Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Tatiana85 » 15 янв 2020, 23:09

Виктория_Р. писал(а):
Ekaterrina писал(а):Протеиновые коктейли пусть лучше мужчины пьют. Но если женщина хочет быть мужчиной, то пожалуйста.

А какая связь между протеиновым коктейлем и тем, что женщина превратиться в мужчину?)) Не вижу между этими вещами никакой цепочки. Вообще, белок нужен и женщинам, и мужчинам. Главное, чтобы каждый потреблял белок в том количестве, которое ему необходимо

Если честно, я тоже не понимаю, зачем его пить девушкам, которые просто хотят похудеть, а не нарастить мышцы. Мне например намного приятней съест кусок запеченного мяса, пуская той самой индейки или курицы, чем пить химически синтезированный продукт. Может кому то и нравится, но я за натуральные продукты с минимальной обработкой. И конечно побольше овощей.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Ella87 » 11 фев 2020, 12:03

Вот еще немного рецептов о домашних коктейлей:

Рецепт №1
В емкость положите 1 ст.ложку меда, немного измельченных орехов, 1 сырое яйцо. Влейте неполный стакан кефира и взбейте миксером. Если вы опасаетесь холестерина, можете использовать только белок.
Рецепт №2
Для этого коктейля вам понадобятся 100 г измельченных сушеных грибов, 50 г майонеза, 1 яйцо, 50 г домашнего сыра и 100 г натертого на терке отварного картофеля. Такой коктейль стоит принимать за 45 минут до начала занятий.
Рецепт №3
Смешайте в однородную массу 1,5 стакана нежирного молока, 4 ст.ложки яичного порошка, 1/3 стакана сухого молока, ? стакана сгущенного молока, 2 ст.ложки какао-порошка и половину банана.
Рецепт №4 Тщательно взбейте в емкости сок половины лимона, 120 г сметаны, 60 г подсолнечного масла, 100 г апельсинового сока, 1 яичный желток и 25 г вишневого конфитюра. Рецепт №8 Смешайте с помощью миксера 2 клубня земляной груши, измельченных на мелкой терке, 100 г яблочного сока, 1 ложка пивных дрожжей и 1 грецкий орех.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Виктория_Р. » 19 фев 2020, 12:17

Ekaterrina писал(а):
Ella87 писал(а):Вот еще немного рецептов о домашних коктейлей:

Рецепт №1
В емкость положите 1 ст.ложку меда, немного измельченных орехов, 1 сырое яйцо. Влейте неполный стакан кефира и взбейте миксером. Если вы опасаетесь холестерина, можете использовать только белок.
Рецепт №2
Для этого коктейля вам понадобятся 100 г измельченных сушеных грибов, 50 г майонеза, 1 яйцо, 50 г домашнего сыра и 100 г натертого на терке отварного картофеля. Такой коктейль стоит принимать за 45 минут до начала занятий.
Рецепт №3
Смешайте в однородную массу 1,5 стакана нежирного молока, 4 ст.ложки яичного порошка, 1/3 стакана сухого молока, ? стакана сгущенного молока, 2 ст.ложки какао-порошка и половину банана.
Рецепт №4 Тщательно взбейте в емкости сок половины лимона, 120 г сметаны, 60 г подсолнечного масла, 100 г апельсинового сока, 1 яичный желток и 25 г вишневого конфитюра. Рецепт №8 Смешайте с помощью миксера 2 клубня земляной груши, измельченных на мелкой терке, 100 г яблочного сока, 1 ложка пивных дрожжей и 1 грецкий орех.

Хммм... Неплохой первый рецепт коктейля, приведённый вами. Мне очень понравился, не терпится повторить.)

А я вот почему-то опасаюсь употреблять сырые яйца. Раньше, когда была маленькой, периодически бабушка мне давала пить сырые деревенские яйца. А сейчас как-то боязно, можно же подхватить заразу какую-то. Уж лучше яичный белок употреблять в термически обработанном виде. Я вот, например, очень люблю омлет, приготовленный в духовке. На завтрак хорошо заходит)) Только готовлю его по выходным, когда вся семья дома и можно взять много яиц, тогда омлет получается пышными и плотненьким. А на маленькую порцию (чисто для себя) у меня не так уже получается. Поэтому в будние дни завтракаю кашей и яйцом всмятку.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Юна » 02 мар 2020, 20:24

Лиза-тренер тут стал(а) чего-то тут уже мужским полом. Но рецепты дал(а) интересные, вкусные. И если кому-то не лень взбалтывать все эти продукты в кучу, вполне могут такими рецептами воспользоваться. А я по-прежнему не понимаю, зачем мне это все взбалтывать, если у меня есть зубы, и я могу все это тщательно пережевать, и возиться не надо, и лишнюю посуду мыть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Тая » 03 мар 2020, 20:49

Полина писал(а):взять кусок куриной грудки отварной, яйцо, немного творога, все это перемолоть в блендере и залить молоком. Вот вам белковый или протеиновый коктейль.

Я никогда такое месиво не пробовала, но меня на него и не тянет. Даже читать неприятно. :( Пусть я толстуха, но я люблю есть аппетитно, чтобы блюдо еще было и украшено, хотя бы немного. А это что? Пить его ради того, чтобы что-то попало в организм? Ну попадет, с голоду не издохнешь, но что это за жизнь такая? Космонавты вынуждены хотя бы такое месиво употреблять, а мы-то что?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Люся » 04 мар 2020, 16:33

fattyLucy писал(а):не все сейчас рискуют добавлять сырые яйца в пищу.

Правильно, что не рискуют. У меня одна знакомая умерла, подхватила сальмонеллу из яиц. Болезнь у нее протекала тяжело, она похудела почти на 30 кг. Ее подлечили, а через некоторое время она умерла.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение fattyLucy » 05 мар 2020, 15:53

Люся писал(а):
fattyLucy писал(а):не все сейчас рискуют добавлять сырые яйца в пищу.

Правильно, что не рискуют. У меня одна знакомая умерла, подхватила сальмонеллу из яиц. Болезнь у нее протекала тяжело, она похудела почти на 30 кг. Ее подлечили, а через некоторое время она умерла.

Вот, кстати, спасибо, что напугали и тем самым предупредили. Соболезную по поводу вашей знакомой. Вот так жил человек и из-за каких-то сырых яиц лишился жизни. А старое поколение еще посмеивается над молодым, что молодняк яйца перед варкой с мылом моет . Но я встречаю на просторах интернета много сырых десертов из молочных продуктов с добавдением яиц. Мне такое готовить страшно. К тому же, коктейль из сырых яиц с виду кажется полезным продуктом, который не может навредить. Но почитайте, сколько холестерина в яичном желтке и соотнесите его количество с количеством в других продуктах и вам сразу раскроется страшная правда. Не верю я в яичный коктейль и яичную диету как средства для похудения. То же, что креветочный коктейль. Я не профессиональный спортсмен, чтобы глушить это стаканами.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Elena8383 » 08 май 2020, 16:24

тличный рецепт, очень вкусный:

Клубничный протеиновый коктейль — 41,5 г белка, 633 ккал
Протеиновые коктейли в домашних условиях: Клубничный протеиновый коктейль


450 г клубники;
2 столовые ложки сахара;
225 г творога;
2 столовые ложки мёда;
1 чайная ложка ванили;
60 мл воды;
¹⁄₂ большого банана или 1 маленький;
1 чашка льда;
взбитые сливки — по желанию.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Очистите клубнику, перемешайте с сахаром и поставьте в духовку на 30 минут. За время приготовления перемешайте один раз. Достаньте из духовки и дайте остыть.

С помощью блендера смешайте ягоды и их сок с остальными ингредиентами до однородной консистенции.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Lillian » 30 сен 2020, 17:00

Никогда не пробовала такие коктейли. На какое время можно утолить ими голод? Если кто-то употребляет постоянно, подскажите, помогает ли такая диета быстрее восстанавливаться после спортзала?

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протеиновый коктейль в домашних условиях - рецепт

Сообщение Ксения_Ольха » 02 окт 2020, 15:38

Вот еще нашла такой рецепт, уже пропробовала, вроде бы неплохой, дает хорошее чувство насыщения

Молочный протеиновый коктейль, рецепт

Приготовить молочный коктейль легко. Вам нужно иметь:

Сметану — 200 грамм
Оливковое масло 2 столовые ложки
Яичный желток — 1шт
Апельсиновый сок — 150 грамм
Лимонный сок (примерно с половины лимона)
Фрукты или ягоды по желанию


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей