Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ольга Конева » 05 июл 2017, 20:14

Дарья писал(а):
NataShik писал(а):Не думаю, что коктейли из перепелиных яиц каким-то образом отразятся на Вашем весе. Сама люблю употреблять домашние сырые куриные яйца, но это на любителя. К тому же известно, что яйцо лучше усваивается и приносит максимальную пользу, когда белок слегка денатурирован, т. е. яйцо "пашот" или "в мешочек".

А что означает яйцо "пашот" или "в мешочек"? Впервые такие термины слышу. Даже не представляю, что это такое..

Дарья, яйцо в "мешочек" - это сваренное всмятку яйцо, только желток полностью жидкий. То есть белок схватывается, становится плотным, верхний слой желтка тоже схватывается, в внутри почти сырой(ну разумеется, он не сырой, все же варится яйцо) жидкий желток. А пашот - тоже когда желток жидкий. Но там чуть технология другая приготовления. Можно в воду с уксусом(стоящую на огне, но холодную), размешав ее ложкой, чтобы получилась воронка, аккуратно влить яйцо, чтобы так же белок схватился, а желток внутри жидким остался, а можно варить пашот в пакете целлофановом - разбивается в пакет яйцо и пакет в кипяток. Это вкусно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Фуксия » 06 июл 2017, 21:15

Заинтересовалась названием темы, думаю, любопытно, как же народ использует перепелиные яйца для похудения)) Прочла всё, но так и не поняла, в чем там суть. Учитывая размеры перепелиных яиц, чтобы их ощутить в своем желудке, нужно съесть их штук 5, не меньше (это я из опыта, а не просто предположениями делюсь). А похудеть "на яйцах" можно только если есть их вместо каких-нибудь пирожных, к примеру))) Сами по себе они никаким "жиросжигающим" эффектом не обладают, разумеется.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Gallina » 15 июл 2017, 11:03

Фуксия писал(а):Заинтересовалась названием темы, думаю, любопытно, как же народ использует перепелиные яйца для похудения)) Прочла всё, но так и не поняла, в чем там суть. Учитывая размеры перепелиных яиц, чтобы их ощутить в своем желудке, нужно съесть их штук 5, не меньше (это я из опыта, а не просто предположениями делюсь). А похудеть "на яйцах" можно только если есть их вместо каких-нибудь пирожных, к примеру))) Сами по себе они никаким "жиросжигающим" эффектом не обладают, разумеется.

Похудеть с этими яйцами точно не получится. Это просто диетический продукт и не более того.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Nika_RED » 22 июл 2017, 16:56

Дарья писал(а):Я бы не сказала, что сырые яйца безопасные. Вы ведь не знаете в каких санитарных условиях их производят. Сейчас столько заразы. Может и птицы болеют чем-то. Я бы не стала здоровьем рисковать. Сейчас, наоборот, не рекомендуют сырые яйца употреблять. Лучше уж действительно их варить или омлет делать. Лично для меня, это самый оптимальный и безопасный вариант.

Перепелиные яйца с этой стороны безопасны,они не могут быть заражены сальмонеллой, именно поэтому они пользуются такой популярностью и их цена немного выше десятка отборных куриных яиц, которые как-раз таки являются переносчиками сальмонеллы в некоторых случаях. Вообще сальмонелла может находится в курином помете, нигде иначе, поэтому любые яйца перед употреблением следует обрабатывать, обязательно мыть!Да, яйца после обработки не долго хранятся, ведь вымывается защитный слой, но и употребляется десяток яиц, к примеру в нашей семье за пару дней, а вообще можно обрабатывать по мере необходимости, что перепелиные, что куриные.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Helen » 24 июл 2017, 13:21

SaraFord писал(а):Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Я тоже терпеть не могу сырые яйца, ни куриные, ни перепелиные. Поэтому не пью никаких коктейлей с яйцами. Но я очень люблю яичницу, омлет, просто вареные яйца, но только с майонезом или с кетчупом. Да, это не полезно, но очень вкусно. ;)
А по поводу сырых яиц я с вами согласна, очень опасно их употреблять в таком виде. Ведь сальмонеллез вполне можно подхватить от любых сырых яиц: и деревенских, и магазинных. А бактерию сальмонеллы можно убить только термической обработкой. Поэтому сваренные вкрутую яйца, яичница и омлет полностью безопасны. Вот только интересно, можно ли подхватить сальмонеллез от перепелиных яиц?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 27 июл 2017, 13:13

Если говорить о том, что нужно полностью заменить куриные яйца на перепелиные и от этого получится похудеть, то это неверно. Перепелиные яйца считаются менее аллергеными и поэтому их предпочитают есть аллергики. Калорийность их также немного меньше, но существенно на похудение это не скажется.
Сейчас везде нужно включать здравый смысл, так как многая информация не внушает доверия.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение KatyaL » 05 авг 2017, 12:18

Ариадна писал(а):Да, перепелиные яйца очень полезные, не спорю. Но не рискуете ли вы, употребляя их сырыми? Может, я ошибаюсь, но, думаю, лучше их все-таки варить, но, естественно, не переваривать.

Ариадна, риск всегда есть, по этой причине я никогда не беру залежалые магазинные, да и там среди этих пятнышек на скорлупе сложно разглядеть какие-либо повреждения. Но мне повезло. У нас в соседнем доме медики организовали бизнес по разведению перепелок: ставят уколы из свежих яиц людям в/м для поднятия иммунитета. Я и курс этих уколов проходила, и беру у них постоянно свежие яички. Из быстрых рецептов люблю гоголь-моголь с ржаными сухариками.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение NatNat » 06 авг 2017, 14:31

Многие сторонники здорового образа жизни предпочитают употребление перепелиных яиц обычным. Они, действительно, более диетические, лучше усваиваются, на них реже бывает аллергия, а еще в них меньше вредных веществ, потому что перепелки, в отличие от кур, были позже одомашнены и сохранили природную устойчивость ко многим болезням. Поэтому их меньше пичкают лекарствами и антибиотиками. А чтобы сделать яйца более вкусными, можно добавлять в коктейль любые пряные травы. Отлично подойдут укроп, петрушка, тимьян, майоран, кинза, зеленый лук и многие другие. И да, отлично сочетается с яйцами всеми любимый базилик!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Фуксия » 06 авг 2017, 17:57

Вообще-то перепелиные яйца не обладают никакими особенными, уникальными свойствами по сравнению с куриными, их необыкновенная питательная ценность сильно преувеличена, увы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 08 авг 2017, 13:12

Фуксия писал(а):Вообще-то перепелиные яйца не обладают никакими особенными, уникальными свойствами по сравнению с куриными, их необыкновенная питательная ценность сильно преувеличена, увы.

Согласна с вами. Только вот мне не понятно, откуда берется вообще информация, что перепелиные яйца помогают похудеть. Это очень странно. Обычный продукт, который можно есть при желании.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей