Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ирина Головина » 17 окт 2017, 14:23

Имбирь неплохо укрепляет иммунитет. А еще разгоняет обмен веществ при правильном употреблении. Но естественно, что он один не способен помочь в похудении. Нужно в целом правильно питаться и заниматься спортом.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Светлана Маришник » 21 окт 2017, 18:01

Дарья писал(а):
redbos писал(а):Какой интересно состав коктейля...

Состав коктейля самый разнообразный, рецептов очень много. Каждый на свой вкус его готовит.

Я тоже пробовала добавлять в него лимон, апельсин, гранат, мед. Получается очень вкусно, вот только эффекта похудения не заметила. Хотя если употреблять его каждый день то может и уйдет пар кило.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2017, 18:46

Ирина Головина писал(а):Имбирь неплохо укрепляет иммунитет. А еще разгоняет обмен веществ при правильном употреблении. Но естественно, что он один не способен помочь в похудении. Нужно в целом правильно питаться и заниматься спортом.

Золотые слова :-) Имбирь может помочь в комплексе с правильным питанием и физической активностью.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение MariNka » 07 ноя 2017, 11:06

Рецептов такого напитка может быть множество, но надеяться, что он поможет похудеть, не стоит. Это давно известный иммуностимулятор - напитки с имбирем рекомендуют пить в период, когда велик риск простудных заболеваний и вирусных инфекций. Я, например, просто в чай добавляю кусочки свежего имбиря, мед и лимон. Вот и весь рецепт. Сколько чего класть - тут по вкусу, кому как нравится. Кто-то делает смеси впрок, а потом просто пару ложек в чай. И вкусно, и бодрит. И еще пробуждает аппетит - лично у меня. Поэтому вряд ли можно на нем похудеть. Вот бодрость получить и силы, энергию для занятий спортом - это да.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2017, 11:03

Сейчас в осенне-зимний период имбирь можно использовать в качестве противовирусного продукта. Считается, что добавляя его в чай при заваривании, можно повысить защитные функции организма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение MariNka » 29 ноя 2017, 12:11

SaraFord писал(а):Сейчас в осенне-зимний период имбирь можно использовать в качестве противовирусного продукта. Считается, что добавляя его в чай при заваривании, можно повысить защитные функции организма.


Ну, наверное, не совсем правильно называть имбирь "противовирусным продуктом" - все же он не убивает вирусы и не обладает антисептическими свойствами. :) Что касается повышения защитных сил организма - да, имбирь можно считать неплохим иммуностимулятором, как раз повышающим сопротивляемость вирусным и простудным заболеваниям. Но только на имбирь в борьбе с возможными зимне-осенними болячками уповать не стоит - не надо забывать и о необходимости полноценного питания, и о достаточном количестве пребывания на свежем воздухе и даже - не всем это доступно зимой - о норме получения солнечных лучей на открытые участки тела.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ольга Конева » 05 дек 2017, 11:10

SaraFord писал(а):Сейчас в осенне-зимний период имбирь можно использовать в качестве противовирусного продукта. Считается, что добавляя его в чай при заваривании, можно повысить защитные функции организма.

Вот в качестве противовирусного препарата, я бы никогда не стала использовать добровольно имбирь. Если только под пытками или под угрозой жизни всему человечеству. Сказали бы - Оля, ты спасешь мир, если будешь пить имбирь. Тогда я пойду на подвиг. :oops: :lol:
Но уже 3 дня я пью имбирный коктейль. На одном дыхании проглатываю стакан кефира, в котором разведены пол-чайной ложки имбиря, пол-чайной ложки корицы, и щепотка красного острого перца. Пью сей напиток два раза в день - утром натощак и вечером вот прямо сразу перед сном. Режим питания не меняла, физическую активность тоже не отменила.
Посмотрим, будет ли какой толк от этого коктейля?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Alla10081978 » 07 дек 2017, 13:17

Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):Сейчас в осенне-зимний период имбирь можно использовать в качестве противовирусного продукта. Считается, что добавляя его в чай при заваривании, можно повысить защитные функции организма.

Вот в качестве противовирусного препарата, я бы никогда не стала использовать добровольно имбирь. Если только под пытками или под угрозой жизни всему человечеству. Сказали бы - Оля, ты спасешь мир, если будешь пить имбирь. Тогда я пойду на подвиг. :oops: :lol:
Но уже 3 дня я пью имбирный коктейль. На одном дыхании проглатываю стакан кефира, в котором разведены пол-чайной ложки имбиря, пол-чайной ложки корицы, и щепотка красного острого перца. Пью сей напиток два раза в день - утром натощак и вечером вот прямо сразу перед сном. Режим питания не меняла, физическую активность тоже не отменила.
Посмотрим, будет ли какой толк от этого коктейля?

Вы отчаянный человек, такая смесь - перец, имбирь, мой желудок уже давно бы с ума сошел от такой смеси. Нет, я так рисковать не буду. А вот чай с имбирем пью, он конечно специфический, но мне нравится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ольга Конева » 07 дек 2017, 16:48

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):Сейчас в осенне-зимний период имбирь можно использовать в качестве противовирусного продукта. Считается, что добавляя его в чай при заваривании, можно повысить защитные функции организма.

Вот в качестве противовирусного препарата, я бы никогда не стала использовать добровольно имбирь. Если только под пытками или под угрозой жизни всему человечеству. Сказали бы - Оля, ты спасешь мир, если будешь пить имбирь. Тогда я пойду на подвиг. :oops: :lol:
Но уже 3 дня я пью имбирный коктейль. На одном дыхании проглатываю стакан кефира, в котором разведены пол-чайной ложки имбиря, пол-чайной ложки корицы, и щепотка красного острого перца. Пью сей напиток два раза в день - утром натощак и вечером вот прямо сразу перед сном. Режим питания не меняла, физическую активность тоже не отменила.
Посмотрим, будет ли какой толк от этого коктейля?

Вы отчаянный человек, такая смесь - перец, имбирь, мой желудок уже давно бы с ума сошел от такой смеси. Нет, я так рисковать не буду. А вот чай с имбирем пью, он конечно специфический, но мне нравится.

Алла, Вы знаете, не могу сказать что привыкла, потому как пью этот "коктейль Молотова" всего неделю, но вкус напитка стал терпимее. Пока не могу так же сказать, что есть какой-то эффект или результат. Но, глупо ждать его (результат) так рано, даже если он и будет, то это надо хотя бы месяц попить эту гадость(зачеркнуто) смесь.
Так как я чай вообще не пью, никакой - ни черный ни зеленый, то и шансов пить чай с имбирем у меня нет. Буду продолжать с кефиром.
А желудок, кстати, после этой смеси, ведет себя вполне нормально. Нет ни изжоги, ни тяжести ни вздутия. Ночью, иногда, слышу бурление в животе, но стул нормальный, пардон, :oops: ни поноса ни запора. :D Буду продолжать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Alla10081978 » 24 дек 2017, 13:17

Я кстати попробовала ваш напиток, мне он однозначно не подходит, слишком жгучий, желудок не принял!)


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей