Лучший чай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 09 окт 2019, 14:25

Я за 2 чая.
Ласточка, если нужно быстро похудеть. Но всегда, всегда, потерянные кг возвращаются (спасибо, что без пленных :lol: :lol: ). Это на случай, если впереди какое-то мероприятие и надо маленько привести себя в порядок. У меня обычно живот уходит (чтобы платье сидело как надо). По сути просто лишняя вода выходит. Чувство облегченности :) и хороший внешний вид. Но повторюсь, эффект ненадолго.
Зеленый чай без сахара. Вот он точно для худеющих. Если пить его во время чаепития, то можно рассчитывать на минимум калорий. Я часто добавляю что-то в такой чай или покупаю уже готовый сбор с добавками.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 окт 2019, 17:40

Нейтири писал(а):Я за 2 чая.
Ласточка, если нужно быстро похудеть. Но всегда, всегда, потерянные кг возвращаются (спасибо, что без пленных :lol: :lol: ). Это на случай, если впереди какое-то мероприятие и надо маленько привести себя в порядок. У меня обычно живот уходит (чтобы платье сидело как надо). По сути просто лишняя вода выходит. Чувство облегченности :) и хороший внешний вид. Но повторюсь, эффект ненадолго.
Зеленый чай без сахара. Вот он точно для худеющих. Если пить его во время чаепития, то можно рассчитывать на минимум калорий. Я часто добавляю что-то в такой чай или покупаю уже готовый сбор с добавками.

Если чай срабатывает как мочегонное и убирает килограммы с живота за счет лишней жидкости , а потом они возвращается - это значит, что в организме постоянно отечность и чай ее лишь на время убирает. А отеки могут быть признаком нарушения работы сердца, больных почек или просто едите много соленой пищи, которая не дает воде выходить. Нужно обследоваться в больнице и выяснить причину отеков и лишней воды в организме. Это же не жир, который волшебным образом сливается в унитаз, а потом возвращается - это застой воды в организме, чего в принципе быть не должно. Чай может быть лишь временным средством облегчения, пока проблема еще не сильно запущена, но потом могут возникнуть серьезные нарушенияв организме. Проверьте здоровье пока это не поздно или перестаньте есть много соленого, если проблема в лишней соли.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 25 янв 2020, 17:39

SaraFord писал(а):Считаю, что все эти аптечные чаи не помогают похудеть, а только способствуют выводу жидкости. Лучше заварить простой обычный зеленый чай хорошего качества и добавить в него имбирь.

Тем более что такой вывод жидкости совершенно не полезен, если для него нет медицинских показаний, например, отеков.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 10 фев 2020, 12:02

Lillian писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что все эти аптечные чаи не помогают похудеть, а только способствуют выводу жидкости. Лучше заварить простой обычный зеленый чай хорошего качества и добавить в него имбирь.

Тем более что такой вывод жидкости совершенно не полезен, если для него нет медицинских показаний, например, отеков.

Чая для похудения нет, есть мочегонные сборы, которые выводят жидкость. Чтобы похудеть, нужно просто меньше кушать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 апр 2020, 16:20

Пила несколько курсов чаи для похудения, но толку от них ноль. В составе одного из чаев была крушина и вот через неделю приема у меня началась диарея, которую я не могла ничем остановить. Пила таблетки, но толку не было. тогда я догадалась, что что-то в чае меня слабит. прочитала и поняла. Такое похудение опасно. Пища не усваивается нормально, а сразу выводится наружу. Поэтому и необходимые витамины и микроэлементы тоже выводятся наружу, а не усваиваются.
Больше не экспериментирую с чаями и чудо-пилюлями. Записалась в бассейн и вижу реальный эффект от тренировок. Теперь у меня прилив бодрости и вес немного снизился

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 апр 2020, 20:40

ElenaNew писал(а):Пила несколько курсов чаи для похудения, но толку от них ноль. В составе одного из чаев была крушина и вот через неделю приема у меня началась диарея, которую я не могла ничем остановить. Пила таблетки, но толку не было. тогда я догадалась, что что-то в чае меня слабит. прочитала и поняла. Такое похудение опасно. Пища не усваивается нормально, а сразу выводится наружу. Поэтому и необходимые витамины и микроэлементы тоже выводятся наружу, а не усваиваются.
Больше не экспериментирую с чаями и чудо-пилюлями. Записалась в бассейн и вижу реальный эффект от тренировок. Теперь у меня прилив бодрости и вес немного снизился

Столько раз на глаза попадался совет заварить крушину, если страдаете запором. Но вы говорите, что слабительный эффект проявился даже не сразу, а потом прорвало, интересно, какой-то накопительный эффект получается. Но над тем, что вы описали далее про опасность, есть смысл задуматься. Не многие об этом знают, когда пьют слабительные чаи.
Я тоже счастлива в своих скромных тренировках. Живот подтянулся, и я уже могу любоваться какой-то талией и вырисовывающимися бедрами, стройнящимися ногами. :) Энергии появилось много, хочется много двигаться. Просто вау-эффект!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение muse » 27 сен 2020, 12:04

Любой чай, если им заменить полноценный прием пищи, приведет к похудению. И специальный похудательный не даст эффекта, если продолжать питаться в прежнем режиме.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Aslana » 17 окт 2020, 14:48

С последним я согласна, если один чай пить, то можно похудеть, но с таким же успехом можно воду пить. Сама предпочитаю немного горячий зеленый чай, при похудении пила его, но у меня была и диета немного и спорт.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 21 окт 2020, 15:26

muse писал(а):Любой чай, если им заменить полноценный прием пищи, приведет к похудению. И специальный похудательный не даст эффекта, если продолжать питаться в прежнем режиме.

Если человек через чай станет больше пить жидкости, то это лучше, чем он будет начинать думать об увеличении выпиваемой воды и ничего не предпринимать. Только заварку надо делать бледненькой и повышать объем выпитого очень постепенно, чтобы и отеков не было, и сердце не перенагрузить, и возможное обезвоживание через крепкий чай не заработать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 30 окт 2020, 23:34

Alla10081978 писал(а):Кроме того, белый чай для похудения содержит минимум кофеина, так что вы можете смело пить его даже перед сном.

Но безусловным лидером в потере веса является все-таки чай зеленый.

О чем тогда говорить? Зачем нам какой-то белый чай? Пили зеленый и будем пить зеленый. От него, правда, осадок на стенках кружки остается - это мне не нравится.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей