Чай «Похудей» - отзывы 

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Ella87 » 15 фев 2020, 19:48

Не все отзывы положительные, есть еще и такие:

Сейчас этот чай продается и в аптеках и супермаркетах. Представлено также разнообразие вкусов. Но действительно ли этот чай способствует похудению. Для начала давайте разберем состав и выясним из чего же он состоит. Итак, этот чай различается в зависимости от вкусов, а значит вкусовых добавок. В качестве подсластителя используется стевия - натуральный подсластитель. Однако в независимости от видов состав чаев почти одинаковый. Большую часть "чудодейственного" чая составляет так называемый александрийский лист - сенна - наше старое знакомое слабительное средство. Также в состав входит лист каркаде. Это растение богато акцитоцидами, употребление в пищу которых замедляет процесс старения. Вот, в принципе и все! Следовательно, чай "Похудей" является обычным слабительным средством. А как известно постоянные поносы могут привести к дефициту полезных веществ в организме. Лично я употребляя этот напиток в течении одного месяца, не скинула ни грамма. Подходите к проблеме похудения более ответственно, не забывайте о своем здоровье!

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение ProAnna » 01 мар 2020, 12:54

В ранней молодости пила чаи для похудения. Ну кроме мочегонного эффекта никакого другого не заметила. Просто как БАД, возможно, и неплохо. Хотя есть нюансы, особенно, что касается гибискуса. Чай каркаде я регулярно пью, если мне нужно улучшить и усилить кровоток в самом начале месячных. А вот нужно ли это делать на постоянной основе, я что-то сомневаюсь. Тем более, у него есть противопоказания в виде язвы, гастрита и гипотонии.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Ксения_Ольха » 30 окт 2020, 20:13

Отзыв не мой, но может кому-то пригодится:

Достоинства:
Не дорогой. Вкусный.
Недостатки:
Состав плохой: много искусственных добавок, в том числе ароматизаторы, красители и консерванты. Не действует на вес, лишь как мочегонное средство.
Всем большой привет!

Вышла 4 месяца назад на работу: работа сидячая, в офисе. Сижу, жру целый день: чай, печеньки. Заниматься спортом некогда: после работы еще кучу дел нужно сделать, дома муж, дети ждут... В общем стала полнеть! Не молодая ведь уже, 32-рой год пошел, в таком возрасте любая лишняя печенюшка и малоподвижный образ быстро дают о себе знать. Появились бока: вот уж не думала, что когда-нибудь будут, раньше все шло в попу и бедра... В общем решила купить себе на работу какой-нибудь чай. Чтобы без лишних тренировок и телодвижений худеть! Приобрела в аптеке фиточай для похудения "Похудей", да, прям вот так и называется! Стоит чай 85 рублей за упаковку с 30-тью пакетиками чая. Пакетики без веревочки-макалки, сцеплины по два пакетика сразу.


Жаль не могу показать Вам как выглядит упаковка с чаем, осталась она у меня на работе. Но это не столь важно, потому что чай полное Г.!

В составе чая цветы мальвы суданской, александрийский лист, ароматизатор "лесные ягоды", красители, консерванты... Как Вам состав чая для здоровья? Нормально?

Применять чай рекомендуют сразу после еды, три раза в день: после каждого приема пищи! Аппетит убавить не обещают - впрочем он и не убавляется. Но процесс переваривания пищи ускоряется. Попьешь чайку и опять хочется есть! Я чаще бегала в туалет, когда его пила. Но увы не по большому, а лишь по маленькому. Это скорее мочегонный чай (для нагрузки почек), чем чай для здорового похудения (снижения веса).

Так же с применением чая рекомендуется уменьшить порции съедаемой еды, заниматься спортом... :) Смешно, не правда ли? Если уменьшить количество еды и заниматься спортом, то и чай никакой не понадобится.

Пила я чай около месяца, по 1-2 чашки в день. Не похудела! Вообще ни на сколько. Но благо вес держится, больше не набрала - правда стала больше ходить: выхожу за три остановки до работы и вечером также хожу минут 20 и только потом сажусь в автобус.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Тая » 04 фев 2021, 15:29

Ксения_Ольха писал(а):Пила я чай около месяца, по 1-2 чашки в день. Не похудела! Вообще ни на сколько. Но благо вес держится, больше не набрала

А без чая у нее, что ли, вес не держится? Постоянно растет? Это редко с кем бывает. Обычно вес доходит до своей максимальной отметки и болтается туда-сюда на несколько килограммов.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Andy » 12 авг 2021, 17:04

Любой подобный чай может быть только дополнением к диете и спорту. Причем, пить такие биодобавки можно только в строго оговоренный в инструкции период. Если делать это все время, можно навредить здоровью. Еще, важно знать, на чем именно базируется это легкое похудение. Иногда в травяные сборы добавляют ядовитые растения, что вызывает интоксикацию и потерю веса.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение AnnaD » 29 окт 2021, 12:06

Фуксия писал(а):Ну, народ тут опытный, наверное, никто и не рассчитывал на то, что чай "Похудей" поможет похудеть)) Но топистартеру все равно спасибо за правду!

Ну почему же, многие верят, хотя и худеют всю жизнь, у меня подруга такая, всему верит))) И разные чаи для похудения покупаем с удивительной настойчивостью, хотя они не помогают.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Юна » 10 ноя 2021, 12:06

Ксения_Ольха писал(а):Отзыв не мой, но может кому-то пригодится:

Недостатки:
Состав плохой: много искусственных добавок, в том числе ароматизаторы, красители и консерванты.

Зачем вот чай для похудения напичкивать ароматизаторами и красителями? Чисто для того, чтобы лучше шли продажи, и о снижении чьего-то веса тут уж никто не думает. Просто пишут хорошую рекламу. Когда мы лечимся от чего-то, принимаем невкусные лекарства и делаем болючие уколы. Тогда и эффект есть. А консерванты - ну, это для того, чтобы срок годности товара увеличить и не нести убытков.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение А.Л. » 22 мар 2023, 17:58

Людям нравится пить чаи с ароматизаторами, вот потому и продают такие. Просто чем дешевле чай тем ниже качество этих добавок. В дорогих чаях ароматизация осуществляется натуральными фруктами и ягодами или экстрактами из них, но тоже натуральными. Это будет природный аромат настоящих растительных эфирных масел. А в дешевых, понятное дело, используются самые дешевые химические ароматизаторы. Возможно и чая там нет, а только трава пропитанная чайным ароматом и красителем. Или есть, но листья самого низкого качества. Не стоит гнаться за дешевизной во вред своему здоровью. Пейте вкусный натуральный чай, он отлично перебивает аппетит и наполняет желудок чувством тепла и сытости.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 02 ноя 2023, 12:08

Если человек сидит на работе целый день да еще и ест, то какой чай ему может помочь... Может нужно убрать эти перекусы и дожоры и тогда вес начнет уменьшаться?! А чаек этот конечно может и может помочь в комплексе с диетой и спортом, но не сам. Просто, если пить ведро чая и есть печеньки килограммами - толку не будет никакого. Вес даже увеличиться может в таком случае



Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей