Лучший чай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 дек 2018, 21:58

А я уже настолько далека от идеи воспользоваться какими-то вспомогательными средствами для снижения веса, что все эти темы вроде "лучший чай для похудения", лучшее средство для ускорения метаболизма, еще что-то лучшее для обмана своего аппетита (ну то есть для обмана себя же))), вызывают у меня легкое удивление. Мне кажется, все эти поиски - напрасная трата времени,сил и средств.
Как похудеть, вроде бы всем давно известно - подобрать рацион и режим питания, при котором вы будете себя чувствовать сытыми, довольными (безо всяких отбивающих охоту есть "примочек") и здоровыми, но при этом вес будет постепенно уменьшаться, увеличить физическую активность и решить, при необходимости, психологические проблемы, ведущие к перееданию. К чему же тогда искать таблетки, капсулы, "лучший чай"?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 мар 2019, 18:56

Если пить такой чай во время когда хочется съесть что-то вредное, то возможно чай поможет. При сохранении привычного питания никакой чай не сможет помочь от лишнего веса. Все зависит от питания.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 26 мар 2019, 14:09

annagamova писал(а):Лучший чай для похудения - три тренировки в неделю в тренажерном зале, хотя бы две утренние пробежки в неделю, сбалансированное и грамотное питание, секс

А почему именно утренние? А вечерние чем хуже? А от секса не похудеешь - вранье это все. От него может быть только хорошее настроение, что ты со своим не в ссоре, и у тебя, пока что, все окейно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 мар 2019, 21:05

Если просто лежать, то ничего не поможет :-) Попробуйтеперед этим полчаса-час убегать от мужа по лесу, и весело и фитнес на природе :lol: Насчет имбирного чая могу сказать за себя - он отлично согревает зимой и укрепляет иммунитет, пью его чаксто с лимоном и медом. Но вот аппетит он может разжигать, это все таки специя. Он помогает после еды, расщепляет жир в энергию, но натощак может вызватть обострение желудочных болезней, его надо аккуратно принимать. Лучший чай, что я пробовала для снижения аппетита это матэ. Заваривать нужно 1 к 2, новичкам хватит и 1 к 3 частям заварки. Пить просто как зеленый чай, самая прелесть, что его можно заливать кипятком еще раз 5-6 и он будет постепенно отдавать вкус. Первая заварка самая горькая, но можно пить с медом или есть смесси с фруктами и шоколадным ароматом. Матэ за счет дубильных веществ блокирует аппетит, а если брать с собой и пить в течение дня, то можно весь день проходить и забыть о еде. Его сейчас даже в магазинах в бутылочках продают. Отличный чай, можно авыпит хоть два литра за раз и не будет отеков - он еще и лишнюю воду из организма выводит. Меня на него спортсмены знакомы еподсадили, они его каждый день пьют, даже специальные тыковки с трубочками для заварки купила. Можно пить как через соломинку и медитироваить. Успокаивает и помогает восстановить силы, а при диете незаменимая вешь.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 25 апр 2019, 19:24

SaraFord писал(а):ждать того, что чай хоть как-то поможет похудеть не стоит.

Чай поможет похудеть, если только его один пить и ничего не есть. :D Тогда, как спичка, худенькой станешь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 20 май 2019, 19:45

Нахваливают все этот имбирь, и в маринованном виде, а он дорогой, и не нравится мне. Я его пробовала и так, и эдак и перестала покупать, не вижу смысла. И почему обязательно чай? Бери так да ешь, если хочешь.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение АннаБель » 23 май 2019, 17:51

Любой чай лучше конфетки. Я тут открыла для себя фитопитье (мудрено так его называю). Смысл в том, чтобы пить разные чаи. Лучше курсами и знать кое-какие свойства. Что пила я и как действует?
Зеленый чай. Отлично утоляет жажду и притупляет чувство голода. Особенно вечером, попью зеленый чай и реально кушать не хочется! Лично меня НЕ тонизирует (многие жалуются) и вообще отлично идет.
Чай с мятой/мелиссой. Успокаивает и просто вкусный. Люблю свежую мяту в чае, отвлекает от желания есть))
Чай с чабрецом. Вот это реально чай с эффектом. Как-то его прямо хотелось. После 5 чашки за день упало давление, и я была на грани обморока, никак отойти не могла. С ним аккуратнее! 1-2 раза в день максимум.
Ромашка. Ну, это вообще всем известный полезный чай, для пищеварения и вообще полезен для иммунитета.
Молокочай по-индийски. Этот чай как самостоятельный прием пищи. С молоком и специями. Очень вкусный.
Чай с имбирем. Одно время нравился, но теперь кажется острым.

Все чаи пью курсами по 2 недели. Сахар не добавляю. Если хочется, то ложечку кладу. Обычно пью вечером, когда есть начинает хотеться. Очень помогает притупить голод. :idea:

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 26 июл 2019, 19:50

Любой действительно хороший чай лучше пить чаще, потому как он способствует обмену веществ.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 авг 2019, 20:05

АннаБель писал(а):Любой чай лучше конфетки. Я тут открыла для себя фитопитье (мудрено так его называю). Смысл в том, чтобы пить разные чаи. Лучше курсами и знать кое-какие свойства. Что пила я и как действует?
Зеленый чай. Отлично утоляет жажду и притупляет чувство голода. Особенно вечером, попью зеленый чай и реально кушать не хочется! Лично меня НЕ тонизирует (многие жалуются) и вообще отлично идет.
Чай с мятой/мелиссой. Успокаивает и просто вкусный. Люблю свежую мяту в чае, отвлекает от желания есть))
Чай с чабрецом. Вот это реально чай с эффектом. Как-то его прямо хотелось. После 5 чашки за день упало давление, и я была на грани обморока, никак отойти не могла. С ним аккуратнее! 1-2 раза в день максимум.
Ромашка. Ну, это вообще всем известный полезный чай, для пищеварения и вообще полезен для иммунитета.
Молокочай по-индийски. Этот чай как самостоятельный прием пищи. С молоком и специями. Очень вкусный.
Чай с имбирем. Одно время нравился, но теперь кажется острым.

Все чаи пью курсами по 2 недели. Сахар не добавляю. Если хочется, то ложечку кладу. Обычно пью вечером, когда есть начинает хотеться. Очень помогает притупить голод. :idea:


Чай с чабрецом от кашля и простуд хорошо помогает, только не знаю почему считаете он виноват в упавшем давлении. У меня всю жизнь пониженное и я его пью спокойно, ни разу не было, чтоб он как-то плохо повлиял. Ромашка тоже, отличный противовоспалительный чай от многих болезней. Индийсикй чай называется масала, очень вкусный и полезный. Чай черный вообще сожержит дубильные вещества, которые притупляют голод, но он должен быть крепкий, а за счет танина крепкий чай тонизирует почти как кофе, еще и мочегонный эффект легкий дает. Чай я люблю, дело хорошее, но только если есть килограммами вредностии не двигаться никакой чай не поможет похудеть.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 10 авг 2019, 20:01

SaraFord писал(а):Считаю, что все эти аптечные чаи не помогают похудеть, а только способствуют выводу жидкости. Лучше заварить простой обычный зеленый чай хорошего качества и добавить в него имбирь.

Отличная идея. Кстати, зеленый чай сам по себе способствует похудению, так как выводит лишнюю жидкость и налаживает обмен веществ, а если добавить еще и имбирь, то эффект возрастет. Конечно, чудес от зеленого чая с имбирем ждать не стоит, но как вспомогательное средство очень даже ничего, к тому же напиток на вкус получается довольно приятным, я пробовала.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей