Лучший чай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 16 сен 2016, 20:02

Более "мощным" рецептом в плане похудения я считаю имбирный чай с чесноком
Комбинация имбиря с чесноком усилит жиросжигающее действие чая. Чеснок, как и имбирь, является жгучим продуктом, за счет чего активизирует процесс пищеварения и ускоряет обмен веществ.
Натрите на терке или же мелко нарежьте 4 см имбирного корня и 2 зубчика чеснока, залейте 1 литром крутого кипятка и оставьте настояться 30 мин.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Annet » 17 сен 2016, 13:19

А я хочу порекомендовать более вкусный рецепт: :)
Имбирный чай с мятой и кардамоном
Измельчите на блендере около 60 гр. листьев свежей мяты и половину корня имбиря. Добавьте небольшую щепотку перемолотого кардамона, затем залейте получившуюся смесь кипятком до 1 литра. После настаивания в течение 30 мин. Процедите через марлю. Для усиления вкуса добавьте ¼ стакана апельсинового сока или 1/3 сока лимона. Напиток по этому рецепту рекомендуется пить холодным, хотя Вы можете и поэкспериментировать с горячим напитком.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Тамара » 17 сен 2016, 13:26

Из чаев для похудения я больше всего люблю чай с имбирем и травами. :) :)
Залейте измельченный имбирь крутым кипятком и добавьте туда цветки черной бузины, тысячелистник и мяту, дайте настояться, и Вы получите прекрасный лекарственный напиток от болей в животе и расстройств желудочно-кишечного тракта.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Пантерка » 17 сен 2016, 13:40

Самый изысканный и эффективный для похудения рецепт - зеленый чай с имбирем
После заваривания самого обычного зеленого чая, перелейте его в термос и добавьте 2 щепотки измельчённого имбиря. Оставьте на пол часа для настаивания. Такой чай обладает еще более усиленными антиоксидантными свойствами, чем обычный имбирный, и способствует активному омолаживанию организма, улучшает цвет лица.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Ариадна » 27 окт 2016, 16:49

Имбирный чай очень люблю, в нем полно витаминов и, кстати, для иммунитета и похудения он крайне полезен. Добавки могут быть самые разные, понравилась идея насчет трав, я пока не смешивала эти ингредиенты. Насчет имбиря с чесноком - это как-то жестковато для меня :-) Хотя при простуде лучшего средства не найти. А вообще я обожаю зеленый чай с лимоном или мятой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Ольга Конева » 27 окт 2016, 17:58

Елена писал(а):Хочу предложить вашему вниманию классический рецепт чая из имбиря.
Именно этот рецепт является основополагающим для приготовления имбирного чая, он указан ведических кулинарных книгах.
Для приготовления чая вскипятите 1 литр воды. В кипяток бросьте 3 ст. ложки натертого на мелкой терке корня имбиря. Добавьте 6 ст. ложек меда или сахара и размешать до полного растворения. Процедите через сито. Добавьте небольшую щепотку черного молотого перца, лимонный или апельсиновый сок (4 ст. ложки), и несколько листов мяты. Дайте напитку настояться в течение 30 мин.-1 часа. Чай по данному рецепту следует пить горячим.

Елена. заинтересовалась данным Вами рецептом. Скажите, пжта, а диабетикам этот чай можно пить? Что имбирь помогает жиросжиганию - я слышала. Правда, не пробовала, не нравится вкус имбиря, но чего не сделаешь ради того, чтобы лишние килограммы покинули(желательно, навсегда) организм. Но в рецепте указан сахар - а нам это запрещено. Мед тоже не особо желателен. Без сахара(меда) этот чай будет эффективен?

onkharit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 15:38

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение onkharit » 04 ноя 2016, 20:05

Чай с имбирем пила, и полезно, и вкусно... Но вот чет похудеть от него не смогла. Для иммунной системы он осень хорош, особенно для девушек, сидящих на монодиетах. Я в аптеке просто покупаю очищающий чай, с сенной. Его и пью.В рамках похудения мне он подходит больше!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 ноя 2016, 15:38

Дамы, про имбирный чай, думаю, все наслышаны. А кто пробовал худеть на чае с корицей и медом? Я пила, мне не помогло. На стакан кипятка - ложка корицы молотой, когда чуть остынет(чтобы мед не в кипяток класть) - добавить 2 ложки меда.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лучший чай для похудения

Сообщение Дарина » 16 ноя 2016, 17:56

Имбирный чай один из самых популярных рецептов. Я вот люблю пить его с различными травами или добавлять имбирь к зелёному чаю. А вот рисковать пробовать имбирный чай с чесноком я всё же не стану, не по моему вкусу этот рецептик.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 24 ноя 2016, 15:34

Мне больше всего нравится чай с имбирем и лимоном.

Иногда (но реже, чем хотелось бы) добавляю в этот чай ложку настоящего натурального меда, но не более. Я не завариваю в термосе и не жду нескольких часов. Захотела - вскипятила воду, натерла на мелкой терке корень имбиря на свой вкус (лично мне нравится поострее), добавила дольку лимона и через двадцать минут чая уже нет.

Конечно, если пью с медом, то даю сначала чаю остыть, чтоб мед температурой высокой не лишать ценных свойств. Еще для похудения периодически пью самые обычные очищающие чаи, которые продаются в любой аптеке и стоят от 60 рублей.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей