Домашние коктейли для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 25 фев 2017, 21:11

Дарина писал(а):Ну мне коктейль с сельдереем точно отобьет охоту от еды. Я не любитель таких экспериментов. А вот молочные коктейли с фруктами и нежирным йогуртом или кефиром отличный вариант, к тому же вкусный. Могу себе сделать такой вечером, чтобы не наедаться на ночь и, в то же время, не испытывать чувство голода. Ещё отлично подойдёт зелёный чай и имбирем, но это уже не коктейль, хотя отлично помогает.


Что касается сельдерея, то не связано ли его присутствие в коктейле с тем мифом, что на его переваривание якобы тратится больше калорий, чем он дает? Я так понимаю, что в коктейле используется только сок? На его переваривание точно мало энергии надо. :) Да и что касается вкуса... Очень уж он специфический. Я петрушку могу есть, а сельдерей, хоть он и "родственник", вообще никак не могу. А что касается чая с имбирем - то он точно аппетит не погасит! Вот обмен веществ разогнать - это да, для этого его и пьют" И, кстати, имбирь на ночь - не лучшая идея. Это примерно как кофе на ночь, сложно будет уснуть нормально.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение АлинаС » 26 фев 2017, 16:42

milka писал(а):Я коктейли готовлю по сезону. Летом из взбитых в миксере 1 % кефира и ягод, которые растут на даче. А зимой - тот же кефир и яблоки, тыква.

Да, и я стараюсь готовить так же - ведь это и вкусно, и полезно для организма. Еще и детей своих приучила к молочным и кисломолочным коктейлям, что - вдвойне хорошо, я считаю. Теперь всей семьёй пьём)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Ольга Конева » 27 апр 2017, 19:05

maee10 писал(а):Из коктейлей могу посоветовать одно, обезжиренный кефир. В него можно добавить какие-то ягоды взбить на блендере и можно пить. Выходит очень вкусно. Да лучше добавлять вишню или клубнику

Вот странно - живу в своем доме, есть огород, очень много кустов всяких ягод - а сделать коктейль с кефиром даже мысли не приходило. Спасибо, в этом году как пойдут ягоды - буду пить коктейли.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Katerina0111 » 26 май 2017, 16:45

Я тоже много всяких коктейлей перепробовала. Но я отношусь к этому все-таки как к дополнению к здоровому образу жизни, а не как к панацее. Одно время увлекалась коктейлями из сельдерея. Но очень недолго. Для меня слишком тяжело. Не только отбивает желание есть, но и вообще желание жить, в принципе. :D Потом был чай с имбирем. Эффект, кстати, был небольшой. Знаю, что вы меня закидаете помидорами, но я перешла на покупные готовые коктейли. В большинстве своем это откровенная ерунда, но есть и ряд хороших. Из мои последних любимчиков – Шоколад Слим. По цене, что то около 500-600 выходит. Из минусов – вес начинает уходить не сразу. Из плюсов – он действительно уходит. Все индивидуально, конечно, но у меня за 3 месяца 7 ушло, с учетом того, что лишнего веса у меня, в принципе не очень много. Заказываю здесь : #ссылка удалена#

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение SaraFord » 26 окт 2017, 14:23

Вообще относится к любому блюду, как к способу сбросить вес не стоит. Похудения можно добиться только выполняя комплекс мероприятий. Конечно, при желании можно готовить коктейли и заменять и/или дополнять ими любые приемы пищи. На завтрак подойду коктейли из фруктов, на обед и ужин можно делать овощные коктейли. Использовать любые продукты, которые можно кушать при похудении. Также коктейли можно обогащать клетчаткой, семенами льна и т.д.
Можно делать не только коктейли, но и напитки. Например, добавлять в чай имбирь, мед.
Вариантов действительно много. Можно выбирать на свой вкус.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение NataShik » 31 окт 2017, 11:15

Я никогда не рассматривала коктейли как способ похудеть, пока в уходе за больным отцом не попробовала смесь кефира с простым яблоком, взбитую блендером. Это оказалось не только вкусно, но и на долгое время создает ощущение сытости. Как и многие, в рецепт включаю именно то, что под рукой. Конечно, сливки или пломбир не использую для таких целей. :lol: Но любые фрукты, овощи, которые казалось бы не очень и люблю, в коктейлях "играют" новым вкусом. Самый простой - кефир, яблоко, посыпанный молотой корицей. Каждый ингредиент хорош по-своему, а в сочетании - это вообще бомба. Не могу сказать, сколько кг. можно скинуть, употребляя каждый вечер, но наедаться после него точно пропадает желание. :D

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 08 ноя 2017, 16:30

Вообще не важно в каком виде будет пища, самое главное, это создать дефицит калорий в Вашем рационе, тогда жировые запасы начнут расходоваться, а в каком виде Вы съедите эти калории не столь важно, на мой взгляд, лучше полноценная пища, к примеру овощи и фрукты, будет иметь меньший ГИ в твердом виде, нежели в измельченном, а значит насыщение будет более длительным. Если говорить о коктейле, то это безусловно протеиновый, его можно купить в магазине спортивного питания, если добавить туда бананчик, то получается очень вкусный десерт, при этом калорийность у него небольшая, можно позволить.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Helen » 18 ноя 2017, 14:11

Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2017, 15:19

Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Ну в качестве разгрузочного дня, почему бы и не попить такие коктейли, особенно овощные, но если сидеть на них достаточно долгое время, то сомневаюсь, что для организма будет хорошо. Да и вообще питание должно быть сбалансированным, и приносить пользу, а тупо следовать модным веяниям, по крайней мере глупо. Я сама иногда делаю коктейли, чтобы заменить ужин, но никогда этим не злоупотребляю, тем более, так чтобы сидеть на такой диете неделю или десять дней. Хотя знаю одну такую любительницу, она конечно похудела, но вскоре все сброшенные килограммы вернулись очень быстро, и привели с собой еще.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 20:08

Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.


Я тоже не понимаю, зачем заменять полноценную пищу (с клетчаткой, которая в твердом виде необходима нашему организму) полностью жидкой. Я еще понимаю, кода жидкую диету назначают больным людям. Там, как правило, есть причины. А в нормальной жизни коктейлем можно позавтракать (молочным, кефирным). Но в остальные приемы пищи все же лучше традиционные блюда. Если уж хочется "болтанок" - то можно приготовить суп-пюре. Говорят, он усваивается лучше, чем обычный суп. Не знаю, не проверяла. Но некоторые такие супы весьма приятны на вкус. Хотя борщ-пюре не могу себе даже в страшном сне представить. :)


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей