Домашние коктейли для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 12 июл 2018, 14:06

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Поддерживаю! Например, апельсины не такие уж и калорийные. Если употреблять их с утра, то точно вреда не нанесут. Я каждый день апельсиновый сок либо коктейль делаю. Он отлично тонизирует и заряжает энергией. Это мне наш участковый терапевт посоветовал так делать. Дело в том, что я решила отказаться от кофе и оказывается, что апельсины тоже хорошо бодрят и придают энергию. Отличная замена получается. И для здоровья полезно и калорий немного.

Завидую тем, кто может каждый день с утра делать себе апельсиновый фреш. :) Наверное, апельсины либо в своем саду растут, либо в магазинах по 30 рублей за кило продаются. У нас подороже...

Маринка, это даже хорошо, что вы не делаете себе ежедневно апельсиновый фрэш)) Фрукты стоит есть целиком, с мякотью и всеми их "перегородками".
Любители соков сильно и совершенно неоправданно нагружают поджелудочную железу, в общем, рискуют, - гликемический индекс апельсина - 35, а сока - уже 65. Если есть апельсины, то вы насытитесь одним (и этого достаточно на день), со стаканом сока же употребите примерно в 2 раза больше (зависит от сочности), т.е. и глюкозы с фруктозой тоже(( Когда я этого не знала, тоже, как Дарья, была заядлой любительницей соков, теперь мы не пьем их вообще, скучает который год соковыжималка для цитрусовых)))


Ну, фреши тоже разные могут быть. Я, например, люблю с мякотью, это практически цельные фрукты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 июл 2018, 14:01

Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2018, 21:43

SaraFord писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Мало того, это полноценный прием пищи, особенно то, что касается фруктовых коктейлей. Вообще худеющим с фруктами нужно быть поосторожней, особенно с виноградом, арбузами и прочими сладкими фруктами, а особенно делать из них коктейли. Все таки там содержится очень много глюкозы, поэтому употреблять их в пищу нужно с большой осторожностью, а то получится, что спровоцируете набор веса!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 сен 2018, 20:58

SaraFord писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Я тоже в летнее время даже некоторые приемы пищи заменяю коктейлями, когда ничего слишком плотного есть не хочется. На завтрак - фруктовое смузи, на ужин можно овощей взбить со шпинатом и зеленью.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2018, 17:57

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.

Да, например, коктейли могут подойти в качестве перекусов. Фруктовые лучше употреблять в 1-ой половине дня. Овощные подойдут для вечернего употребления. Это легкая, полезная еда.

Я тоже в летнее время даже некоторые приемы пищи заменяю коктейлями, когда ничего слишком плотного есть не хочется. На завтрак - фруктовое смузи, на ужин можно овощей взбить со шпинатом и зеленью.

Да, в летнее время гораздо проще. Сейчас уже нет сезонных овощей, а цены на многие фрукты и овощи растут. Зимой вообще эти продукты непонятного качества, так как обрабатываются специальными средствами, предупреждающими быструю порчу.
Конечно, можно подготавливать овощи, ягоды, фрукты с лета и замораживать их. Только для этого понадобится отдельная морозильная камера.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 ноя 2018, 12:04

Katerina0111 писал(а):Одно время увлекалась коктейлями из сельдерея. Но очень недолго. Для меня слишком тяжело. Не только отбивает желание есть, но и вообще желание жить, в принципе.

Что плохого в сельдерее? Я наоборот его люблю. Только не представляю, как из него можно делать коктейли.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 25 янв 2019, 12:01

SaraFord писал(а):Фруктовые коктейли думаю, что может и не крайне низкокалорийные, но все-же их можно готовить и пить утром. Например, отличным завтраком будет овсяная каша и коктейль из апельсина, яблока и ананаса.

Да, сочетание апельсина, ананаса и яблока мне тоже нравится. Бывает готовлю такой коктейль.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 авг 2019, 12:11

Тая писал(а):Что плохого в сельдерее? Я наоборот его люблю. Только не представляю, как из него можно делать коктейли.

Лейла писал(а):сочетание апельсина, ананаса и яблока мне тоже нравится.

Может, если ко вкусным и сладким апельсину, яблоку и ананасу незаметно подмешать похудательного сельдерея или какой-нибудь клетчатки, то и приторно не будет, и жиросжигающий эффект проявится? :) Можно ведь и неожиданные рецепты самому придумать. Но я вот совсем не понимаю кисломолочные коктейли с фруктами, в которых вся фруктовая сладость поглощается общей кислотой. :x

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 15 фев 2020, 12:13

fattyLucy писал(а):Но я вот совсем не понимаю кисломолочные коктейли с фруктами, в которых вся фруктовая сладость поглощается общей кислотой. :x

Но в магазинных кисломолочных йогуртах вам же нравятся фрукты? Добавьте просто фруктов побольше вместо сахара и будет сладко. Йогурты не такие кислые как кефир. Берите йогурт. Очень хороший перекус эти домашние фруктовые йогурты. Некоторые и стаканом кефира умудряются наедаться, а здесь еще фрукты, от которых мало кто поправляется. Не верю, что на фруктах можно на гулять жиры. :)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 13 ноя 2022, 17:46

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Но я вот совсем не понимаю кисломолочные коктейли с фруктами, в которых вся фруктовая сладость поглощается общей кислотой. :x

Но в магазинных кисломолочных йогуртах вам же нравятся фрукты? Добавьте просто фруктов побольше вместо сахара и будет сладко. Йогурты не такие кислые как кефир. Берите йогурт. Очень хороший перекус эти домашние фруктовые йогурты. Некоторые и стаканом кефира умудряются наедаться, а здесь еще фрукты, от которых мало кто поправляется. Не верю, что на фруктах можно на гулять жиры. :)

А многие здесь верят. И кефир с бананом избегают. Хотя что может быть вкуснее молочного коктейля с бананом! В домашний можно не класть сахар.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей