Домашние коктейли для похудения - отзывы

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение milka » 06 ноя 2016, 15:23

Я коктейли готовлю по сезону. Летом из взбитых в миксере 1 % кефира и ягод, которые растут на даче. А зимой - тот же кефир и яблоки, тыква.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 07 ноя 2016, 12:05

Марина Тарыгина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Да в блендере намиксуй разных фруктов, можно зельнь ещё добавить, и вот тебе диетический коктейль.

Фрукты тоже разные бывают. Например бананы или виноград точно не помогут похудеть, а скорее наоборот. Сок томатный можно попить. Он точно помогает похудеть и насыщает организм.


Да, согласна. Многие фрукты очень калорийны, так как содержат много сахара. Такие для диеткоктейлей не подходят.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Alla10081978 » 11 ноя 2016, 21:07

maee10 писал(а):Если честно я о данных коктейлях вообще нечего не знала. Я не очень люблю молочку. Но один рецептик написанный выше я для себя отметила. Надо попробовать сделать, нежный кефир я иногда пью.

Я не большой любитель коктейлей, но один рецептик использую иногда вместо ужина или завтрак. Для этого смешиваю в блендере полтора стакана молока с чашкой (небольшой) обезжиренного йогурта. А для того, чтобы жиры сжигались быстрее нужно добавить еще 1 ст.ложку льняного семени т грамм 100 клубники. И вкусненько получается и полезно. А вот с овощами и зеленью не люблю коктейли, хотя в сыром виде и парено-вареном я их употребляю с превеликим удовольствием. Может просто жидкий вариант овощного салата не для меня. Все таки фруктовые коктейли немного послаще и поприятней в этом плане будут.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Gallina » 12 ноя 2016, 12:07

milka писал(а):Я коктейли готовлю по сезону. Летом из взбитых в миксере 1 % кефира и ягод, которые растут на даче. А зимой - тот же кефир и яблоки, тыква.

А тыкву как подготовить? До этого ее надо варить или в микроволновке? Или сырую в миксер класть?

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение АннаБель » 14 ноя 2016, 21:00

Svetik писал(а):Кто знает интересные рецепты диетических коктейлей для похудения, подскажите, пожалуйста!

На днях тут на форуме прочитала про кефир с имбирем и медом для похудения. Тогда написала, что должно быть невкусно, но потом сделала и оказалась вкусняшка. Напиток немного с кислинкой (побольше имбиря положила). Мне кажется, этот коктейль как раз подходит под ваше желание: кефир вообще основа всех похудательных очищающих коктейлей. Плюс имбирь влияет на обмен веществ. Главное, меда немного.

Ну, и конечно, любые ягоды с 1% молоком/кефиром всегда актуальны. И я против покупных коктейлей, там нет ничего полезного, одни добавки, а стоят столько же, как если бы вы купили ягоды+молоко. Я за натуральность!

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Nelli8 » 20 ноя 2016, 21:49

Вы сами подумайте из чего состоят эти коктейли! Пожалейте желудок. Но это мое мнение. Лучше кашки покушать, кефирчик попить и в тренажерку или утром пробежаться минут 20. Коктейли вкусные, но не полезные

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Gallina » 22 ноя 2016, 14:26

Я об имбире, как хорошем средстве для похудения, тоже слышала неоднократно. Даже пробовала его в коктейлях. Сама делала йогурт домашний и туда немножко добавляла имбиря (терла на терочке). Здесь важно не "переборщить" - иначе получается очень невкусно. Насчет похудения - особого эффекта не заметила. Но для нормализации работы кишечника действует неплохо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Дарина » 23 ноя 2016, 15:45

Nelli8 писал(а):Вы сами подумайте из чего состоят эти коктейли! Пожалейте желудок. Но это мое мнение. Лучше кашки покушать, кефирчик попить и в тренажерку или утром пробежаться минут 20. Коктейли вкусные, но не полезные

А что такого вредного Вы нашли в этих коктейлях? По-моему обычная молочка ещё никому не вредила. Так же как и овощи с фруктами, которые добавляют в них для вкуса. так что не вижу в этом ничего плохого. А тренажёрку и бег никто не запрещает сочетать с коктейлем. Пейте на здоровье и занимайтесь спортом, одно другому не мешает, думаю результат будет только лучше.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Соня » 23 ноя 2016, 20:18

Коктейль это в моем понимании напиток, который должен немного насыщать и иметь пользу. При похудении коктейль я расцениваю, как прием пищи. Поэтому можно миксовать, например, соки и т.д, домашние йогурты, кефир. Только делать их исключительно в домашних условиях. Например сок с мякотью ананаса и яблока мне очень нравиться. Или можно сделать с ягод. Также неплохо идут овощные коктейли, но это на любителя.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Gallina » 22 янв 2017, 11:11

Полезные советики! Я специально хороший миксер купила, в котором свежие овощи-фрукты не составляет труда приготовить. Очень полезно делать коктейли с йогуртами собственного приготовления. Йогурты делаю тоже сама (закваску беру готовую в магазинах и потом за ночь в термосе она готовится). Потом йогурт взбиваю с ананасом (но его не слишком часто покупаю - дороговато). А вот наши, сезонные фрукты-овощи идут "на ура". Вкусно получается и кишечник хорошо очищается (морковка с яблочком, например). Начинать пить такие коктейли лучше в выходной - кишечник интенсивно очищается от лишнего :)


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей