересовали конкретные сборы для похудения. Первый сбор даже называется красиво "Грация". Состав: почки березы, зверобой, бессмертник, цветы ромашки.

Готовится просто (мне так же важно было, чтобы не приходилось кипятить на водяной бане или запаривать в термосе) - утром столовую ложку насыпать в кружку, залить кипятком, накрыть крышкой, дать 20 минут настояться. Перелить в другую кружку, можно через сито, чтобы не попадали в рот травинки и листики, и пить за пол-часа до еды. Точно так же делать перед сном. На вкус не очень приятно, но запах ароматный.

Пила месяц, похудела на 3 кг. Никаких побочных эффектов не было - не тошнило, голова не кружилась, не было аллергии. Был слабительный эффект первую неделю, но это ожидаемо, в инструкции предупреждают.

Пробовала еще пару сборов - один вообще не подошел, было сильное сердцебиение (не помню номер сбора, коробку выкинула, но знаю что в составе были полевой хвощ и морозник).

А вот этот травяной сбор для похудения точно, как и Грацию, буду использовать "Монастырский сбор". Там очень большой состав - полынь, крушина, бессмертник, пустырник, шалфей, липа, ромашка, шиповник. Мое самочувствие улучшилось стократно. Я стала лучше спать, стала спокойной, настроение прекрасное, прошла заложенность носа (была у меня такая проблема), кожа нежная, чистая, прошли прыщики. Ну и вес. хоть и не так результативно, но тоже уменьшился на 2 кг за месяц (пить надо курсом в 30 дней).

Те, кто заинтересовался темой, обратите внимание на следующие травяные сборы для похудения:

1. Сбор для снижения веса №1 (Башкирские травы)

2. Сбор №22 (Травы Кавказа)

3. Травяной сбор жиросжигающий (Русские корни)

4. Сбор для очищения и похудения (Алтайматри)

Но снова повторюсь - читайте инструкции перед применением!!!

5.jpg
5.jpg (112.82 КБ) 4238 просмотров

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 29 дек 2018, 18:16

Монастырский сбор тоже в аптеке продают? Или это скрытая реклама, как бы между прочим. Его ведь по интернету впаривают за нескромную плату. Я слышала, что кукурузные рыльца очень хорошо идут для похудения. Попасть бы вот только осенью на кукурузное поле! У меня нигде поблизости таких полей нет, жаль. А в аптеке не напокупаешься. На самом деле, они же ничего нге стоят, а в аптеке платить надо. И расфасованы там понемногу.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 янв 2019, 15:05

Сейчас в интернете много рекламы относительно средств для похудения. Заметила, что стали появляться продукты растительного происхождения, которые якобы сочетают эффективность и безопасность, что очень важно при потере веса. Но стоит объективно оценивать возможности растительных сборов и их стоимость. Часто нам предлагают обычные травки по высокой цене. Смысла переплачивать нет, да и чудо-эффекта ждать не стоит.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 28 фев 2019, 14:47

Лейла писал(а):Сейчас в интернете много рекламы относительно средств для похудения. Заметила, что стали появляться продукты растительного происхождения, которые якобы сочетают эффективность и безопасность, что очень важно при потере веса. Но стоит объективно оценивать возможности растительных сборов и их стоимость. Часто нам предлагают обычные травки по высокой цене. Смысла переплачивать нет, да и чудо-эффекта ждать не стоит.

Знаете, на самом деле, многие ошибаются по поводу безвредности "травок". Зачастую эти травы, которые обладают какими-то определенными действиями на наш организм содержат в своем составе не менее опасные вещества, чем химозные таблетки. Так что не стоит полагаться на растительное происхождение действующих веществ в современных препаратах. И думать, что они все безвредны и не имеют противопоказаний. На самом деле, еще как имеют! Поэтому перед приемом любого растительного препарата в любых целях (я не только о похудении говорю), нужно сначала с врачом проконсультироваться. А не самолечением заниматься.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 07 мар 2019, 12:04

Цикорий - мочегонная трава для похудения

Цикорий — это кладезь полезных и нужных организму веществ:

Большое содержание инулина (один из видов клетчатки) обеспечивает восстановление и правильную работу микрофлоры кишечника, предотвращает дисбактериоз и запоры.
Очень полезно это растение при сахарном диабете и ожирении, цикорий снижает гликемический индекс продуктов. Это улучшает общее состояние больных диабетом и снижает тягу к сладкому.
Наличие витаминов практически всех групп благотворно влияет на кожу, тонизирует и омолаживает ее, ускоряет процесс восстановления коллагеновых волокон.
Благодаря мочегонному эффекту цикорий выводит лишнюю жидкость из организма, это способствует быстрому расщеплению жировых отложений.
Чтобы напиток из цикория принес вам только пользу, используйте порошок, который будет маркирован, как натуральный экстракт растения без подсластителей, красителей и ароматизаторов и принимайте следующим образом:

1–2 чайные ложки порошка цикория залейте 150 мл кипятка.
Употребляйте напиток не больше 3 раз в день до еды, не принимайте напиток после 17 часов дня.
В магазине обязательно попросите копию сертификата качества этого продукта.
Через месяц после начала приема цикория сделайте перерыв минимум в две недели.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 19 апр 2019, 17:38

Была недавно в аптеке и обратила внимание, что представлено довольно много средств для похудения. В основном, это травяные сборы, способствующие постепенно поте кг, за счет оказания мочегонного и слабительного действия. Мое мнение, что если растительный препарат оказывает мягкое влияние, то его можно приобрести и пить, в случае если есть проблемы с работой кишечника и работой мочевыводящих путей. Опять-таки стоит учесть степень выраженности заболевания. Бывают случаи, что даже безобидный, на первый взгляд, препарат может оказать негативное воздействие и нанести вред здоровью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 апр 2019, 17:46

Vlada_Prime писал(а): Знаете, на самом деле, многие ошибаются по поводу безвредности "травок". Зачастую эти травы, которые обладают какими-то определенными действиями на наш организм содержат в своем составе не менее опасные вещества, чем химозные таблетки. Так что не стоит полагаться на растительное происхождение действующих веществ в современных препаратах. И думать, что они все безвредны и не имеют противопоказаний. На самом деле, еще как имеют! Поэтому перед приемом любого растительного препарата в любых целях (я не только о похудении говорю), нужно сначала с врачом проконсультироваться. А не самолечением заниматься.

Vlada_Prime, вы абсолютно правы: насчет ошибочности мнения о безвредности трав просто - золотые слова! Наши люди почему-то дико боятся любых таблеток, а вот травы - любые и вообще не глядя - готовы принимать просто потому, что это травы, ну прямо магическое слово какое-то)). Хотя любая трава имеет в своем составе именно химические соединения, благодаря которым и оказывает то или иное воздействие на организм. Которое не всегда может быть благотворным для конкретного человека.
Если уж бояться или хотя бы осторожно относиться к "химии", нужно всегда помнить, что лекарственные травы - тоже "химия".

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 29 апр 2019, 12:06

Вот еще немного информации:

Что необходимо знать о похудении с помощью лекарственных трав
•Нельзя принимать травяные настои и сборы бессистемно, в неограниченных количествах – это может привести к нежелательных последствиям в виде затянувшегося расстройства кишечника или аллергической реакции.
• Любые травяные настои нельзя принимать в течение очень длительного времени. Похудение с помощью трав, как и диета, должно проходить курсами.
• В среднем курс приема травяных сборов с целью избавления от лишних килограмм составляет 1,5-2 месяца. Потом необходимо обязательно сделать перерыв.
• Если Вы собрались похудеть с помощью травяных сборов, имейте в виду: процесс похудения будет идти очень медленно, лишние килограммы будут уходить постепенно – примерно 500-800 грамм в неделю. Но и эффект от такого похудения будет более длительным, чем от обычной диеты.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 05 июн 2019, 22:41

Я попробовала травяной сбор "Грация", немного уменьшал аппетит, но не сильно. Я похудела только на 1,2 кг за месяц. Не впечатляющий результат...

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 27 июн 2019, 21:38

Валентина писал(а):Я попробовала травяной сбор "Грация", немного уменьшал аппетит, но не сильно. Я похудела только на 1,2 кг за месяц. Не впечатляющий результат...

Нашла на бескрайних просторах интернета, к прочтению обязательно:

Самый распространенный миф: «С помощью чая для похудения я сброшу 20 кг.»

Только при этом буду кушать за троих и сидеть на диване… Дело все в том, что чай не может расщепить жиры и сжечь калории без вашей помощи. При правильном питании и физических нагрузках от фиточая удается похудеть. Чай дает хорошую подготовку организма к снижению веса. Этот эффект обусловлен его слабительным, мочегонным и потогонным действием, а также влиянием на работу желудочно-кишечного тракта. Похудение достигается за счет ускоренного освобождения кишечника, а также выведения из организма жидкости. Естественно, такое похудение неустойчиво. Не забывайте про физические упражнения и диету!


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей