Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Alla10081978 » 20 окт 2017, 17:43

SaraFord писал(а):
Фуксия писал(а):Вообще-то перепелиные яйца не обладают никакими особенными, уникальными свойствами по сравнению с куриными, их необыкновенная питательная ценность сильно преувеличена, увы.

Согласна с вами. Только вот мне не понятно, откуда берется вообще информация, что перепелиные яйца помогают похудеть. Это очень странно. Обычный продукт, который можно есть при желании.

Он не совсем обычный, перепелиные яйца советуют при диет питании, и даже детям, как менее аллергенные. Но вот насчет эффективности в борьбе с лишними килограммами, я тоже сомневаюсь.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Рассудительная » 25 окт 2017, 21:12

Ариадна писал(а):Да, перепелиные яйца очень полезные, не спорю. Но не рискуете ли вы, употребляя их сырыми? Может, я ошибаюсь, но, думаю, лучше их все-таки варить, но, естественно, не переваривать.

Я не так давно читала, что перепелиные яйца гораздо менее подвержены заражению сальмонеллой, так как скорлупа у них более плотная, чем у куриных яиц. А яйца все моют перед употреблением в пищу, я с содой, например.Тем не менее думаю, что риск все равно существует и в отношении перепелиных яиц.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ариадна » 04 ноя 2017, 19:59

Рассудительная писал(а):
Ариадна писал(а):Да, перепелиные яйца очень полезные, не спорю. Но не рискуете ли вы, употребляя их сырыми? Может, я ошибаюсь, но, думаю, лучше их все-таки варить, но, естественно, не переваривать.

Я не так давно читала, что перепелиные яйца гораздо менее подвержены заражению сальмонеллой, так как скорлупа у них более плотная, чем у куриных яиц. А яйца все моют перед употреблением в пищу, я с содой, например.Тем не менее думаю, что риск все равно существует и в отношении перепелиных яиц.

Я вообще против поедания любых сырых яиц, риск сальмонеллеза все же присутствует, последствия могут быть плачевными. Кстати, я также против употребления в пищу сырого мяса и рыбы.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение divinior » 06 ноя 2017, 18:29

В принципе тема очень даже неплохая, но я считаю, что лучше все таки не увлекаться этим. Как никак, а микрофлора кишечника у всех разная и может у кого-то вызвать неприятные последствия. Ну здесь уже нужно просто прислушаться к организму и без фанатизма. А так лично у меня эффект небольшой, но все же был. Прийом этого коктейля скорее просто закрывал голодное окно между приемами пищи основными. В результате несколько килограмм все таки удалось потерять, но вот было ли это чисто от яиц, я уже говорить не могу. Мне этот коктейль несколько противен и пить очень долго мне сложно. Но попробовать точно стоит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Рассудительная » 13 ноя 2017, 16:41

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Вот и я о том же. Сырые яйца мало того что очень противные на вкус, так еще могут быть заражены чем-нибудь вроде сальмонеллеза. Термическая обработка, я считаю, просто необходима.

У меня ребенок болел сальмонеллезом в двухлетнем возрасте. Думали, не выкарабкаемся, очень тяжело протекала болезнь. Больше месяца пролежали в больнице. Так что теперь сырые или недоваренные-недожаренные яйца не воспринимаем, опасаемся. Ни куриные, ни перепелиные.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 19 ноя 2017, 14:11

Меня вообще визуально отталкивает внешний вид любой еды приготовленной из сырых яиц любых птиц.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение MariNka » 19 ноя 2017, 19:37

Ариадна писал(а):
Рассудительная писал(а):
Ариадна писал(а):Да, перепелиные яйца очень полезные, не спорю. Но не рискуете ли вы, употребляя их сырыми? Может, я ошибаюсь, но, думаю, лучше их все-таки варить, но, естественно, не переваривать.

Я не так давно читала, что перепелиные яйца гораздо менее подвержены заражению сальмонеллой, так как скорлупа у них более плотная, чем у куриных яиц. А яйца все моют перед употреблением в пищу, я с содой, например.Тем не менее думаю, что риск все равно существует и в отношении перепелиных яиц.

Я вообще против поедания любых сырых яиц, риск сальмонеллеза все же присутствует, последствия могут быть плачевными. Кстати, я также против употребления в пищу сырого мяса и рыбы.


Я тоже негативно отношусь к поеданию яиц в сыром виде. Мало ли что можно подцепить таким образом.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ариадна » 28 ноя 2017, 19:14

Рассудительная писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Вот и я о том же. Сырые яйца мало того что очень противные на вкус, так еще могут быть заражены чем-нибудь вроде сальмонеллеза. Термическая обработка, я считаю, просто необходима.

У меня ребенок болел сальмонеллезом в двухлетнем возрасте. Думали, не выкарабкаемся, очень тяжело протекала болезнь. Больше месяца пролежали в больнице. Так что теперь сырые или недоваренные-недожаренные яйца не воспринимаем, опасаемся. Ни куриные, ни перепелиные.

Хорошо, что все благополучно закончилось, здоровья вашему малышу. К сожалению, другим везет меньше, поэтому сырые яйца и мясо я не признаю вообще, зачем рисковать своим здоровьем?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 30 ноя 2017, 17:55

Не стоит рассматривать единичные продукты, как вариант питания для потери веса. Только комплексный подход и изменение системы питания смогут помочь избавится от лишнего веса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 22 дек 2017, 17:09

Насколько я знаю, перепелиные яйца отличаются от куриных только меньшей аллергенностью.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей