Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение AngelA » 09 апр 2017, 12:57

Недавно узнала о великолепном и очень полезном продукте - перепелиных яйцах!
Именно их можно есть когда ничего нельзя - то есть даже по вечерам.
Вот я их пью в сыром виде, на самом деле это не особенно вкусно.
Слышала, что на основе перепелиных яиц можно готовить очень вкусный коктейли, но интересного для себя рецепта я так и не нашла. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь из участников форума знает вкусный и полезный рецепт :?:

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Марина Тарыгина » 10 апр 2017, 17:08

Весь положительный эффект от коктейлей из перепелиных яиц для похудения можно свести к одному выражению: перебить чувство голода между приемами пищи. Ведь зачастую мы, сами того не замечая, постоянно что-то "перехватываем" на бегу: или бутерброд, или пирожок, или мороженное в жару. И эти перекусы оказывают очень негативное влияние на работу организма, особенно для людей, которые стараются похудеть. Рецептов коктейлей из перепелиных яиц множество, но все они крайне низкокалорийные. Это может быть апельсиновый, кефирный, кефирно-фруктовый коктейль. В каждом из них перепелиные яйца взбиваются с тем или иным продуктом.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ksena_top » 16 апр 2017, 15:28

Яйцо будь то куриное или перепелиное, это прежде всего высококачественный быстрый белок+ желток, оно является достаточно ценным по своему составу поставщиком витаминов и минералов для нашего организма,ведь оно по сути является яйцеклеткой в которой есть все необходимое для полноценного развития плода, но не забывайте, что яйца могут вызывать аллергию, поэтому не стоит употреблять слишком много яиц, прислушивайтесь к своему организму. В качестве коктейля рекомендуется употреблять в сочетании с клетчаткой, это может быть, как зелень: петрушка,укроп, так и отруби или же любая другая клетчатка из аптеки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ольга Конева » 16 апр 2017, 18:53

Ksena_top писал(а):Яйцо будь то куриное или перепелиное, это прежде всего высококачественный быстрый белок+ желток, оно является достаточно ценным по своему составу поставщиком витаминов и минералов для нашего организма,ведь оно по сути является яйцеклеткой в которой есть все необходимое для полноценного развития плода, но не забывайте, что яйца могут вызывать аллергию, поэтому не стоит употреблять слишком много яиц, прислушивайтесь к своему организму. В качестве коктейля рекомендуется употреблять в сочетании с клетчаткой, это может быть, как зелень: петрушка,укроп, так и отруби или же любая другая клетчатка из аптеки.

Ксения, а как с клетчаткой из аптеки можно сделать коктейль с перепелиным яйцом? Клетчатка у меня есть, ну яйца тоже найду, а вот сам процесс? Яйцо маленькое, вряд ли получится с ним взбить клетчатку.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ариадна » 16 апр 2017, 20:00

Да, перепелиные яйца очень полезные, не спорю. Но не рискуете ли вы, употребляя их сырыми? Может, я ошибаюсь, но, думаю, лучше их все-таки варить, но, естественно, не переваривать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Дарина » 21 апр 2017, 21:08

Ну не вижу ничего страшного от употребления сырых яиц. Но думаю может подойти отличный вариант с паровым омлетом из таких яиц. Будет вкусно и полезно одновременно. Поэтому попробуйте сделать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Alla10081978 » 22 апр 2017, 17:37

Дарина писал(а):Ну не вижу ничего страшного от употребления сырых яиц. Но думаю может подойти отличный вариант с паровым омлетом из таких яиц. Будет вкусно и полезно одновременно. Поэтому попробуйте сделать.

Да ничего конечно в этом страшного нет, но они ведь не ускоряют обмен веществ, а просто-напросто являются диетическим продуктом. В этом и есть весь их секрет. Так что восторгов не понимаю, но именно против их употребления ничего не имею - вкусно, питательно и полезно. Но сама такие коктейли делать не буду, не вижу в этом смысла. Для удовольствия съесть - другое дело.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение SaraFord » 23 апр 2017, 20:08

Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2017, 19:38

SaraFord писал(а):Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Я не думаю, что коктейль прям ужасен на вкус, я в детстве с удовольствием пила сырые яйца, но сейчас - да, не рискну.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перепелиные яйца для похудения - рецепты коктейлей

Сообщение Ариадна » 27 апр 2017, 21:12

SaraFord писал(а):Как представлю коктейль из яиц, мне прям плохо становится. Не люблю яйца в сыром виде. Притом они не всегда безопасны. Нужно еще знать откуда яйца, чтобы кушать их в сыром виде. Я отдаю предпочтение вареным яйцам и омлетам. Это диетические блюда и они поддавались термической обработке. Все вполне безопасно. Перепелиные яйца более диетический, чем куриные.

Вот и я о том же. Сырые яйца мало того что очень противные на вкус, так еще могут быть заражены чем-нибудь вроде сальмонеллеза. Термическая обработка, я считаю, просто необходима.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей