Домашние коктейли для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Svetik » 28 авг 2016, 14:59

Кто знает интересные рецепты диетических коктейлей для похудения, подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Ирина Головина » 14 окт 2016, 16:50

Я конкретных рецептов вам не подскажу, но могу рассказать, как делаю диетические коктейли лично я) Для начала смотрим, что у нас есть в холодильнике. У меня всегда есть нежирный кефир, замороженные ягоды, свежие фрукты, зелень, овощи. Вот из того, что есть я и делаю коктейли. Например, можно взять горстку замороженных ягод, добавить стакан кефира, взбить блендером, добавить мед и немного рубленных орехов. Такой коктейль вполне может заменить поздний ужин или стать перекусом. Также можно делать всевозможные смузи из ягод, фруктов и даже овощей. Мне, например, очень нравится "зеленый" коктейль из шпината, петрушки, огурца.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 15 окт 2016, 11:05

Ирина Головина писал(а):Я конкретных рецептов вам не подскажу, но могу рассказать, как делаю диетические коктейли лично я) Для начала смотрим, что у нас есть в холодильнике. У меня всегда есть нежирный кефир, замороженные ягоды, свежие фрукты, зелень, овощи. Вот из того, что есть я и делаю коктейли. Например, можно взять горстку замороженных ягод, добавить стакан кефира, взбить блендером, добавить мед и немного рубленных орехов. Такой коктейль вполне может заменить поздний ужин или стать перекусом. Также можно делать всевозможные смузи из ягод, фруктов и даже овощей. Мне, например, очень нравится "зеленый" коктейль из шпината, петрушки, огурца.


Мне кажется, любой вид коктейля с молочными продуктами только возбуждает аппетит. Какое уж тут похудение. По крайней мере, у меня так.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Ирина Головина » 15 окт 2016, 13:18

MariNka писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я конкретных рецептов вам не подскажу, но могу рассказать, как делаю диетические коктейли лично я) Для начала смотрим, что у нас есть в холодильнике. У меня всегда есть нежирный кефир, замороженные ягоды, свежие фрукты, зелень, овощи. Вот из того, что есть я и делаю коктейли. Например, можно взять горстку замороженных ягод, добавить стакан кефира, взбить блендером, добавить мед и немного рубленных орехов. Такой коктейль вполне может заменить поздний ужин или стать перекусом. Также можно делать всевозможные смузи из ягод, фруктов и даже овощей. Мне, например, очень нравится "зеленый" коктейль из шпината, петрушки, огурца.


Мне кажется, любой вид коктейля с молочными продуктами только возбуждает аппетит. Какое уж тут похудение. По крайней мере, у меня так.

Странно, обычно употребление молочных продуктов приравнивают к отдельному приему пищи. Лично я могу вполне "наесться" стаканом нежирного кефира или йогурта с фруктами. Кисломолочка отлично утоляет голод, плюс легко усваивается и благоприятно влияет на работу ЖКТ. На счет цельного молока не скажу, вот оно, наоборот, может вызывать проблемы с желудком.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Ариадна » 29 окт 2016, 12:13

Ирина, спасибо за интересные рецепты, приготовлю как-нибудь на досуге. Особо заинтересовал рецепт зеленого коктейля, такого я еще не пробовала, к тому же ингредиенты доступные.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение MariNka » 30 окт 2016, 12:09

Ирина Головина писал(а):
MariNka писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я конкретных рецептов вам не подскажу, но могу рассказать, как делаю диетические коктейли лично я) Для начала смотрим, что у нас есть в холодильнике. У меня всегда есть нежирный кефир, замороженные ягоды, свежие фрукты, зелень, овощи. Вот из того, что есть я и делаю коктейли. Например, можно взять горстку замороженных ягод, добавить стакан кефира, взбить блендером, добавить мед и немного рубленных орехов. Такой коктейль вполне может заменить поздний ужин или стать перекусом. Также можно делать всевозможные смузи из ягод, фруктов и даже овощей. Мне, например, очень нравится "зеленый" коктейль из шпината, петрушки, огурца.


Мне кажется, любой вид коктейля с молочными продуктами только возбуждает аппетит. Какое уж тут похудение. По крайней мере, у меня так.

Странно, обычно употребление молочных продуктов приравнивают к отдельному приему пищи. Лично я могу вполне "наесться" стаканом нежирного кефира или йогурта с фруктами. Кисломолочка отлично утоляет голод, плюс легко усваивается и благоприятно влияет на работу ЖКТ. На счет цельного молока не скажу, вот оно, наоборот, может вызывать проблемы с желудком.


Я наедаюсь из молочных продуктов только сметаной. Йогурт - магазинный, не домашний - только раззадоривает. Какое-то время сытая, минут 5, потом срочно хочется съесть что-нибудь. Молоко вообще цельное не могу пить. Может, это у меня такой неправильный организм, что молочкой не наедаюсь???

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Gallina » 31 окт 2016, 22:51

Рецептов диетических коктейлей для похудения достаточно много встречала. Но тут еще многое зависит от личных предпочтений по фруктам и овощам. Кто-то не любит сельдерей. А мне он нравится. И я его частенько использую, как основу в коктейле. Можно взять 1 стебель сельдерея, 1 огурец, что-то из трав (петрушку или укроп). Можно веточку мяты - тоже вкусно получается. Апельсиновый сок и корицы на кончике ножа. Можно вместо сока взять обезжиренный кефир - эффективно получается. Киви тоже мне нравится добавлять. Если с кефиром - то творога могу добавить. В интернете рецептов много, все зависит от вкуса.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Дарина » 01 ноя 2016, 14:35

Ну мне коктейль с сельдереем точно отобьет охоту от еды. Я не любитель таких экспериментов. А вот молочные коктейли с фруктами и нежирным йогуртом или кефиром отличный вариант, к тому же вкусный. Могу себе сделать такой вечером, чтобы не наедаться на ночь и, в то же время, не испытывать чувство голода. Ещё отлично подойдёт зелёный чай и имбирем, но это уже не коктейль, хотя отлично помогает.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 03 ноя 2016, 11:05

Ekaterrina писал(а):Да в блендере намиксуй разных фруктов, можно зельнь ещё добавить, и вот тебе диетический коктейль.

Фрукты тоже разные бывают. Например бананы или виноград точно не помогут похудеть, а скорее наоборот. Сок томатный можно попить. Он точно помогает похудеть и насыщает организм.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетические коктейли для похудения

Сообщение maee10 » 03 ноя 2016, 13:16

Если честно я о данных коктейлях вообще нечего не знала. Я не очень люблю молочку. Но один рецептик написанный выше я для себя отметила. Надо попробовать сделать, нежный кефир я иногда пью.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей