Лучший чай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Alla10081978 » 18 янв 2017, 17:28

Очищающие, в смысле мочегонные и слабительные? Если честно то я не считаю, что чай с имбирем чем-то сильно помогает в похудении. Я думаю как в том анекдоте, при помощи чая можно похудеть только если лазить за ним в горы. :mrgreen:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение MariNka » 29 янв 2017, 18:02

Alla10081978 писал(а):Очищающие, в смысле мочегонные и слабительные? Если честно то я не считаю, что чай с имбирем чем-то сильно помогает в похудении. Я думаю как в том анекдоте, при помощи чая можно похудеть только если лазить за ним в горы. :mrgreen:


Тоже вспомнился этот старый анекдот. :) А все эти песевдо-похудательные чаи - всего лишь средство прочистить желудок. Причем с риском заработать гастрит или даже еще что-то похуже.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Фуксия » 04 фев 2017, 18:56

В связи с этой темой вспомнила, как лет 15, наверное, назад, увидела в продаже чай для похудения с завлекающим названием - "Летящая ласточка". Я была неопытным пользователем)), да и в то время похудательная индустрия не была так развита (и дискредитирована в моих глазах)), как сейчас. Прочла аннотацию, воодушевилась необыкновенно! Мне обещали ускорение метаболизма, улучшение самочувствия и еще какие-то дополнительные приятные бонусы. Представляете, я поверила в это))) Купила, заварила... оказалось, что "ласточка" - всего лишь сильное слабительное. Моему разочарованию не было предела - серьезно, я очень расстроилась не столько из-за такого эффекта, сколько из-за того, что меня нагло обманули. С тех пор, по-моему, ничего нового не придумано - любой "худельческий" чай - это слабительное или мочегонное по сильно завышенной цене.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение SaraFord » 05 фев 2017, 11:06

Отличные чаи для похудения - это с добавлением цитрусовых, имбиря и меда. Но, конечно, ждать чуда от такого напитка не стоит. Так как все-таки намного больше зависит от питания и объемов порции.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Мирана » 05 фев 2017, 15:33

Я считаю, что практически любой травяной чай может быть полезен при похудении. Я, например, предпочитаю употреблять зеленый чай с лимоном, и липовый с медом. Лимон очень хорошо помогает сжигать жиры, а мед улучшает обмен веществ. Также очень хорош для похудения чай из суданской розы - каркадэ. Он довольно приятного кисловатого вкуса, отлично утоляет жажду, и будет в самый раз после тренировки.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Anastasya » 08 фев 2017, 15:33

Абсолютно все чаи для похудения работают по одному принципу: это мочегонное и слабительное. То ест для очищения организма они хороши, и могут помочь сиюминутно скинуть один-два килограмма, но имейте в виду, что уже завтра вы эти килограммы вернёте естественным путём. Так что похудеть на этих чаях невозможно. А лучший или худший можно выбрать только по вкусовым качествам.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Nika_RED » 11 фев 2017, 15:22

Я предпочитаю крепкий зеленый чай без добавок, он действительно помогает предотвратить голод.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Дарина » 12 фев 2017, 12:19

Nika_RED писал(а):Я предпочитаю крепкий зеленый чай без добавок, он действительно помогает предотвратить голод.

Ну это конечно лучший выбор, продукт натуральный и не навредит здоровью. Хотя огромных свойств для похудения он не имеет, но всё же немного утоляет голод да и тонизирует организм в целом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение MariNka » 13 фев 2017, 15:16

Anastasya писал(а):Абсолютно все чаи для похудения работают по одному принципу: это мочегонное и слабительное. То ест для очищения организма они хороши, и могут помочь сиюминутно скинуть один-два килограмма, но имейте в виду, что уже завтра вы эти килограммы вернёте естественным путём. Так что похудеть на этих чаях невозможно. А лучший или худший можно выбрать только по вкусовым качествам.


Совершенно верно! Нет никаких чаев, которые способны были бы сжечь тонну съеденных булочек, тортиков и килограммы образовавшегося жира! Только из туалета не будешь вылезать, и все.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 17 фев 2017, 20:59

Фуксия писал(а):В связи с этой темой вспомнила, как лет 15, наверное, назад, увидела в продаже чай для похудения с завлекающим названием - "Летящая ласточка". Я была неопытным пользователем)), да и в то время похудательная индустрия не была так развита (и дискредитирована в моих глазах)), как сейчас. Прочла аннотацию, воодушевилась необыкновенно! Мне обещали ускорение метаболизма, улучшение самочувствия и еще какие-то дополнительные приятные бонусы. Представляете, я поверила в это))) Купила, заварила... оказалось, что "ласточка" - всего лишь сильное слабительное. Моему разочарованию не было предела - серьезно, я очень расстроилась не столько из-за такого эффекта, сколько из-за того, что меня нагло обманули. С тех пор, по-моему, ничего нового не придумано - любой "худельческий" чай - это слабительное или мочегонное по сильно завышенной цене.

Прикольное название "Летящая ласточка", чего только не придумают :-) Да, к сожалению, большинство чаев для похудения представляют собой обыкновенные слабительные и мочегонные средства. С одной стороны, это неплохо, поскольку они могут помочь тем, у кого проблемы по этой части, очищение организма от шлаков и т. п. Между прочим, так можно похудеть на два-три кило :-)


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей