Фенхель для похудения - отзывы 

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение A-lisa » 02 авг 2019, 12:37

Надеюсь, те, кто бурчит - а зачем нам тут вредные опасные таблетки, что хорошего в том. что кто-то эти таблетки принимает, вредя своему организму - будут довольны. Хотя я разных средств для избавления от лишней массы тела достаточно перепробовала, сегодня напишу про безвредный фенхель для похудения. Тут уж не докопаешься ко мне, что пишу о химикатах. :lol:

Думала как начать про свой опыт, что мол, большая дача и всегда сажаю много трав и урожай отличный, сушу и хватает на зиму, но это было бы вранье. У меня и дачи и огорода нет и не было никогда. Да и сам фенхель я пробовала всего один раз, на даче у подруги и он на меня не произвел никакого впечатления.

А чего я вообще решила о нем написать, а все просто. Зашла я в аптеку рядом с домом, там девушки-продавцы мне знакомые и всегда улыбаются и встречают меня вопросом: "ну на этот раз что придумала? что нового выискала в сфере похудения?"

А выискала я как раз фенхель. Точнее, была на рынке, и у бабушек продавался зеленовато белый корень со стеблями и торчащими в некоторых местах веточками, похожими на укроп. В том, что это не укроп, я поняла - уж даже не будучи садоводом, я знаю как выглядит укроп и петрушка. :D Спрашиваю у бабули - а для чего он нужен? Ну в какое блюдо его добавлять, что и как готовить? Бабулька (ну я ее понимаю, ей лишь бы продать) начала мне рассказывать как фенхель полезен. Прямо не бабуля, а Елена Малышева какая-то. :)

Мол, польза от фенхеля огромная. Ну у меня время было, думаю, пообщаюсь, послушаю бабулю, может и правда что для себя интересного и полезного узнаю. Говорю - а как, какую часть есть? Подруга мне тот раз дала стебель пожевать, прямо козой себя чувствовала.

Весь фенхель - это витаминная бомба. Сначала скажу про то, на что влияет фенхель в организме:

- нормализует обмен веществ

- улучшает пищеварение

- перистальтика кишечника становится лучше

- снижает аппетит

- обладает легким мочегонным и слабительным эффектом (отлично борется с запорами)

- помогает от вздутия живота и метеоризма (выводит скопившиеся газы)

- выводит лишнюю жидкость

- убирает отечность тела и лица

- имеет седативный эффект, то есть снимает повышенную раздражительность

- пожевав стебель фенхеля можно убрать запах изо рта, освежить дыхание (фенхель добавлят иногда в зубные пасты)

- снижает холестерин

- нормализует уровень сахара

- помогает при лечении анемии

- уменьшает тягу к сладкому.

9.jpg
9.jpg (67.08 КБ) 4916 просмотров


Правда, впечатляет? Конечно, это мне не бабулька все рассказала, а я узнала из интернета. А вот что говорила бабушка. Что можно разные блюда украсить сладковатым вкусом фенхеля. Само корневище порезать не крупной соломкой, добавить огурец, зелень, сочный томат и салат на ужин, минимально калорийный, готов. Хоть тазик салата такого съешь - будешь сыт, но не потолстеешь.

Если фенхель молодой и стебли сочные, без... не знаю как назвать, ну без прожилок внутри, то вот еще рецептик. Отварить говядину, порезать соломкой, порезать стебли фенхеля, обязательно добавить кусочки твердого сыра, заправить сметаной, смешанной с майонезом (ну или майонезом в чистом виде).

Как использовать фенхель для похудения

Теперь непосредственно про похудение на фенхеле. Я купила в аптеке семена фенхеля, которые нужно заваривать в чай. В стакан кипятка кинуть чайную ложку семян, накрыть крышкой и минут 5-7 подождать. Сладковатый по вкусу чай можно пить в течение дня не ограниченно. Но первый стакан желательно утром натощак.

Есть еще фенхельное ароматическое масло. Вообще в фенхеле много ароматических масел. Конечно, кусок фенхеля можно бросить в ванну, но лучше все же накапать на соль 5-7 капель из пузырька, перемешать и растворить в воде. Или же после ванны натереть маслом фенхеля проблемные зоны - живот, бедра, руки - и провести себе массаж, несильно втирая масло в тело. Масло ароматическое я так же как и семена фенхеля купила, стоит около 35 рублей. Семена стоят так же дешево, 40 рублей за 200 грамм.

Могу сказать, что не всем понравится аромат фенхеля. Так же как и вкус. Мне терпимо сладость, запах напоминает анисовое масло.

В общем, буду пить чай и принимать ванну, и делать массаж. По отзывам особого похудения ждать не стоит, ну может 1-2 кг водой выйдут, но я рада буду любому отвесу в минус.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 05 авг 2019, 12:04

Я уж подумала, что и вправду буду довольна, как вы вначале заявили, а оказывается, вы еще только собираетесь худеть от фенхеля и даже не настроились на сбрасывание жира, а только жидкости из организма. :cry:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 07 авг 2019, 16:53

Что-то я сильно сомневаюсь, что от фенхеля уйдут два килограмма, а воды килограмм уйдет - так тоже не особо радует.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 08 авг 2019, 21:30

Мне иногда кажется, что наш формум надо назвать не Слим Раша, а форум вечно и всем недовольных людей. Поначалу я думала, что некоторые дамы просто прикалываются, ну "мол, это глупо", "а это вообще из ряда вон", "а это ни в какие ворота", " ну кто же так пишет, это же глупости", "Стоило ли катать километровые простыни, чтобы мы не почерпнули для себя никакой информации" и много подобное.

Думаю - ну раз человек решил пошутить, сам же при этом ничего ни умного ни полезного не пишет. Ну второй раз, как говорится, шутка, повторенная дважды - уже не шутка. Третий раз и далее - я вспомнила старый анекдот "а где смеяться-то? - а при слове лопата". ТО есть до мня начало доходить, ну да, видно у меня медленное зажигание, что все эти недовольства, приосанивание собой, воспоминания "ох, когда-то и я пила Ксеникал, а так же мои знакомые врачи и провизоры", но при этом даже минимума слов, не то что огромного бессмысленного текста не написано о том, что это за препарат, как он подействовал на конкретно этого человека, а так же как подействовал конкретно на знакомых врачей и провизоров.

Человек - автор темы, узнал про еще один возможный способ для избавления от лишнего веса - фенхель для похудения. А мы чем тут занимаемся? Ну кроме того, что периодически читаем недовольные посты от небольшой группы форумчанок?

fenhel-recepty-prigotovleniya-lechebnye-svoystva-45.jpg
fenhel-recepty-prigotovleniya-lechebnye-svoystva-45.jpg (50.71 КБ) 4174 просмотра


Я так вижу этот форум - неважно, сам ли испробовал, сосед по даче, любовница мужа, подруга детства или же просто где-то идею услышали и несут сюда. И тут ее (идею) уже обрабатывают. Кто-то отвечает что пробовал-покупал-готовил это средство и не помогло, кто-то говорит, что мама, родная мама, пробовала и похудела на 2 кг, кто-то вспоминает очень давний рассказ знакомой по выгулу собаки о ее опыте. И вот так, дружно и весело, набираемся опыта.

"Но пришел Вовочка и все испортил". Еще на пару минут отвлекусь от фенхеля, простите, милые женщины, у меня по ходу, получится простынь, но вы ее можете не читать. Или сделать вид что не читаете подобное, но потом чуть ли не до запятой возмущения идут.

Вот вчера пришла сестра - да, у меня есть сестра, родная, старшая - и мне говорит. Узнала про белую фасоль. Я - да? Люди ее уже очень давно выращивают и едят, ты, наверное, прогуляла урок в школе, где проходили бобовые. Нет, отвечает, прочитала что на белой фасоли можно похудеть. Нервные недовольные дамы, тут ради вашего сохранения спокойствия лучше прекратить чтение моей белиберды - о как, я сама помогаю некоторым женщинам подбирать слова, характеризующие не удовлетворяющие ее тексты!!. Так вот, сестра пришла уже с белой фасолью, и себе оставила и мне дала. Сказала замочить на ночь, утром отварить часа полтора-два и перед едой по 5 фасолин есть, ну минут за 20-30 до еды. Это еще БУДУЩЕЕ действие, то есть ни я ни сестра не испытали на себе способ похудения на белой фасоли, а значит по идее - я не имела права писать сейчас тут об этом. Вот когда бы провела опыт, доела последнюю фасолину, тогда бы и имела право писать:)))

Мой собственный опыт похудения при помощи фенхеля

Ну а теперь про фенхель. Я ЛИЧНО ПРОБОВАЛА НА НЕМ ХУДЕТЬ. И сейчас буду рассказывать о своем ЛИЧНОМ опыте. Хотя, чтобы хоть как-то уменьшить объем текста))), заранее скажу - похудеть у меня не получилось.

Но я же не могу просто сказать - заваривала этот напиток со сладковатым вкусом, пила перед едой и в течение дня, в общей сложности за день выпивала примерно около литра фенхельного настоя. Нееет, я начну чуть подальше историю.

Древние, очень древние римляне, славились своими обильными столами. Ну вот никто им не говорил что считайте калории, ну куда ты пятую ножку индейки ешь и это после куска поросенка, никто не объяснял, что существует правильное питание - вот тут должны, ну рефлекс как у собаки Павлова сработать, при этих словах, подключиться те, кто говорит часто и нудно об этом правильном питании, но ни разу не привел свой опыт, не рассказал меню хотя бы на неделю (свое, а не взятое из интернета). В общем, не дураки были эти римляне, очень древние, пожрать.

Но даже до них доходило, вот представьте, а? Древние, а соображают, что надо что-то делать, чтобы не быть толстым. И вот после еды (или во время, тут я не свидетель, поэтому только как предположение) они жевали семена фенхеля. И делалось это, чтобы избежать ожирения. Никаких настоев, отваров, - просто горсть семян в рот и освежающий эффект во рту и жира на теле нет. Но тут, конечно, надо учитывать, что кроме того, что они (римляне) хорошо ели, так же хорошо и бегали. Как чуть что - сразу в войну вступать. Так и худели, так что может и им фенхель не помогал.

Вы думаете на этом все? Конечно нет. )) Ведь кроме древних римлян, существовали аборигены Австралии и Америки (интересно, Трамп жует семена фенхеля?))) так же употребляли фенхель в пищу. Во-первых, состав фенхеля, ах-ох, он тут не озвучен, да и не надо, не принципиально, так вот он дает людям энергию и прилив сил. Так вот эти аборигены, если страдали запорами, а они наверняка страдали, кто их знает, что они там ели в своих прериях, может не соблюдали БЖУ, так вот фенхель помогал им от запоров.

А еще, ну продолжаю про аборигенов, точно так же как и современным людям, фенхель помогал убирать вздутие живота и выводил газы. Этакий не современный газовый "Северный поток-2", газопровод. Или газоотвод, так точнее будет.

Ладно, пошутила и хватит. В общем, я использовала каждый день - надоел мне этот фенхель через неделю, но эту неделю я стойко продержалась. Покупала в магазине целый корень, на корне обязательно должны быть веточки, похожие на укроп. НЕТ, сразу скажу ехидным, что этих веточек на всю неделю не хватило бы на чай фенхельный, так что фенхель я просто ела, кстати очень вкусный салат, сейчас рецепт дам.

Мой рецепт применения фенхеля для похудения

А чай я делала из купленных в аптеке семян фенхеля)) Пила с зеленым чаем. Заваривала чашку чая, бросала туда примерно чайную ложку семян, дольку лимона. Один раз попробовала добавить ложку меда чайную - сладко очень, ведь фенхель по себе сладкий. Главное - залить кипятком, любой вариант отвара или настоя или чая и дать хотя бы час настояться под крышкой. Потом процедить, но я ела с семенами. Литр в термосе с собой носила и в течение дня пила. Не похудела.

Салат с фенхелем для похудения

А салат такой. Вот белую часть фенхеля режем тонкой стружкой, добавляем веточки порезанные, капля лимонного сока и масло оливковое. Можно еще тмином чуть присыпать и черным перцем. Вкусно.

Salad-with-fennel.jpg
Salad-with-fennel.jpg (247.52 КБ) 4174 просмотра

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 09 авг 2019, 14:36

Очень люблю средства, которые "от всего". И "для всего" еще - совсем забыла)) О которых пишут, что они - "витаминная бомба", а дальше перечисляются почему-то не витамины, которые содержатся. в данном случае, в фенхеле, а предполагаемые эффекты от его применения. А витамины где же? Или их все-таки в фенхеле нет?))
Но самое для меня удивительное в таких постах на несколько тысяч знаков, в которых пытаешься найти смысл и хоть какую-то пользу, - что в конце узнаешь: автор это средство не пробовал, а только собирается)) Ну и какая нам разница - что он собирается попробовать, фенхель или что-нибудь еще, что ему кто-то посоветовал?
А-лиса, вы вот пишете, что кто-то бурчит - "зачем нам тут вредные таблетки"? Давайте я еще "побурчу" - вы считаете, что бессмысленные с точки зрения информативности посты чем-то лучше?)) Ну, штош - тогда пишите еще)))

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара » 11 авг 2019, 23:18

Сладенький фенхельный чаёк дают детишкам с гиперактивностью перед сном, чтобы они лучше спали. А вот при чем здесь похудение, я уж точно не знаю. Ваш отзыв меня не убедил.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 23:11

Тамара писал(а):Сладенький фенхельный чаёк дают детишкам с гиперактивностью перед сном, чтобы они лучше спали. А вот при чем здесь похудение, я уж точно не знаю. Ваш отзыв меня не убедил.

Тамара, я пью этот чай на ночь, и он буквально спас меня от моих приступов обжорства. Поэтому я с Вами не согласна, и отзыв топикстартера очень интересный. Большое Вам спасибо!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 24 дек 2019, 19:40

Натали Кузина писал(а):я пью этот чай на ночь, и он буквально спас меня от моих приступов обжорства. Поэтому я с Вами не согласна, и отзыв топикстартера очень интересный. Большое Вам спасибо!

А что, у вас приступы обжорства появляются ночью? :shock: И теперь их нет? И на сколько вы похудели в таком случае? Топикстартера вы благодарите, но написали бы про себя. Может, мы бы тоже вас поблагодарили.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Оксанчик » 21 июн 2020, 01:47

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):По-моему, с фенхелем такая же возня, как и со всеми остальными травами, а результат сомнительный.

Это во всяком случае лучше, чем травиться таблетками. Это натуральный продукт и он вредя не нанесёт. Вот этого в первую очередь надо отталкиваться. Лично в моём рационе всегда присутствует фенхель.

Вреда фенхель, конечно, не принесёт, но и похудеть не поможет...

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фенхель для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 02 май 2022, 19:06

Можно ли похудеть с помощью фенхеля?
Анализируя такой богатый состав, возникает вопрос, а можно ли похудеть с помощью фенхеля? Безусловно! Плоды фенхеля снижают аппетит и повышают скорость протекания обменных процессов, тем самым стимулируя интенсивное сгорание жиров.

Но правда не нашла уточнений, в каких количествах его нужно кушать, чтобы похудеть.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя