Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение MariNka » 24 май 2018, 11:01

Дарья писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я кстати попробовала ваш напиток, мне он однозначно не подходит, слишком жгучий, желудок не принял!)

Его просто натощак пить нельзя. Желательно через часик после основного приема пищи. Попробуйте так.

А я и на тощак, и на голодный желудок пробовала его пить. В итоге, в обоих случаях у меня дикий жор после этого имбиря просыпается. Не понимаю, как люди на нем худеть умудряются, если он так аппетит бередит..


Вот-вот! Я чай с имбирем в офисе по утрам часто раньше пила - так после этого так сразу тянет сбегать в буфет за бутербродом... Бодрит и возбуждает аппетит - это лично мое впечатление.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Дарья » 16 июн 2018, 12:11

Virineja писал(а):И я пила имбирный настой для похудения. Готовила по такому рецепту: натирала на мелкой терке кусочек имбиря (3-4 см), заливала кипятком (1 л), добавить корицы по вкусу (примерно 2 ч ложки), можно еще немного лимона. И настаивать не менее часа поды крышкой, а лучше в термосе. Для лучшего эффекта потом еще можно добавить четверть чайной ложки красного перца. И немного меда для вкуса.


А зачем его настаивать не менее часа, если имбирь свежий и через мелкую терку пропущен? В таком виде он уже, вполне, готов к употреблению. Это ведь только пакетизированные чаи настаивать нужно, т.к они в сухом виде и им нужно время, чтобы раскрыться.
И еще интересно, зачем туда красный перец добавлять? Имбирь ведь итак, сам по себе, островатый на вкус. С перцем совсем атомная смесь получится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Дарья » 23 июн 2018, 11:09

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Ирина Головина писал(а):Его просто натощак пить нельзя. Желательно через часик после основного приема пищи. Попробуйте так.

А я и на тощак, и на голодный желудок пробовала его пить. В итоге, в обоих случаях у меня дикий жор после этого имбиря просыпается. Не понимаю, как люди на нем худеть умудряются, если он так аппетит бередит..


Вот-вот! Я чай с имбирем в офисе по утрам часто раньше пила - так после этого так сразу тянет сбегать в буфет за бутербродом... Бодрит и возбуждает аппетит - это лично мое впечатление.


Аналогично! Я уже писала в другой теме, что у меня имбирь тоже лишь аппетит будоражит. Причем это касается не только чайного напитка, но и маринованного имбиря. Вообще не понимаю, как на нем худеть можно..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение MariNka » 16 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А я и на тощак, и на голодный желудок пробовала его пить. В итоге, в обоих случаях у меня дикий жор после этого имбиря просыпается. Не понимаю, как люди на нем худеть умудряются, если он так аппетит бередит..


Вот-вот! Я чай с имбирем в офисе по утрам часто раньше пила - так после этого так сразу тянет сбегать в буфет за бутербродом... Бодрит и возбуждает аппетит - это лично мое впечатление.


Аналогично! Я уже писала в другой теме, что у меня имбирь тоже лишь аппетит будоражит. Причем это касается не только чайного напитка, но и маринованного имбиря. Вообще не понимаю, как на нем худеть можно..


С маринованным как раз все понятно - его и используют к суши или роллам, чтоб больше съесть хотелось. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение SaraFord » 16 сен 2018, 15:37

MariNka писал(а):С маринованным как раз все понятно - его и используют к суши или роллам, чтоб больше съесть хотелось. :)

Действительно, от маринованного имбиря только есть больше хочется) А вкус мне нравится маринованного.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Тая » 24 ноя 2018, 21:43

NatNat писал(а):огурец там явно лишний. Как представлю мелкие кусочки огурца, плавающие в воде, всякое желание пить такой напиток пропадает.

Огурец можно на мелкой терке натереть, и будет, как мякоть у сока. А зачем рецепт нарушать? Нормальный вкус у огурца. Другое дело - вообще с этим напитком возиться. Не один же раз придется это делать.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Zoe » 27 янв 2019, 18:05

Тая писал(а):
NatNat писал(а):огурец там явно лишний. Как представлю мелкие кусочки огурца, плавающие в воде, всякое желание пить такой напиток пропадает.

Огурец можно на мелкой терке натереть, и будет, как мякоть у сока. А зачем рецепт нарушать? Нормальный вкус у огурца. Другое дело - вообще с этим напитком возиться. Не один же раз придется это делать.

Лучше уж кусочки, ломтики или в крайнем случае огуречный сок без мякоти. У огурца на мелкой терке, как по мне, вкус очень сильно меняется не в лучшую сторону. Как-то сделала в окрошку огурец через терку, потом ела это с трудом.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя