Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Gallina » 20 авг 2018, 11:06

Nata Li писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что нужно не жестких диет придерживаться, а выбирать для похудения такое питание, которого получится придерживаться в течение дальнейшей жизни. Ведь вес нужно поддерживать постоянно.


Абсолютная правда. Лучшая диета это нормальное питание без излишеств, сбалансированное по бжу и калориям именно для конкретного человека. Выходить можно только из голодовки. А голодовка это не диета. Правильно питаться нужно постоянно. Легкие блюда, обязательно фрукты и овощи, нежирное мясо. А если после голодовки на сало наброситься точно разнесет снова.

Относительно набрасывания на еду полностью согласна. Очень важно не только во время диеты соблюдать умеренность в еде, но и после ее окончания. Предпочтительнее вообще отказаться от жирного и мучного, если есть склонность к набору веса. Согласна, это очень непросто. Но, если поставить перед собой такую цель, то добиться ее вполне реально. И не стоит есть на ночь!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2018, 15:09

Все зависит от того, какая продолжительность была у Вашей диеты и насколько жестко было ограничено питание. Если диета была относительно разумная и Вы периодически допускали "загрузочные" дни, то выход из нее не будет сложным. Постепенно добавляйте в рацион все то, что было под запретом. Независимо от длительности диеты, выход из нее должен быть постепенным и очень аккуратным, чтобы не навредить себе.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Лейла » 19 янв 2019, 15:43

Вот поэтому я и не приветствую диеты. Диета ведь подразумевает резкий переход на какое-то конкретное питание, а потом спустя время приходится переходить на свое привычное питание. Такой вариант возможно и дает положительный эффект, позволяя похудеть, но результаты надолго не закрепятся.
Поэтому наиболее оптимальным решением будет просто постепенно пересматривать свое питание, исключать вредные продукты, менять привычки, уменьшать объемы порции, увеличивать употребление воды и т.д. Переход на правильное питание - это не временное решение проблемы. Нужно понимать, что только так результаты могут быть стабильными.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Марина Тарыгина » 06 фев 2019, 22:42

Сейчас столько информации в интернете. И не просто советы каких-нибудь активно худеющих, а рекомендации настоящих врачей-профессионалов. Так что не ленитесь, а зайдите на парочку медицинских сайтов и все станет ясно!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Zoe » 13 авг 2020, 12:11

Лейла писал(а):Вот поэтому я и не приветствую диеты. Диета ведь подразумевает резкий переход на какое-то конкретное питание, а потом спустя время приходится переходить на свое привычное питание. Такой вариант возможно и дает положительный эффект, позволяя похудеть, но результаты надолго не закрепятся.
Поэтому наиболее оптимальным решением будет просто постепенно пересматривать свое питание, исключать вредные продукты, менять привычки, уменьшать объемы порции, увеличивать употребление воды и т.д. Переход на правильное питание - это не временное решение проблемы. Нужно понимать, что только так результаты могут быть стабильными.

Но диета - это ведь тоже неплохо, если человек решился с чего-то начать. Так сказать, примерить на себя худобу и понять, надо оно ему или нет, такой ценой, что теперь всю жизнь придется на правильном питании сидеть. Когда же начинаешь не с диеты, а сразу с ПП, постепенного вхождения в ЗОЖ, во-первых, не у всех может терпения хватить, :) а во-вторых, без ограничения калорий или уменьшения порций ПП не сработает, и человек подумает, что ему не судьба похудеть. Диета же (ограничение порций и посчет калорий - тоже, по сути, диета) дает стимул и желание двигаться дальше, положительный стресс, даже если первая попытка не удалась.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение muse » 17 авг 2020, 16:56

Zoe писал(а):Но диета - это ведь тоже неплохо, если человек решился с чего-то начать. Так сказать, примерить на себя худобу и понять, надо оно ему или нет, такой ценой, что теперь всю жизнь придется на правильном питании сидеть. Когда же начинаешь не с диеты, а сразу с ПП, постепенного вхождения в ЗОЖ, во-первых, не у всех может терпения хватить, :) а во-вторых, без ограничения калорий или уменьшения порций ПП не сработает, и человек подумает, что ему не судьба похудеть. Диета же (ограничение порций и посчет калорий - тоже, по сути, диета) дает стимул и желание двигаться дальше, положительный стресс, даже если первая попытка не удалась.

Соглашусь с тем, что с чего-то начинать надо. У меня свой личный горький опыт 20-летней прокрастинации насчет делать что-нибудь для стройности, красоты и здоровья или нет. При этом спрашиваю себя: за 20 лет можно было найти время и начать по кусочкам "есть слона"? Да сто раз можно было. Но был поиск идеальных условий и "того самого знамения". При этом жизнь за эти годы была такой серой, из-за лени в основном, что и вспомнить-то особо нечего. Просто день сурка 20 лет. Столько лет жизни потеряно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Zoe » 15 дек 2020, 19:18

muse писал(а):
Zoe писал(а):Но диета - это ведь тоже неплохо, если человек решился с чего-то начать. Так сказать, примерить на себя худобу и понять, надо оно ему или нет, такой ценой, что теперь всю жизнь придется на правильном питании сидеть. Когда же начинаешь не с диеты, а сразу с ПП, постепенного вхождения в ЗОЖ, во-первых, не у всех может терпения хватить, :) а во-вторых, без ограничения калорий или уменьшения порций ПП не сработает, и человек подумает, что ему не судьба похудеть. Диета же (ограничение порций и посчет калорий - тоже, по сути, диета) дает стимул и желание двигаться дальше, положительный стресс, даже если первая попытка не удалась.

Соглашусь с тем, что с чего-то начинать надо. У меня свой личный горький опыт 20-летней прокрастинации насчет делать что-нибудь для стройности, красоты и здоровья или нет. При этом спрашиваю себя: за 20 лет можно было найти время и начать по кусочкам "есть слона"? Да сто раз можно было. Но был поиск идеальных условий и "того самого знамения". При этом жизнь за эти годы была такой серой, из-за лени в основном, что и вспомнить-то особо нечего. Просто день сурка 20 лет. Столько лет жизни потеряно.

Это вы уже советуете, как правильно войти в диету. Предостерегаете других на своём немного запоздалом опыте. :) Мне помогло в свое время то, что я явно осознала, что врендная еда дает быстрое наслаждение, но верно приводит к депрессии. Так что выходя из диеты, это знание мне очень помогло пересмотреть меню.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение ksusha » 02 авг 2021, 16:21

Zoe писал(а): Мне помогло в свое время то, что я явно осознала, что вредная еда дает быстрое наслаждение, но верно приводит к депрессии. Так что выходя из диеты, это знание мне очень помогло пересмотреть меню.

Хорошее знание, осознание последствий. То есть вы после диеты, памятуя об этом, уже не хотели отпраздновать окончание диеты? Многие ведь, наоборот, рвуться отпраздновать свободу и победу над весом всякими сладостями, полагая, что за один раз им ничего не будет. Возможно и так, но на очищенный диетой организм такая атака будет действовать как отравление.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей