Домашние коктейли для похудения - отзывы

Zoe
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 03 сен 2019, 12:07

fattyLucy писал(а):Хотите сказать, что и покупные молочные коктейли с ягодами и фруктами из той же оперы? Я их так люблю, вообще не представляю, как еще и от них отказаться. Иногда же хочется, чтобы не только ты все постоянно готовила, а чтобы и о тебе позаботились, поэтому не могу совсем отказаться от питания на улице или в кафе, ресторане. От этого получаешь моральное удовлетворение.

Сами подумайте, молоко - скоропортящийся продукт, плюс в такой коктейль надо добавить ароматизаторов для яркости вкуса. И по калориям тоже неплохо выходит. Сравните: молочный коктейль со сладкими фруктами или йогурт/ кефир с огурцом и зеленью. :)

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 10 сен 2019, 14:44

Мне кажется, любой коктейль, приготовленный в домашних условиях, будет способствовать похудению. Ну если только не переборщить с калориями, не добавить в него мороженное или ореховую пасту)) А так молоко со средним процентом жирности либо кефирчик плюс фрукты или ягоды по сезону, также можно и замороженные использовать, получается замечательный перекус, например. Ну или если добавить еще творог, семена льна и посыпать сверху орехами, можно будет и завтракать таким коктейлем. Главное, не злоупотреблять, во всём хорошо мера :) А то, если в перерывах между приемами пищи такими коктейлями баловаться, то можно лишних кг наесть.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 12 сен 2019, 12:06

Vlada_Prime писал(а): Ну или если добавить еще творог, семена льна и посыпать сверху орехами, можно будет и завтракать таким коктейлем.

Лучше ужинать. :) Мне нравится есть творог вечером. Это и избавляет от вечернего обжорства, да и утром хочется чего-нибудь горяченького, чтобы согреться перед улицей.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 сен 2019, 19:55

Для легкого ужина творог в самый раз. И тут масса вариантов как его приготовить - с медом, специями, свежими фруктами, изюмом, курагой, цукатами, орехами, ложкой варенья, просто с сахаром или со всем сразу :-) И не бойтесь - не слипнется, особенно если постоянно двигаться много. Лишние углеводы просто сгорят. Хотя углеводную пищу лучше с утра есть для заряда энергией. Только я на ночь молочные коктейли не пью, от них может вздутие в животе начаться. И утром фруктовые смузи не очень бы советовала, так как фрукты могут дать желчегонный эффект и расслабить по дороге на работу :-) А так я только за коктейли, особенно молочные - вкусная и полезная замена покупному протеину.

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»