Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Дарья » 15 фев 2018, 12:17

Я бы не сказала, что сырые яйца безопасные. Вы ведь не знаете в каких санитарных условиях их производят. Сейчас столько заразы. Может и птицы болеют чем-то. Я бы не стала здоровьем рисковать. Сейчас, наоборот, не рекомендуют сырые яйца употреблять. Лучше уж действительно их варить или омлет делать. Лично для меня, это самый оптимальный и безопасный вариант.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Фуксия » 15 фев 2018, 16:36

Дарья писал(а):Я бы не сказала, что сырые яйца безопасные. Вы ведь не знаете в каких санитарных условиях их производят. Сейчас столько заразы. Может и птицы болеют чем-то. Я бы не стала здоровьем рисковать. Сейчас, наоборот, не рекомендуют сырые яйца употреблять. Лучше уж действительно их варить или омлет делать. Лично для меня, это самый оптимальный и безопасный вариант.

Я читала, что сырые перепелиные яйца можно употреблять без опасений, ничем страшным от них заразиться невозможно. Другой вопрос - то, что их польза очень сильно преувеличена, и в качестве средства для похудения - в том числе))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 25 фев 2018, 16:38

Особой разницы между перепелиными яйцами и куриными нет. Смысла как-такового отдавать предпочтение им нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Дарина » 27 мар 2018, 18:52

SaraFord писал(а):Особой разницы между перепелиными яйцами и куриными нет. Смысла как-такового отдавать предпочтение им нет.

А почему же все считают, что перепилиные яйца гораздо полезнее, чем куриные. Думаете это не так? Я вот читала, что в перепелиных яйцах в несколько раз больше полезных веществ (железа, калия и других).

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение catalynx » 27 май 2018, 11:03

Насколько я знаю, то перепелиными яйцами нельзя злоупотреблять, да и назвать их нельзя полноценной едой, хоть она и достаточно полезная и калорийная. Я бы лучше другую альтернативу нашел.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Alla10081978 » 14 июн 2018, 13:25

Для тех кто хочет попробовать


Клубничный коктейль из перепелиных яиц

Ингредиенты:

2-4 свежих перепелиных яйца (зависит от возраста ребенка);
100 мл воды;
несколько ягод клубники (зимой можно использовать перетертую клубнику с сахаром – 2 или 3 чайные ложки, тогда сахар отдельно класть не нужно);
2 чайные ложки сахара (сахар можно заменить медом будет полезнее).
Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать и взбить в блендере до получения однородной массы и образования пены.

Молочный коктейль из перепелиных яиц
Молочный коктейль из перепелиных яиц

Ингредиенты:

2-4 свежих перепелиных яйца;
150 мл молока;
1-2 чайные ложки меда (предварительно мед лучше растворить в молоке, так как он может осесть на дно и остаться в блендере).
Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать и взбить в блендере до получения однородной массы и образования пены.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение catalynx » 18 авг 2018, 13:48

Перепелиными яйцами нельзя злоупотреблять. Я не вижу причин, чтобы они хоть как-то помогали похудеть. Мне кажется, что такие рассуждения - чепуха.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение DianeRose » 12 фев 2019, 22:11

Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):Я бы не сказала, что сырые яйца безопасные. Вы ведь не знаете в каких санитарных условиях их производят. Сейчас столько заразы. Может и птицы болеют чем-то. Я бы не стала здоровьем рисковать. Сейчас, наоборот, не рекомендуют сырые яйца употреблять. Лучше уж действительно их варить или омлет делать. Лично для меня, это самый оптимальный и безопасный вариант.

Об этом я и говорю. Немало людей подхватили сальмонеллез, потребляя в пищу сырые яйца. Это опасно.

Согласна, сырые яйца могут быть заражены, термическая обработка крайне важна. И потом сырые яйца противные на вкус, от одного запаха мне становится плохо, не говоря уже о том, чтобы их есть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Zoe » 27 фев 2019, 12:09

DianeRose писал(а):
Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):Я бы не сказала, что сырые яйца безопасные. Вы ведь не знаете в каких санитарных условиях их производят. Сейчас столько заразы. Может и птицы болеют чем-то. Я бы не стала здоровьем рисковать. Сейчас, наоборот, не рекомендуют сырые яйца употреблять. Лучше уж действительно их варить или омлет делать. Лично для меня, это самый оптимальный и безопасный вариант.

Об этом я и говорю. Немало людей подхватили сальмонеллез, потребляя в пищу сырые яйца. Это опасно.

Согласна, сырые яйца могут быть заражены, термическая обработка крайне важна. И потом сырые яйца противные на вкус, от одного запаха мне становится плохо, не говоря уже о том, чтобы их есть.

А разве перепелиные яйца не являются чистыми в плане заразы? Неоднократно об этом читала, хотя не знаю, насколько правда. Но насчет похудения на этих яйцах или оздоровления ничего не слышала, так, только одни надежды и предположения.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей