Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Валентина
Авторитет

Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Валентина » 26 фев 2017, 14:19

На этой неделе я водила внука в бассейн, не удержалась и зашла в местное кафе, хоть и был вечер.
Там я купила очень интересный и достаточно вкусный имбирный напиток. В бассейне мне было неудобно спросить рецепт. Пыталась найти рецепт в интернете, там много разных, не знаю, что лучше :?
Знаю, что имбирь помогает похудеть, так что этот напиток - это то, о чем я мечтаю ;)
Если кто-нибудь знает рецепт этого напитка, готовил его, помогите мне, пожалуйста!

redbos
Новичок

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение redbos » 04 мар 2017, 09:08

Какой интересно состав коктейля...

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 04 мар 2017, 15:41

Если честно вообще впервые слышу о данном напитке и о свойствах имбиря. На вкус данный продукт очень специфический, поэтому данный напиток явно не всем придется по нраву!! Но попробовать надо.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 06 мар 2017, 15:15

Действительно имбирь позволяет отлично отрегулировать обмен веществ и ускорить сжигание калорий. Тем более, если такой напиток был принят Вами перед самим процессом плавания. Значит удалось более активно сжечь лишние килограммы. Можно и в домашних условиях готовить такой напиток, только вот почему-то вкус всё равно отличается. Наверное у них секретный рецептик есть.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 08 мар 2017, 12:09

Имбирь действительно ускоряет обмен веществ, поэтому очень полезен для похудения. А рецепт можно попробовать самый простой: на чашку чая пару кусочков имбиря. Можно добавить корицу и кардамон, будет очень вкусно.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 09 мар 2017, 14:21

Если вкус имбиря нравится, тогда можно ежедневно делать себе такое питье и наслаждаться вкусом. Рецептом очень много, насколько я знаю. Основным, который все рекомендуют такой:
1. Взять воду, мяту имбирь, мед, лимон, апельсин, грейпфрут. Можно вместе, а можно выборочно.
2. Натереть нужное количество имбиря на мелкой терке. Можно нарезать ножом. Все зависит от собственного желания.
3. Мелко нарезать цитрусовые, для получения интенсивного вкуса и аромата.
4. Цедру цитрусовых тоже можно натереть на терке.
5. Все компоненты измельченные добавить в 1 литр воды.
6. Добавить мед и мяту по вкусу.
7. Дать настояться напитку минимум один час, можно больше

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anastasya » 10 мар 2017, 14:14

Да, имбирь можно просто с чаем пить. Хотя я плохо переношу его вкус, он уж слишком специфичный, я себя имбирный чай делаю только зимой, чтобы быстро согреться или при первых признаках простуды..

providd
Участник

Сообщение providd » 14 мар 2017, 20:00

Я очень люблю имбирный чай и давно знаю о его положительных свойствах для похудения. Желудок начинает работать быстрее. Вкус мне нравится, но я знаю, что есть противники такого чая, которые категорически не воспринимают его горьковатый привкус. Чаще покупаю корень имбиря в магазине и нарезаю дольками в чай. Но сейчас нашла классный чай Алокозей с имбирем, медом и лимоном - отличная альтернатива свежему корню имбиря. Вкус такой же.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 14 мар 2017, 21:04

Anastasya писал(а):Да, имбирь можно просто с чаем пить. Хотя я плохо переношу его вкус, он уж слишком специфичный, я себя имбирный чай делаю только зимой, чтобы быстро согреться или при первых признаках простуды..

Я тоже имбирь не переношу - не то что плохо, а вообще никак. Но, думаю, что имбирь действительно стимулирует обмен веществ - читала много отзывов положительных

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 16 мар 2017, 16:51

Советую вам просто купить готовый имбирный чай, в продаже много разновидностей есть. Также можно экспериментировать, смешивая имбирь с разными ингредиентами по своему вкусу.

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»