Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Валентина » 26 фев 2017, 14:19

На этой неделе я водила внука в бассейн, не удержалась и зашла в местное кафе, хоть и был вечер.
Там я купила очень интересный и достаточно вкусный имбирный напиток. В бассейне мне было неудобно спросить рецепт. Пыталась найти рецепт в интернете, там много разных, не знаю, что лучше :?
Знаю, что имбирь помогает похудеть, так что этот напиток - это то, о чем я мечтаю ;)
Если кто-нибудь знает рецепт этого напитка, готовил его, помогите мне, пожалуйста!

Аватара пользователя
redbos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 08:56
Откуда: Питер

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение redbos » 04 мар 2017, 09:08

Когда в интернете набираешь какое-нибудь слово, то потом замучаешься всюду видеть рекламу с этим продуктом или товаром. Даже не все блокировщики рекламы справляются со спамом. Но иногда, очень редко, но бывает так, что информация в "выскакивающей" рекламе полезна оказывается.

Где-то пол-года назад мы с мужем поспорили - надо ли класть имбирь в плов или не надо. Набрала в Яндексе "имбирь в плове", оказалось, что я проспорила - я считала, что не кладут эту пряность, а муж говорил что ел в командировке с имбирем, его добавляют во время обжарки мяса.

И началось... Как открою Яндекс - так сбоку картинки корня имбиря, рецепты "омоложения и похудения". Ну заинтересовалась, конечно. Любой девушке хочется без особых усилий выглядеть хорошо.

Пошла по сайтам, вот что выяснила. Есть такой имбирный напиток для похудения, простой, но настолько полезный для организма, что будто бы все восточные женщины ежедневно используют имбирь в обиходе и выглядят на все 100 (не лет, а процентов))).

s1200-2.jpeg
s1200-2.jpeg (121.8 КБ) 2759 просмотров


Почему пишу в обиходе - потому что кроме имбирного напитка, имбирь еще используют почти во всех блюдах, делают маски имбирные для тела, добавляют в ванну. Про маски кратко напишу - натереть имбирь, добавить простокваши немного, меда, чтобы консистенция была густой сметаны. Ну и на лицо, на шею, на тело.

А теперь конкретно про имбирный напиток. Я пила его месяц, похудела не сильно много, на 3 кг. Но однозначно буду пить и в дальнейшем.

Как я готовила имбирный напиток для похудения

Готовится проще простого. Берется около 1-1,5 см корня имбиря, или натереть на терке или мелко порезать ножом, заливается кипятком (250 гр), настаивается полчаса. Это если делать свежий, чтобы сразу выпить. Но чем имбирь хорош - его можно в большем объеме сразу на сутки приготовить и его полезные свойства не потеряются.

Корень имбиря стоит недорого. 50 рублей штучка. Мне его хватает на 4-5 дней. Да, еще что: в имбирном напитке для похудения нельзя применять молотый имбирь, высушенный. Только свежий обладает жиросжигающим эффектом.

Еще в имбирный напиток можно добавлять лимон и мед. Я добавляю. Вот как я делаю. Беру 3-х литровую кастрюлю, кидаю порезанный корень (весь сразу, потому что объем большой получается), заливаю кипятком, провариваю 5 минут, накрываю крышкой, остужаю. Когда вода чуть теплая стала, добавляю половину лимона, порезанного кольцами и столовую ложку меда. И оставляю настаиваться на ночь в холодильнике.

1486307253_recept-imbirnyj-napitok-s-limonom-i-medom-recept-05.jpg
1486307253_recept-imbirnyj-napitok-s-limonom-i-medom-recept-05.jpg (88.01 КБ) 2759 просмотров


Утром стакан натощак и перед каждой едой по стакану за 20 минут до еды. Курс месяц, месяц отдыхаем от напитка. Затем можно снова повторять. Очень понравилось, советую.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение maee10 » 04 мар 2017, 15:41

Если честно вообще впервые слышу о данном напитке и о свойствах имбиря. На вкус данный продукт очень специфический, поэтому данный напиток явно не всем придется по нраву!! Но попробовать надо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Дарина » 06 мар 2017, 15:15

Действительно имбирь позволяет отлично отрегулировать обмен веществ и ускорить сжигание калорий. Тем более, если такой напиток был принят Вами перед самим процессом плавания. Значит удалось более активно сжечь лишние килограммы. Можно и в домашних условиях готовить такой напиток, только вот почему-то вкус всё равно отличается. Наверное у них секретный рецептик есть.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение NatNat » 08 мар 2017, 12:09

Имбирь действительно ускоряет обмен веществ, поэтому очень полезен для похудения. А рецепт можно попробовать самый простой: на чашку чая пару кусочков имбиря. Можно добавить корицу и кардамон, будет очень вкусно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение SaraFord » 09 мар 2017, 14:21

Если вкус имбиря нравится, тогда можно ежедневно делать себе такое питье и наслаждаться вкусом. Рецептом очень много, насколько я знаю. Основным, который все рекомендуют такой:
1. Взять воду, мяту имбирь, мед, лимон, апельсин, грейпфрут. Можно вместе, а можно выборочно.
2. Натереть нужное количество имбиря на мелкой терке. Можно нарезать ножом. Все зависит от собственного желания.
3. Мелко нарезать цитрусовые, для получения интенсивного вкуса и аромата.
4. Цедру цитрусовых тоже можно натереть на терке.
5. Все компоненты измельченные добавить в 1 литр воды.
6. Добавить мед и мяту по вкусу.
7. Дать настояться напитку минимум один час, можно больше

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Anastasya » 10 мар 2017, 14:14

Да, имбирь можно просто с чаем пить. Хотя я плохо переношу его вкус, он уж слишком специфичный, я себя имбирный чай делаю только зимой, чтобы быстро согреться или при первых признаках простуды..

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение providd » 14 мар 2017, 20:00

Я очень люблю имбирный чай и давно знаю о его положительных свойствах для похудения. Желудок начинает работать быстрее. Вкус мне нравится, но я знаю, что есть противники такого чая, которые категорически не воспринимают его горьковатый привкус. Чаще покупаю корень имбиря в магазине и нарезаю дольками в чай. Но сейчас нашла классный чай Алокозей с имбирем, медом и лимоном - отличная альтернатива свежему корню имбиря. Вкус такой же.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ольга Конева » 14 мар 2017, 21:04

Anastasya писал(а):Да, имбирь можно просто с чаем пить. Хотя я плохо переношу его вкус, он уж слишком специфичный, я себя имбирный чай делаю только зимой, чтобы быстро согреться или при первых признаках простуды..

Я тоже имбирь не переношу - не то что плохо, а вообще никак. Но, думаю, что имбирь действительно стимулирует обмен веществ - читала много отзывов положительных

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ариадна » 16 мар 2017, 16:51

Советую вам просто купить готовый имбирный чай, в продаже много разновидностей есть. Также можно экспериментировать, смешивая имбирь с разными ингредиентами по своему вкусу.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей