Домашние коктейли для похудения - отзывы

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Катерина » 03 янв 2018, 14:20

Вообще коктейли - это одна из самых идеальных и эффективных средств для похудения. Кстати, многие звезды для похудения использовали именно коктейли. Но важно помнить, что в них можно смешивать только совместимые ингредиенты, которые будут способствовать похудению, а не мешать. Например, можно смешивать яблоки, груши, апельсины, но не нужно добавлять туда бананы или виноград, например. Также коктейли очень полезны при занятии спортом, особенно когда там находится много белков. Они могут быть не только из фруктов и овощей, но из яиц и остальных полезных продуктов, так что смело можете пить коктейли!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 12 янв 2018, 19:45

Катерина писал(а):Вообще коктейли - это одна из самых идеальных и эффективных средств для похудения. Кстати, многие звезды для похудения использовали именно коктейли. Но важно помнить, что в них можно смешивать только совместимые ингредиенты, которые будут способствовать похудению, а не мешать. Например, можно смешивать яблоки, груши, апельсины, но не нужно добавлять туда бананы или виноград, например. Также коктейли очень полезны при занятии спортом, особенно когда там находится много белков. Они могут быть не только из фруктов и овощей, но из яиц и остальных полезных продуктов, так что смело можете пить коктейли!

Но коктейли для похудения и белковые коктейли для спортсменов - это совершенно разные вещи! Спортсмены на наращивание мышечной массы ориентируются, а те, кто худеет, наоборот. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Дарина » 20 янв 2018, 14:20

MariNka писал(а):
Катерина писал(а):Вообще коктейли - это одна из самых идеальных и эффективных средств для похудения. Кстати, многие звезды для похудения использовали именно коктейли. Но важно помнить, что в них можно смешивать только совместимые ингредиенты, которые будут способствовать похудению, а не мешать. Например, можно смешивать яблоки, груши, апельсины, но не нужно добавлять туда бананы или виноград, например. Также коктейли очень полезны при занятии спортом, особенно когда там находится много белков. Они могут быть не только из фруктов и овощей, но из яиц и остальных полезных продуктов, так что смело можете пить коктейли!

Но коктейли для похудения и белковые коктейли для спортсменов - это совершенно разные вещи! Спортсмены на наращивание мышечной массы ориентируются, а те, кто худеет, наоборот. :)

Тем более белковые коктейли, как и белковые диеты, могут быть крайне опасны для организма при длительном применении. Так что увлекаться таким питанием точно не стоит, эффект от него кратковременный.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Фуксия » 20 янв 2018, 16:31

Катерина писал(а):Вообще коктейли - это одна из самых идеальных и эффективных средств для похудения. Кстати, многие звезды для похудения использовали именно коктейли. Но важно помнить, что в них можно смешивать только совместимые ингредиенты, которые будут способствовать похудению, а не мешать. Например, можно смешивать яблоки, груши, апельсины, но не нужно добавлять туда бананы или виноград, например. Также коктейли очень полезны при занятии спортом, особенно когда там находится много белков. Они могут быть не только из фруктов и овощей, но из яиц и остальных полезных продуктов, так что смело можете пить коктейли!

Катерина, а вы сами готовили какие-нибудь коктейли, пили их? Можете привести рецепты и эффект от таких коктейлей из своего опыта? Я, признаться, к рассказам "звезд" об их волшебных методах, с помощью которых они сбросили вес, отношусь с изрядной долей иронии и недоверия - типа, не может же настоящая, уважающая себя "звезда", признаться, что она просто перестала регулярно выпивать на вечеринках, есть разную дрянь и пошла в зал - и похудела именно от этого)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 янв 2018, 11:01

MariNka писал(а):
Катерина писал(а):Вообще коктейли - это одна из самых идеальных и эффективных средств для похудения. Кстати, многие звезды для похудения использовали именно коктейли. Но важно помнить, что в них можно смешивать только совместимые ингредиенты, которые будут способствовать похудению, а не мешать. Например, можно смешивать яблоки, груши, апельсины, но не нужно добавлять туда бананы или виноград, например. Также коктейли очень полезны при занятии спортом, особенно когда там находится много белков. Они могут быть не только из фруктов и овощей, но из яиц и остальных полезных продуктов, так что смело можете пить коктейли!

Но коктейли для похудения и белковые коктейли для спортсменов - это совершенно разные вещи! Спортсмены на наращивание мышечной массы ориентируются, а те, кто худеет, наоборот. :)

Они ориентируется на сжигание жира, и те и другие. Белковые коктейли в основном пьют спортсмены во время "сушки".

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Helen » 24 янв 2018, 15:20

MariNka писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.


Я тоже не понимаю, зачем заменять полноценную пищу (с клетчаткой, которая в твердом виде необходима нашему организму) полностью жидкой. Я еще понимаю, кода жидкую диету назначают больным людям. Там, как правило, есть причины. А в нормальной жизни коктейлем можно позавтракать (молочным, кефирным). Но в остальные приемы пищи все же лучше традиционные блюда. Если уж хочется "болтанок" - то можно приготовить суп-пюре. Говорят, он усваивается лучше, чем обычный суп. Не знаю, не проверяла. Но некоторые такие супы весьма приятны на вкус. Хотя борщ-пюре не могу себе даже в страшном сне представить. :)

Для меня суп-пюре и борщ-пюре :lol: ассоциируются с детским питанием, безвкусным, несоленым, противным. Не представляю, как дети это едят (хотя им вкусно, да и выбора у них другого нет).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Alla10081978 » 03 фев 2018, 14:30

Нашла пару рецептиков для тех, кто хочет попробовать жиросжигающие коктейли. Только сразу предупреждаю, сама не пробовала, просто нашла рецепты.
С Сельдеерем
Небольшой пучок сельдерея
Обезжиренный йогурт — 50 гр.
Лайм — 1 шт.
Смешай в блендере сельдерей, йогурт и лайм, предварительно очищенный от кожуры. Пить коктейль лучше за час до еды — он успеет усвоиться, да и съешь ты потом меньше.
Вот еще вариант - корица с медом
Теплая вода — 1 ст.
Молотая корица — 0,5 ч.л.
Натуральный мед — 1 ч.л.
Мед и корицу залей на ночь теплой водой и пей утром натощак в течение двух недель. За это время должны уйти 2−3 килограмма!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 16 фев 2018, 12:06

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):Я думаю, что такие коктейли можно пить в качестве дополнения к основному меню, но никак не вместо.


Я тоже не понимаю, зачем заменять полноценную пищу (с клетчаткой, которая в твердом виде необходима нашему организму) полностью жидкой. Я еще понимаю, кода жидкую диету назначают больным людям. Там, как правило, есть причины. А в нормальной жизни коктейлем можно позавтракать (молочным, кефирным). Но в остальные приемы пищи все же лучше традиционные блюда. Если уж хочется "болтанок" - то можно приготовить суп-пюре. Говорят, он усваивается лучше, чем обычный суп. Не знаю, не проверяла. Но некоторые такие супы весьма приятны на вкус. Хотя борщ-пюре не могу себе даже в страшном сне представить. :)

Для меня суп-пюре и борщ-пюре :lol: ассоциируются с детским питанием, безвкусным, несоленым, противным. Не представляю, как дети это едят (хотя им вкусно, да и выбора у них другого нет).


Ну, детей иногда и не спрашивают - впихивают. и все. :) Хотя моя мама рассказывала, что я все эти несладкие пюре ненавидела и выплевывала. Мама меня кормила вперемешку с яблочным пюре - только так я ела. :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Helen » 26 фев 2018, 17:44

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Я тоже не понимаю, зачем заменять полноценную пищу (с клетчаткой, которая в твердом виде необходима нашему организму) полностью жидкой. Я еще понимаю, кода жидкую диету назначают больным людям. Там, как правило, есть причины. А в нормальной жизни коктейлем можно позавтракать (молочным, кефирным). Но в остальные приемы пищи все же лучше традиционные блюда. Если уж хочется "болтанок" - то можно приготовить суп-пюре. Говорят, он усваивается лучше, чем обычный суп. Не знаю, не проверяла. Но некоторые такие супы весьма приятны на вкус. Хотя борщ-пюре не могу себе даже в страшном сне представить. :)

Для меня суп-пюре и борщ-пюре :lol: ассоциируются с детским питанием, безвкусным, несоленым, противным. Не представляю, как дети это едят (хотя им вкусно, да и выбора у них другого нет).


Ну, детей иногда и не спрашивают - впихивают. и все. :) Хотя моя мама рассказывала, что я все эти несладкие пюре ненавидела и выплевывала. Мама меня кормила вперемешку с яблочным пюре - только так я ела. :)

Ох, как это похоже на мою нынешнюю ситуацию. Я ребенка не могу нормально покормить ни кабачками, ни цветной капустой, даже рыбой, мясом, супчиками и т.д., приходится подмешивать яблочное пюре. Хотя, уже примерно неделю я стала пищу слегка подсаливать, он лучше стал есть, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, яблочко мы вскоре будем кушать отдельно от других блюд. :?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Дарья » 09 мар 2018, 10:53

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Фрукты тоже разные бывают. Например бананы или виноград точно не помогут похудеть, а скорее наоборот. Сок томатный можно попить. Он точно помогает похудеть и насыщает организм.


Да, согласна. Многие фрукты очень калорийны, так как содержат много сахара. Такие для диеткоктейлей не подходят.

Фруктовые коктейли думаю, что может и не крайне низкокалорийные, но все-же их можно готовить и пить утром. Например, отличным завтраком будет овсяная каша и коктейль из апельсина, яблока и ананаса.


Поддерживаю! Например, апельсины не такие уж и калорийные. Если употреблять их с утра, то точно вреда не нанесут. Я каждый день апельсиновый сок либо коктейль делаю. Он отлично тонизирует и заряжает энергией. Это мне наш участковый терапевт посоветовал так делать. Дело в том, что я решила отказаться от кофе и оказывается, что апельсины тоже хорошо бодрят и придают энергию. Отличная замена получается. И для здоровья полезно и калорий немного.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей